Когда, казалось бы, уже можно коснуться...

4

Такой веселой компанией мы давно не собирались.   

Вера, Андрюха, Ромка, Витёк и ещё несколько девченок и парней , которые приехали сюда к своим родственникам. 

Кто-то предложил сыграть в волейбол. Этот кто-то точно бы из городских. Потому что у нас такой вид спорта не практиковали. В основном играли в футбол. Не только парни , но и девченки.  

Вообще есть свои преимущества жизни в деревне. Здесь ты научишься таким вещам, которые городским детям и в страшном сне не приснились бы.  

Ребята наши как то слишком загорелись идеей с волейболом. Кто-то побежал за старой рыбацкой сеткой.  

Ктото помчался за мячом.  

Витька с Ромой нашли две длинные палки и пытались их протолкнуть в землю, чтобы на них в итоге растянуть сетку. Час усилий и импровизованая площадка готова.  

Разделились на команды. В нашей оказались мы с Андреем,  и пара девушек Алла и Вика. А в команде противников Витёк с Ромой и  Сашка с Димой.  

Наши деревенские ребята в общих чертах про игру знали, а вот на практике никто не пробовал играть.  

Сказать что прошла игра интересно, это сильно преуменьшить.  

Для начала - мы выиграли.  

Но как происходило состязание, это фильм снимать надо было. При первой же подачи мяча произошел казус.  
Ромка так бежал, чтобы поймать его, что не увидел сетку и со всего разгона в нее влетел.  

Поломал нашу импровизированную стенку, пришлось заново ее ставить.  

Потом, Димке по носу прилетело мячом. Серьезно так прилетело. Завтра с фонарями проснется. Это я постаралась.  

Ну, я конечно не специально, но чтобы выиграть , прилаживала всю силу в удары.  

А в самом конце, вот карма какая то. Та же сетка стала причиной нашей паники. Этот умник, который притащил её, не соизволил проверить на наличие крючков.  

И я хотела около сетки отбить мяч, и напоролась на этот самый крючок.  

Потом ждали, пока Андрей сбегает за плоскогубцами.  

В них есть внутри такие пластинки, их называют кусачками. Благодаря им меня освободили. 
Панику подымать не стала, я к такому привыкшая. В деревне с тобой может произойти всякое.  

Но с волейболом на этот вечер мы завязали. 


Уже начало смеркаться, когда парни развели костер, и все побежали по домам в поисках того, что можно зажарить на костре.  

Притащили кучу всего.  
Кто-то принес сосиски, кто-то картошку. Поистине городские, зефир. Специальный такой, который можно на костре жарить. Нанизываешь на палочку и суешь в огонь. Очень вкусно.  

Кто-то предложил сделать шашлык. Но мы к такому не подготовились, поэтому пришлось отложить к следующему разу.  

А следующий раз припадает как раз на следующей неделе, шестое июля , день праздника Ивана Купалы.   

А завтра, одна из самых важных дат в моей жизни.  

Завтра моему Андрюхе исполняется семнадцать. Я давно уже присмотрела ему подарок.  

На заказ для него сделали резную шкатулку.  

Не просто шкатулку, а музыкальную. С особенной мелодией.  

В ней будет играть та самая песня, которую я исполняю только для него уже на протяжении двенадцати лет. Я ее пою только раз в год и только на его день рождения.  

Специально заказала такое. Это для того, чтобы даже через года, даже если мы разьедемся в разные концы планеты, чтобы он помнил о том, что где-то в мире у него есть близкий человек, который всегда его поймет и поддержит.  

Я понимаю, что мне всего шестнадцать, но это не значит что я не умею любить. Я люблю Андрюху самой искренней и чистой любовью. Он же мне как брат, которого у меня никогда не было. Он моя вторая половина. Моё всё в этом мире. Слишком им дорожу, чтобы потерять.  

Но мы вернёмся к нашему вечеру. 

Он уже подходил к концу, а Вадим так и не пришел.  
Ну, значит у него дела поважнее.  

Стою, смотрю на воду. Мысли кружат в голове. Разные.  

Вдруг чувствую, что меня кто-то обнял из-за спины. Я подумала что это Андрей. Без задней мысли откинула голову на грудь парня. Хриплый шепот на ушко, казалось, поднял каждый волосок на моем теле. 

- Так бы всю жизнь простоял. 

Я подняла глаза вверх, и встретилась взглядом с нежной зеленью.  

Вадим.  

Наклонившись ко мне, легко коснулся моих губ. Руки парня крепче сжали мою талию. А в спину стало что-то упираться. Я резко отодвинулась от него и попыталась скрыть смущённый вид.  

- Не переживай ты так. Я не на что не претендую, малышка. Но не прочь с тобой встречаться.  

Я даже опешила на миг. Что он сказал? Хочет встречаться? Со мной?  

Наверное мой растерянный вид, все сказал за меня. Парень улыбнулся и спокойно продолжил. 

- Я подожду, когда решишь, сообщи мне.  

Ещё раз поцеловал меня и удалился, а я так и стояла , глядя на воду.  

Мыслей не было, они поразбегались. В таком ступоре меня и застал Андрей.  

- Маш, ау! - видимо не первый раз меня позвал - ты чё застыла? Все в порядке?  
 
- А? Да. Слушай, Андрюш. Мне надо с тобой кое что обсудить. Проведешь меня?  
 
- Да, конечно. 

Пару минут мы шли молча. Я собиралась с мыслями.  

Обсуждать что-то важное для меня с Андрюхой было не в новинку. 
Ближе человека в мире нет для меня. Он всегда даёт дельные советы и они всегда срабатывают. Он знает, что я ещё девственница, также как и я знаю что он тоже ни с кем не спал. 
Это я к тому, чтобы вы понимали насколько у нас близкие отношения.   

В тишине мы дошли до моего дома. 
Я не хотела чтобы бабушка что-то услышала, поэтому не свернула домой, а пошла прямо по улице. Андрей меня не подгонял, и за это я была ему благодарна.  

- Андрюх, мне нужен совет. Мне Вадим предложил встречаться. Я не знаю что делать. Ты знаешь, что это мой первый опыт . Я знаю что глупо спрашивать у тебя совета, но я не знаю что делать. 

Друг обычно сразу отвечал. Как будто заранее знал ответ. А тут молчит. И я молчу. В глубине души я может и надеялась, что он отговорит меня. Что симпатию свою проявит. Ведь я давно поняла, что границы дружбы мы уже переступили. Просто каждый боится сделать первый шаг. Может это и было причиной, почему я рассказала ему о предложении Вадима. Хотела подтолкнуть его.  

Но Андрей меня удивил.  

- Думаю, ты должна согласиться.  

Пока я безмолвно открывала и закрывала рот, он просто ушел. Просто ушел! 

Блин, вот дура! Как я могла себе нафантазировать какую то там  любовь со стороны Андрея ? Конечно, я же для него всего сестра.  

Не могу сказать, что в тот момент мне стало оглушительно больно. Но точно очень не приятно.  

Ну что же, если ты решил всё за нас, то с завтрашнего дня я официально девушка Вадима.  
 



Отредактировано: 17.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять