-Я его боюсь, – призналась Маша, робко поглядывая на сидящую гору мышц, которая расположилась у костра вместе со всеми. Правда, руки его были связаны. – Вдруг он попытается нас убить?
- С чего бы это? – Огрызнулся Борзый. – Я не зверь какой-нибудь.
- А кто ты тогда? – Закричала Ирина, смахнув с глаз горькие слезы. – Ты... Ты … Ты зачем его убил? Игорь… Он же… Такой хороший…
Послышались всхлипы. На верзилу слезы девушки не произвели ровным счетом никакого влияния.
- Я не убивал, – здоровяк не собирался брать убийство товарища на себя. Борзый то и дело поглядывал на Рысь, который спокойно сидел у костра и пока что не вмешивался в разговор.
- А кто? – Истошный крик Ирины заставил сидевших рядом вздрогнуть. Юная особа не умела держать себя в руках, и в стрессовых ситуациях ее захлестывали эмоции. – Кто мог это сделать, спрашиваю?
Но наемник молчал.
- Я так и знала! – Фыркнула Ирина и демонстративно отвернулась к костру.
Дрова тихо потрескивали, объяты алым пламенем.
- Скажи лучше, о чем вы спорили? – Взял я слово.
Ирина, услышав ненавистный голос, повернула голову и бросила злобный взгляд в мою сторону.
Наемник продолжал молчать. Пленник еще больше разозлил окружающих, когда закрыл глаза и притворился спящим. Верзила и не собирался идти на контакт.
- А давайте его убьем? – Предложил Адам и облизнул пересохшие губы.
- Если хоть пальцем тронете Борзого, я вас пристрелю, – спокойным тоном предупредил Рысь, в доказательство чего он положил автомат себе на колени.
- Ты с ним заодно! – Ужаснулся Адам. - Все, нам хана!
- Тише! - Попытался успокоить всех Пуля. – Если бы Рысь был с ним заодно, то мы уж точно здесь не говорили.
Рысь одобрительно кивнул.
- А тогда почему он не дает убить этого… Этого… - тыча пальцем в спящую гориллу, возмущался Адам.
- Сам посуди, – вклинился я в разговор. – Он все же является его компаньоном. Они вместе не один рейд прошли, поэтому Рысь никому не позволит убить товарища.
- Ты прав, Зомби, – подтвердил мои слова наемник. – Я не позволю, чтобы хотя бы волос слетел с головы у… Компаньона. И я все еще не верю, что это сделал именно Борзый.
- А кто тогда? – Взвыла Маша. – Хочешь сказать, что я?
Маша тыкнула пальцем в себя и поджала нижнюю губу.
- К примеру, и Зомби мог это сделать, сил у парня предостаточно, – спокойно пояснил наемник.
Все присутствующие обернулись на меня. Мне даже стало не по себе от выражений их лиц.
- А мотив? – Задал резонный вопрос Вадим.
Рысь долго смотрел то на меня, то на Мышу, затем изрек:
- Слышал, вас с Мышей считают элитными наемниками. Я, конечно, не очень в это верю, но если и так, то у вас есть возможность избавиться и от такого бойца, как Игорь, – Рысь продолжал гнуть свою линию. И не удивительно, ведь ему нужно как-то отбелить товарища.
- Я ему так же не доверяю! – Вставила свое слово Ирина. – Его нужно связать и усадить рядом с той громилой.
- Никого связывать не будем, а просто дождемся рассвета и продолжим путь, а с…. Борзым, – Рысь посмотрел на напарника. – Я сам разберусь.
На этом и порешили. Каждый остался при своем мнении, но все же план Рыси был самым оптимальным и устраивал всех без исключения. Рысь привязал Борзого к машине, а сам устроил ночлежку неподалеку, чтобы не терять с поля зрения товарища и по возможности отгонять от него недоброжелателей, которые захотят устроить самосуд. Пуля так же готовился к ночлежке и параллельно пытался успокоить Ирину. Маша решила, что не хочет спать одна, и взяла с собой Адама. Парень не сопротивлялся. Видимо, втайне подумывал воспользоваться ситуацией и затащить девушку в постель. Ну а мы с Мышей устроились неподалеку друг от друга.
Я точно знал, кто из них «мог», а кто нет. Но такой возможности у тех, кто мог не было. Что-то я упускаю из виду. Кто мог убить бывалого воина? Кто же?
В лагере стало тихо. Вдалеке слышался треск костра, а в лесу уханье филина.
Вскоре меня сморил сон.
***
Что? Снова цепи? Я подергал руками. Ну да, этот звон стальных цепей начинал сводить с ума. Что? Я не один? Кто-то рядом! Я его не вижу. Все расплывается, но очень хорошо слышу зловонный запах. Это не человек? Это тварь! Худшее существо, которое только можно себе представить. Оставалось лишь благодарить господа, что в этот момент я лишился зрения, иначе бы снова умер, но теперь от страха. Боль! Снова боль! Я не могу так больше! АААА! Остановите это!
Сцена меняется.
У меня в руках покоится черный кинжал, а сам я сижу на холодной земле и плачу. По черному лезвию стекает свежая кровь и как-то быстро исчезает, будто бы кинжал всасывает ее в себя. Открываю глаза и вижу, что сижу в ритуальном круге, а на теле зияют свежевырезанные раны, которые сам же себе и нанес. Как же больно! И… Что это? Звон в ушах! Нет же, это Рык. Но чей? Или же крик отчаянья…
«Нееет! Выпусти меня! Я разорву тебя на части, человечек! Поджарю на медленном костре и облагаю твои кости! Выпусти! Выпусти! Ты очень сильно пожалеешь об этом!».
Это был чей-то голос в моей голове, и он грозился меня уничтожить.
Я попробовал подвигать конечностями, и у меня получилось. Выходит, я снова могу двигаться, чувствовать, дышать! Как же этого не хватало. Подняв голову, я начал наблюдать за серыми тучами, которые заволокли все небо. “Как я соскучился за небом”, – вдруг понял я и, превозмогая боль, улыбнулся.
Сцена меняется.
В очередной раз вижу узника, который скован цепями. Узник был в той же позе, что и до этого. Он находился в центре какого-то зала, куда вели сотни ходов, будто в муравейнике. Вдруг скованный цепями пленник вздрогнул. Черная материя качнулась и пришла в движение, как будто мое присутствие смогло пробудить его. Черная материя качнулась еще раз. Нет, это не особо похоже на материю… Это была сама тьма. Кромешная тьма, которая обволакивала сущность, словно бархатное одеяло. И в который раз меня пронзил жуткий, неодолимый ужас. И с этим ничего нельзя было поделать. Следовало сделать то единственное, чего я хотел – убежать прочь. А может лучше провалиться сквозь землю. Все равно, лишь бы подальше отсюда. Но мое тело меня не слушалось. Я чувствовал дыхание пленника. Сущность зашевелилась и начала медленно подымать голову. И вдруг до меня дошло, что не хочу видеть ЕГО лицо. Подсознание активизировалось, и спящий в глубинах страх вылез наружу, выводя его на новый уровень.
#64079 в Фэнтези
#19322 в Приключенческое фэнтези
#20834 в Фантастика
#2574 в Постапокалипсис
сектанты, герой одиночка, темное фэнтези
16+
Отредактировано: 04.04.2023