Пока мы ехали до дома отца, я затаилась, пытаясь успокоить взволнованное сердце. И дело вовсе не в предстоящей встрече с родителем, а в предложении Марка. Я пыталась переварить то, что наши отношения перешли на новую ступеньку. Пыталась осознать происходящее и поверить. Но пока не получалось. Разве ещё год назад я могла о таком мечтать? Когда у Марка была девушка, когда моя жизнь перевернулась с ног на голову, стоило осознать свои чувства. Когда я сгорала от ревности и практически смирилась с тем, что навсегда останусь во френдзоне. А сейчас.. сейчас Кузнецов мой будущий муж. Обалдеть. Ущипните меня, может я сплю?
—Приехали—Оповещает Марк останавливаясь около железных ворот. —Охренеть, это твой дом?
—Это дом отца и его Марьяночки —поясняю я глядя на парня. —Ты думаешь было правильно приехать без предупреждения? Вдруг мы всё испортим.
—Рин—Марк берет мою ладонь в свою, ободряюще сжимая—Не бойся. Чтобы не случилось —я рядом.
—Спасибо—шепчу одними губами, улыбаясь. Как хорошо, что он здесь, со мной. С ним ничего не страшно.
—Успокоилась?—Спрашивает и я киваю. —Тогда пошли.
Выбравшись на улицу, Марк забирает пакеты с подарками и приобняв меня одной рукой за талию, ведет к воротам. Страшно. Прошло три года, как папа нас примет? И примет ли вообще? Захочет ли разговаривать? В любом случае я свой первый шаг делаю, а что будет дальше не мне решать .
Нажав на кнопку звонка, в динамике раздается басовитый мужской голос:
—Кто?
—Это Ри… Октябрина Мишина, дочь Владислава Алексеевича.
—Разве у него есть дочь?
—Есть—не совсем дружелюбно отзывается Марк—И зять. Открывай давай, на улице не разгар лета.
—Подождите—гнет свою линию мужчина—Мне нужно уточнить.
—Зашибись—вздыхает Маркуша, пряча нос в ворот куртки—Я сейчас коньки отброшу.
—Правила такие. —Пожимаю плечами я—А вдруг мы мошенники? Или воры? Он всего лишь выполняет свои обязанности.
—Хреново выполняет, раз не знает, что у твоего отца есть дочка.
—Он и не обязан знать.
—Входите—слышим голос в динамике.
Марк дергает на себя калитку и пропускает меня вперед. Пока идем по расчищенной дорожке, Маркуша внимательно осматривает двор, периодически присвистывая.
—Столько ёлок, я будто в лесной чаще.
—Это сосны. Папа очень любит.
—Охренеть. —Марк останавливается напротив трехэтажного особняка —Твой папа что, Нефтяной Магнат? Такой домище наверное уйму денег стоит.
—Практически. Он Мэр города, а раньше работал начальником в Газпроме.
—Ты у меня оказывается, мажорка—Марк усмехается, а мне почему-то совсем невесело. Да, моё детство и школьные годы прошли здесь, но я никогда не чувствовала, что принадлежу этому месту и жизни. Деньги это возможности, удовлетворение своих потребностей и хотелок. Но не всегда это счастье. Чтобы заработать на дом, которым Марк успел восхитится, папа отказался от семьи. Он вроде был, а вроде и нет. Всё детство я мечтала не о серьгах с бриллиантом или о поездке в Диснейленд. Я всего лишь хотела, чтобы мой отец уделил своей дочери время. Погулял по парку, сводил в кино, кафе-мороженое. И когда одноклассники с завистью поглядывали на мои брендовые вещи, желая оказаться на моём месте, я тихонько хотела простого и человеческого— внимания. Возможно поэтому мне было так легко начать новую жизнь, отказавшись от всего.
—Ну что, ты готова?—Спрашивает Маркуша, когда мы останавливаемся напротив двери ведущей в дом.
—Готова—отвечаю охрипшим голос и тянусь рукой к кнопке, чтобы позвонить, но не успеваю. Дверь резко распахивается, а на пороге нас встречает мой отец. Растерянный и возбужденный. Глаза с бешенной скоростью шарят по моему лицу, и пока я пытаюсь выдавить из себя хоть слово, делает шаг и сгребает меня в свои объятия.
—Риночка—шепчет он прижимаясь сильнее. Обнимаю его в ответ, чувствуя, как по щекам бегут слезы.. Слезы облегчения, отчаяния и боли. Слезы счастья. Оказывается, я так по нему скучала. По его родному запаху, по глазам цвета соленой карамели, по каждой морщинке.
—Папа, прости меня—реву в голос, даже не пытаясь сдерживаться. —Я такая дураааа.
—Это ты меня прости, родная. Прости, доченька.
—Я конечно всё понимаю —влезает в наш разговор Марк— встреча отца с дочерью—фееричное событие. И я за вас безумно рад. Но давайте хотя бы переместимся в более приятную, а главное теплую атмосферу.
—А вы ещё кто?—Спрашивает папа выпуская меня из объятий и встает напротив Марка.
—Я Марк, ваш будущий зять—важно заявляет он и протягивает руку—любить и жаловать не обязательно.
Всех с наступающим Новым годом! Желаю счастья и тепла. Уюта и любви❤️ Девочки, бонус ещё не дописан. 1-2 числа выложу продолжение.
#26748 в Любовные романы
#3302 в Короткий любовный роман
#3288 в Молодежная проза
друзья, ревность, перваялюбовь
16+
Отредактировано: 02.01.2023