—Рин, обслужи восьмой столик пожалуйста, я не успеваю—Крикнула Алёна, убегая на кухню.
В кафе сегодня не протолкнуться. На улице льёт дождь, вот все и ринулись в укрытие.
Поправив фартук, беру блокнот и подхожу к столику из пяти человек. Троей парней и двое девушек о чём-то громко разговаривают, жестикулируя руками и смеются в пол голоса.
—Здравствуйте, уже выбрали что желаете заказать? —Вежливо улыбаюсь держа ручку наготове
—Можно мне пожалуйста апельсиновый фреш и салат «капрезе“—Проговорила елейным голосом рыжеволосая девушка, но её перебил другой, немного писклявый и слишком удивлённый.
—Мишина, ты?
Словно в замедленной съемке я поднимаю голову и мои глаза едва не выпрыгивают из орбит.
Нет, этого не может быть.
Только не сейчас!
Одной из присутствующих в этой развеселой компании оказалась моя одноклассница, Марина. Девушка с раскосыми миндалевыми глазами, шоколадными волосами и надутыми губами.
Вот почему встречи происходят в самые неудачные моменты, когда я стою в этом чёртовом фартуке с небрежной причёской, а она выглядит словно только сошла с обложки журнала. За что жизнь так несправедлива ко мне?
Хотелось сквозь землю провалится, так стыдно я себя ощущала.
—Привет—я попыталась выдавить из себя хоть что-нибудь напоминающее улыбку, но мышцы лица словно окаменели и получилось неестественно. —. А что ты здесь делаешь?
—Да вот—Марина намотала прядь волос на палец и смотрела на меня с нескрываемым любопытством и одновременно превосходством, жуя жвачку.—Приехала к тётке. Никак не ожидала увидеть тебя здесь—обвела она взглядом кафе
А я-то как не ожидала. Лучше бы дальше в своей Москве сидела и папины деньги тратила. Овца!
С Юрцевой у нас давнее соперничество, ещё с первого класса, начиная у кого круче шмотки и заканчивая парнями. Сейчас конечно мериться нечем, но прошлое с маниакальной тяжестью давит на грудь и предстать перед бывшим неприятелем в жалком виде мягко говоря неприятно.
—Да, работаю, какие-то проблемы? —Скрестив руки на груди дёргаю бровью вверх. Чего уж, позорится, так с гордо поднятой головой.
—Да нет-нет, никаких проблем. —Хмыкает, хлопая наращенными ресницами. —Просто мы все думали, что ты в Лондон укатила учится, вот я и подумала...
—Ну и отлично! —Перебила, сделав невозмутимую мину—Ты извини, я бы рада поболтать, да дел много.
Приняв заказ, я развернулась и на негнущихся ногах прошла через весь зал и остановилась около барной стойки. Сердце с бешенной скоростью стучало в груди, отдаваясь в висках, а по телу струился пот.
—Всё нормально? —Алёна, заметив моё растерянное лицо, подошла и дотронулась до плеча слегка сжимая.
—Прости, Алён, но я к ним больше не пойду—шепнула, покосившись на не сводившую с меня глаз, Юрцеву. Вот и чего смотрит? Мало ей моего унижения, хочет теперь взглядом добить?
Ух, прям чувствую, как сегодня полетят сплетни, о том, что дочь Алексея Жданова—кофейная оборванка.
—Что-то случилось? На тебе лица нет.
—Увидела старую знакомую. —вздохнула я.
Вот уж не думала, что встреча из прошлого выбьет меня из колеи. Если быть честной с самой собой, я всеми фибрами надеялась, что никого из столицы сюда не занесёт...
—Ты не волнуйся, я отнесу им всё сама. —Алёнка заглянула ободряюще мне в лицо и ушла к гостям, не задавая лишних вопросов.
В беготне и суете я быстро забыла об однокласснице и перестала обращать внимание на её косые взгляды. А к окончанию рабочего дня было вообще плевать на всех. Хотелось поскорее приехать домой и завалится на мягкий диван, вытянув гудевшие от напряжения ноги.
После смены быстро переодеваюсь и выбегаю на улицу, где меня должен ждать Кузнецов. Спустившись по ступенькам, поворачиваю вправо и с каждой секундой мои шаги замедляются, в конце концов припечатав ноги к земле. Недалеко от припаркованной машины я замечаю Марка в компании Карины. Лиц не вижу, зато слышу лошадиный смех Андреевой.
Сегодня просто день «приятных» сюрпризов!
Поправив болтающийся на плече рюкзак, неохотно подхожу.
—Привет—нарочито громко воскликнула, протиснувшись между этой парочкой твикс. И если Марк улыбался, то Андреева от шока лицо вытянула. Вот и правда, что смех, что рожа лошадиная.
—Ой привет,Мишель—друг по-свойски обнял меня, притягивая к себе.
Захотелось побесить эту дуру Карину и я положила ладонь на грудь парня, слегка погладив.
—Маркуша, дай ключи, я тебя в машине подожду—с небывалой нежностью пропела, а челюсть Андреевой в этот момент едва не потерялась в районе её длинных костлявых ног.
Кое-как сдержав выпрыгивающий наружу смех, обошла этих двоих и полезла в автомобиль ни на секунду не теряя их из виду. Вот они о чем-то мило общаются, Андреева периодически ещё косится на меня, но также быстро теряет всяческий интерес, переключившись на Марка окончательно. Чувствую, как на лице с каждым разом морщин становится больше, а взгляд хмурее, потому что эти голубки даже и не собирались расходится.
Спустя минут десять всё- таки не выдержала и нажала на клаксон, да так сильно, что блонди едва кучу не навалила от неожиданности. Упав лицом на руль, я расхохоталась и не удержавшись нажала ещё раз. Когда подняла голову, встретилась с грозным взглядом Марка и отзеркалив его выражение, постучала по запястью, как бы поторапливая, а затем соединив два пальца приложила к виску, изображая выстрел.
—Ты чего там учудила? —Проворчал друг забираясь внутрь машины, кажется спустя целую вечность.
Я себе успела все ногти сгрызть пока находилась в роли наблюдателя. Андреева конечно та ещё вертихвостка. И взгляд опустит, и волосы за уши заправит, хотя у неё итак всегда всё на идеале. То ножку приподнимет, оголив бедро, то как бы случайно до Кузи дотронется. А тот и рад. Чуть слюнями всю парковку незабрызгал. Кобель!
—Ничего я не учудила, домой просто хочется! —и сразу же тему перевела, пока меня не четвертовали—А где твоя разлюбезная? Я думала она с нами поедет.
#18056 в Любовные романы
#18056 в Короткий любовный роман
#15590 в Молодежная проза
друзья, ревность, перваялюбовь
16+
Отредактировано: 02.01.2023