Когда, казалось бы, уже можно коснуться...

18

Андрей 

В деревне у бабушки скучно капец. Парни какие-то занудные поставали , речка мокрая, лес густой.  
Все мне не так. А почему? Да потому что рядом нет Машки. Только с ней веселье через край .  

В одно из таких нудных утро , я неспеша брел вдоль реки. Недалеко передо мной компания молодежи весело брыкалась в воде. 
Интересно, к кому приехали. 

На берегу, на животе лежала девушка. Сначала мне показалась, что это Маша. Но эта была пофигуристее , прям все как надо.  
Подошёл ближе, хотел познакомиться.  

Представляете моё удивление, когда это оказалась действительно Маша. Моя Маша. Она всегда была красавицей, а тут прям я аж растерялся. Хорошо что она пока меня не видит, могу с мыслями собраться. Хоть немного успокоится, а то такое ощущение что сердце сейчас ребра сломает.  

А толпа незнакомая. Две девушки и два парня. Все молодые и видно, что городские. Вон те, двое вообще отличаются, посмуглее .  Неужели это с Машей они приехали?  

Поздоровался. Она подняла на меня свои глаза и я утонул в безкраиней зелени.  
Для приличия задал пару вопросов, ничего другого моя голова в тот момент не могла выдать. А как можно связать два слова, когда она так смотрит, словно насквозь видит и в самую душу заглядывает.  

Познакомился с ребятами. Действительно Машкины друзья. Парочка смуглых это французы. Франц и Лили вроде.  А вторая пара это Лена и Леха. Здесь русские имена, легко запомнить.  

Предложил вечером в лес сходить. Ведь завтра я уезжаю. Хочу мою девочку хоть на последок увидеть. Чё я вру? Не мою, Вадима. Но увидеть всё равно хочу. 

Ели дождался вечера, оделся и подошёл к их дому. Навстречу мне вышла Машка, судя по тому как она одета, они передумали. Так и было.  
Но я не мог потерять такой шанс.  
Начал уговаривать её, пойти вдвоем. Она согласилась.  

Мы шли по дороге и разговаривали на абсолютно разные темы. Как будто не было этого года и мы как прежде друзья. Машка рассказывала мне про свою школу, про друзей и про то что живёт теперь в Москве.  

Она зацепила тему нашей ссоры. Как бы я не отнекивался, разговор мы продолжили.  И как оказалось моя дорогая девочка не жалеет ни о чем.  

Мы уже вошли в лес, но я всё равно не сдержался и накинулся на нее с поцелуями. Эта ночь, была лучшей в моей жизни. Я запомню ее навсегда.  

Особенно после слов моей любимой. Она просто вернула мне мои слова, сказанные год назад. Отказалась от меня. Причинила боль.  
Интересно, а в прошлый раз ей было больно? Испытывала ли она такие чувства?  

И я снова уехал. Снова бежал от своей боли. Задыхался в пустом купе. Кричал, бился о стены. Пугал своим сумасшествием других пассажиров.  

Судьба меня наградила и следом же наказала.  За эти сутки я познал самое большое счастье и самую сильную боль.  

Я уволился из клуба, собрал документы на перевод на год в Америку и улетел. Мой год был очень насыщенный. Помимо учебы, которую я старался не пропускать, я много ездил по штатам с новым другом, Майклом. Много, очень много пил.  И очень много разных девушек через меня прошло.  

Особенно в первые два месяца, когда я узнал что Маша уехала во Францию. 
Но ни одна из них никогда не сравниться с моей девочкой. Ведь я с ней был, и это невозможно забыть . И заменить её не возможно. 

После Нового года, я с гуляньями завязал. Взялся за учебу серьезно. Не пропустил ни одной лекции. 

Я решил остепениться и по приезду в Россию, попробовать вернуть себе Машку. Отбить ее у Вадима. 

И вот наконец я дома, в Москве. Приехал с хорошими рекомендациями от американских профессоров. Без всяких проблем вернулся к учебе. 

По приезду долго дома не сидел, устроился обратно в клуб работать. И стал узнавать про Машку. Родители мне сообщили, что она до сих пор во Франции.  

А если она не вернётся? Что я буду делать?  Будь моя воля , я бы уже летел бы за ней, бежал бы, в ногах валялся и молил о шанс. Но вдруг она во Франции с Вадимом? Они уже долгое время вместе, значит у них всё серьёзно?  

Прошел месяц как я вернулся на родину. В рабочий режим влился. Начал снова привыкать к жизни в России.  

Уже несколько дней я наблюдаю какие-то загадочные взгляды родителей, которые они на меня бросают во время сеансов по Скайпу.  

Сообщили, что зачем то к бабушке на неделю съездят, ну пусть едут, мне сейчас не до этого. Мне бы Машку найти. Она вроде прилетела уже, но нигде не появлялась.  

Откуда я узнал что прилетела? Я достучаться до ее французского друга, Франсуа. Он мне и сообщил. Тоже странный какой-то, загадками говорил. Зато я уузнал, что летала она не одна. Вернее прилетела не одна. Значит с Вадимом, ведь так?  
Мне уже плевать, всё равно найду и заберу своё. 

Ну, ладно, Россия не такая уж и большая, ведь правда?  

На следующий день мне позвонила бабушка и загробным голосом попросила приехать.  

- Бабуль, так родители же поехали.  
 
- Что мне толку с твоего отца? Совсем в это городе разленился. А работы много собралось.  
 
- Ладно, я на работе отгулы возьму и приеду.  
 



Отредактировано: 17.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять