Когда друг оказался вдруг...!

Глава 5

Распахнув глаза, ощущаю тёплое дыхание в районе шеи. Вчера мы уснули вместе. У нас и раньше такое бывало, но эта ночь стала для меня той ещё пыткой. Я практически глаз не сомкнула, борясь с дребезжащим сердцем в груди и мыслями о нашем поцелуе. Он получился короткий, потому что находясь в шоке я оттолкнула Кузнецова и убежала в ванную комнату, а после, когда он уже спал, вернулась и сама же легла рядом.

Не спрашивайте зачем, даже себе на этот вопрос не могу ответить. Просто в ту секунду мне казалось это необходимым, как глоток свежего воздуха в летний знойный день.

Повернувшись набок я посмотрела на спящего парня. Лицо расслабленное и такое трогательное, что губы тронула улыбка, а в районе солнечного сплетения образовалось тепло. Не знаю, сколько бы времени провела за любованием, если бы тишину не пронзил наполненный страданием голос

—Водыы—просипел Марк.

Приподнявшись, я взяла бутылку «нарзана» с журнального столика и всунула в ладонь другу, наблюдая, как он с жадностью пьёт, а капли стекают по подбородку и падают на голую грудь. На какое-то время залипаю на эту, как по-моему мнению интимную картину, и трясу головой, пытаясь выбить весь мор ненормальных мыслей. Это просто так бессонная ночь на меня влияет и не больше!

Кстати об этом, нужно кое-что выяснить.

Подождав, когда Кузя вдоволь нахлебается, забираю пустую тару, и присев на кровать впиваюсь взглядом в измученное лицо парня.

—Слушай, а ты помнишь, что вчера было? —Закусив губу, нервно перебираю складки на футболке и жду, вот только сама пока не понимаю чего именно.

А вдруг, узнав правду, это разрушит наши отношения?

Сложно...

—Ты что так кричишь!?—Марк прикладывает ладонь ко лбу и морщится. Мне даже становится жаль его, правда совсем чуть-чуть.—у меня сейчас перепонки лопнут.

—Пить меньше надо было. Ну так что, помнишь или нет?—Не унимаюсь я, ёрзая на месте.


—Ни-че-го... Даже как домой пришёл, прикинь! Надеюсь, я не натворил глупостей?

От его слов я едва лужицей от облегчения не растеклась. Раз не помнит, значит и у меня приступ амнезии. Фух. Знаете, как будто с плеч огромный балласт скинули и дышать легче стало.


Боже, храни вино--водочный завод!

—Нет, пришёл, вручил мне свадебный букет и я тебя спать уложила.

—И всё?

Если не считать того, что ты свой язык в мой рот засунул, то всё.

—Ещё говорил, что я необыкновенная. —хохотнула я, правда смех получился через чур наигранный, но это из-за нервов потому что. Слава богу, Кузнецову сейчас не до моих причуд.

—Кажется, я сейчас откинусь.

—Ещё бы, так нажраться. Странно, что ты вообще до квартиры дошёл и цел остался.

—Больше никогда пить не буду.

—Ага, охотно верю—усмехаюсь, опуская ноги на холодный паркет.—Ладно, так уж и быть, умирающий, пойду, супчика тебе приготовлю.

—Постой Рин—хрипло отозвался Марк и я обернулась. —я спросить тебя хотел. Ты ещё не разговаривала с Кариной?

Имя этой блондинки неприятно резануло ухо и царапнуло сердце. Карина-Карина, как же меня достала эта барби, ни дня без неё!

Поскорей бы они уже трахнулись, что ли.

—Нет!—Ответила через чур резко и недожидаясь нового пулемёта из слов, перешагнула через валяющуюся на полу рубашку парня и потопала в сторону кухни—Сам с ней знакомься, я свахой не нанималась!

—А как же наш договор?

—Я его аннулировала!

Хлопнув дверью, я направилась к окну и распахнула створки, впуская тёплый ветерок и запах сирени. Стрелки на часах едва перевалили за восемь и город постепенно оживал. Я посмотрела на небольшую лужайку, где активно бегал лабрадор, а рядом топтался парень с поводком в руке, затем на садящуюся в красное «Ауди» женщину на парковке и переведя взгляд вдаль отошла. Вскипятив чайник, налила себе чая с лимоном, и только после приступила к готовке. Через час, когда суп томился на плите я ушла в комнату и завалилась на кровать, даже не заглянув к Марку. Вчерашний вечер выбил почву из под ног и пока мне было сложно оставаться прежней, беззаботной подругой. Хорошо конечно, что у него память отшибло, тогда бы нам обоим было неловко. Полежав немного я уснула, а проснулась ближе к обеду и сразу же решила пойти погулять в парк. Хотелось провести свой выходной с пользой и немного проветрить мозги в одиночестве. Погода была солнечная, а настроение после сна фантастическое, поэтому я надела лёгкий сарафан голубого оттенка. Волосы подвязала синей ленточкой, а на губы нанесла розовый блеск. Даже хотела тушью ресницы мазнуть, но решила, что с меня и платья будет достаточно.

—А ты куда намылилась? —Удивлённо выкрикнул Марк, когда я уже обувалась.

—Погулять схожу. Я думала ты спишь.

—Ты как слон ходишь, поспишь тут как же.. А с кем гулять?

—Одна, —выглянула из-за стены, отмечая слишком бледное лицо друга—Куриный суп на плите—подмигнула—не помирай.

—Иди уже, язва.—Криво-косо улыбнулся и уткнулся в гаджет.

Выпорхнув на улицу, вдыхаю воздух полной грудью и нацепив на глаза очки в чёрной оправе иду на остановку.

В автобусе сажусь у окна, и как только вставляю наушники в уши, жизнь сразу же играет новыми красками. Не слышно недовольного кондуктора, голосов пассажиров и без конца открывающихся со скрипом дверей. За двадцать минут транспорт домчал меня до места назначения.

Солнце греет своими лучами, ветер треплет волосы. Кайф. Давно я не выходила на прогулку просто так, без повода. Всегда куда-то бегу, тороплюсь, так и жизнь пролетает незаметно.

Неспешным шагом бреду по аллее вдоль деревьев, отмечая каждую окружающую меня деталь. Повсюду стоят ларьки с мороженым и фаст-фудом. Недалеко находится детская площадка с кучкой детей и их родителей, а так же аттракционы. Покупаю рожок клубничного мороженого и присаживаюсь на лавочку.

Люди так же, как и я гуляют, наслаждаясь погодой и обществом друг друга. Кто-то ездит на роликах, кто-то на велосипеде или самокате. В детстве, мы тоже с мамой ходили в парк кататься на велосипедах. Папа всё время работал и виделись мы редко.



Отредактировано: 02.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять