—Значит, ты на свидании была?—Ухмыляется Марк перебирая прядки моих волос, пока я, устроившись под боком, пальцами вычерчивала узоры на его груди.
После перемирия разбегаться по комнатам совсем не хотелось, поэтому сейчас мы лежим в моей кровати, не переставая разговаривать. Оказывается, я и вообразить не могла, что настолько нуждалась в Кузе: в его прикосновениях, голосе, идиотских шутках и даже запахе. Это так странно, но в тоже время естественно, что по венам разливается тепло. И как бы я жила без этого чудика. Моего чудика..
—Типа того—ответила я, не желая вдаваться в подробности. Почему-то рассказывать о прогулке с Максимом не решалась. Наверное, чтобы не испортить волшебный момент в объятиях друга. Я не знаю подробности их разлада, но то, что между ними что-то произошло задолго до меня—это факт. Марк ни разу не упоминал о Максе, и до недавних событий, я в принципе не знала этого парня. Думаю, узнай Кузя о моем спутнике на этот вечер, не пришёл бы в восторг и мы бы наверное повздорили. Я знаю, он переживает за меня, потому, что не раз об этом говорил, и это капец как ценно. Но иногда Марк любит переборщить, включая папашку-наседку.
—И кто же он? Я его знаю? Почему ты мне не сказала?—выплевывает с укором и на моих губах появляется улыбка. Ну вот, я же говорила. Представьте, что случится, когда друг услышит о Максиме. Ух, взрыв бомбы, не меньше.
—Я тебе обязательно все расскажу, но давай не сегодня.
—Окей—вздыхает, целуя меня в макушку и я расслабляюсь. Устраиваюсь поудобнее, закидывая руку на парня слушая стук сердца, который действует на меня, как сильно действующий транквилизатор и в конце концов убаюкивает.
По утру просыпаюсь загнанная в медвежьи тиски. Ладонь Марка покоится у меня на животе, а дыхание щекочет затылок. Моё же дыхание напрочь сбилось, как и сердечный ритм, отстукивающий ламбаду в грудной клетке. Я взволнована и растеряна. И я не понимаю своей странной реакции на всё происходящее. Мне и нравится и бесит. Но бесит как раз потому, что нравится. Дурость, не иначе. Кое как выбравшись из лап друга, бегу в душ и минут тридцать стою под напором прохлады. На работу собираюсь быстро, словно боюсь быть пойманной Кузей. Даже завтракать не стала, по пути перекусив хот догом.
Стоит переступить порог кафе, как я тут же вливаюсь в работу и на время замораживаю лишние думки. Периодически переписываюсь с Максимом игнорируя прожигающий взгляд Андреевой.
Не знаю, что происходит, но эта кукла всячески пытается меня задеть. То словом подстрекнет, то толкнёт, как бы случайно, но я уверена—нихрена подобного! Эта дура специально провоцирует, непонятно на что рассчитывая. Думает, что я в разборки с ней вступлю? Так пускай леденца соснет, я ещё вчера решила по максимуму её бойкотировать. Мы ведь и раньше не общались, так что труда особого не составит. Личная жизнь Кузи пусть и остаётся при нем, я эту идиотку принимать в свой круг не собираюсь.
Очередное сообщение отвлекает от мыслей, и свернув за угол барной стойки снимаю блокировку.
Макс «Ты до скольки сегодня?»
Я « Сегодня до одиннадцати, а что, приехать хочешь»
Макс «Если ты конечно не против ( смайлик ангел)»
Я была не против, но с работы меня всегда забирал Марк и нашу традицию портить я не собиралась. Хотела написать, что как-нибудь в другой раз, как телефон вновь издаёт звук пришедшего сообщения, но уже от Марка.
Кузя «Ринусь, доберёшься домой на такси, я с Карой на свидание иду»
В груди словно кто-то колючей проволокой прошёлся оставляя кровавые царапины. Они саднят, ноют, а горечь захлестывает с головой. Немыслимо... он вновь предпочёл общество этой барби. Её, а не меня! Сегодня наше время, наш совместный вечер вдвоём, а он просто берет и так легко от него отказывается. От моего общества отказывается! Внутренности скручивают, дыхание становится тяжелым и тошнотворный ком застрявший в горле, мешает поступлению кислорода
Марк « надеюсь ты не в обиде?( смайлик улыбка)»
Отвечать совсем не тянет, наоборот, возникает желание включить игнор и слиться, настолько меня выбесило его сообщение. Но пересилив нарастающую обиду, я отвечаю.
Я « всё ок»
А следом тут же открываю переписку с Максимом.
« Конечно, приезжай. Буду только рада!»
Далее приходят два сообщения подряд, но я уже не читаю. Блокирую мобильный и спрятав в карман фартука иду принимать заказы.
До самого вечера я сама не своя. Вроде работаю, суечусь, с девчонками шучу, но мысли далеки от реальности. Меня никак не отпускает то сообщение от Марка.
И почему я так на нем зациклена? Да я блин радоваться должна, что друг остепенился, что перестал иметь беспорядочные связи со всеми подарят, но в душе почему-то скребут кошки. Я не могу смирится с мыслью, что с каждым днём, Марк всё сильнее отдаляемся. Вчера мне казалось, наши отношения задышали по-новому, но сегодня это разбилось о жестокую реальность. Я перестала быть для него единственным важным человеком. Это факт. Но что самое страшное, что вскоре может случится так, что он просто вышвырнет меня из своей жизни. Я знаю, потому, что, как только у отца появилась новая жена, его Марьяночка, меня просто сдвинули. И Марк может поступить точно так же. Вознесет на пьедестал Андрееву, а Рине помашет ручкой.
По телу ползут противные мурашки от осознания неизбежного, а нервный спазм сжимает горло. Если так случится, я не представляю как переживу это предательство. Один раз можно переступить через себя, заглушив боль разочарования. Хоть мы до сих пор не помирились с папой, я смогла найти силы и смирилась с его жизнью. Просто гордость и упрямство не позволяют сделать первый шаг. Но Марк.. это другое. Это нечто глубже, поэтому и удар может оказаться убийственным.
К концу смены немного отпускает, но ненадолго. Стоит только выйти на улицу, где меня уже ожидает Макс, как взгляд против воли находит белую Тойоту, возле которой топчется Кузнецов.
#26497 в Любовные романы
#3257 в Короткий любовный роман
#3263 в Молодежная проза
друзья, ревность, перваялюбовь
16+
Отредактировано: 02.01.2023