Наш грузовик стоял посреди пустынной трассы. Вокруг только хвойные лесные массивы, убитая временем дорога и два камаза, которые притаились неподалеку и так же как и мы, стояли без движения, выпуская в атмосферу сизый дым из выхлопных труб. Дымка хлопьями медленно подымалась выше крыш и растворялась в воздухе.
“Только этого нам не хватало”, – подумал я, переводя взгляд с цистерн на чумазого водителя, который копошился рядом со спущенными колесами.
- Где-то час, – выдохнул водитель и, поднявшись, начал разминать затекшие ноги.
- Что час? – Переспросил Пуля.
- Час на замену колес, дурья твоя башка! – Водила достал сигарету, поднес горящую спичку и сделал длинную затяжку. - А если будете мешать, то еще больше.
Смекнув, что делать здесь больше нечего, наша группа отошла от матерящегося и проклинающего все и вся водителя. Вынужденная остановка никому не пришлась по вкусу, но делать было нечего. Только и оставалось, что облюбовать небольшую поляну, устроив временный привал.
- Убийца все еще среди нас, – переполошилась Мария. – Кто мог повредить колеса?
- Да кто угодно, – ехидно оскалился Борзый. – Пока мы таскались с этим ушлепком, у всех было много времени продырявить колеса.
- Я не ушлепок, прошу заметить! – Выпрямив плечи, заявил только что спасенный парень. – Я Сергей, и попрошу не накладывать на меня свои гнусные словечки, а лучше оставьте их при себе. Я, между прочим, без пяти минут член ордена Обелиска!
- Да хоть Астерикса, мне пофиг! – Засмеялся Борзый. – Я знаю одно - мои товарищи убиты. Я обязательно найду эту падлу и прикончу собственными руками. Я за себя ручаюсь, а кто будет мешать, того пришибу.
- А ничего, что ты наш пленник? – Удивился Вадим столь раскованному поведению здоровяка.
Борзый ничего не ответил, лишь закатил глаза вверх и начал тужиться, после чего крепкие на вид веревки, связывающие запястья, упали на траву.
Что после этого началось! Разорванные веревки внесли полнейший сумбур и неразбериху.
- О нет! Он нас убьет! – Подскочил Адам.
За побелевшим от страха парнем подскочили остальные.
Суматоха усиливалась.
- Кто-нибудь пристрелите его! – Не унимался Вадим. Он бросился к рюкзаку, где лежал его пистолет.
- ТИХО! – Я решил остановить этот балаган, пока никто не наделал глупостей. – Если бы он хотел нас убить, то давно попытался это сделать.
На это Борзый одобрительно кивнул.
- Во-вторых. Нужно держаться группой и не отходить друг от друга... – хотел продолжить я, но меня перебили.
Маша нерешительно подняла правую руку вверх. По лицу было видно, что она еле сдерживается.
- Я в туалет хочу… – пискнула девушка. – Очень сильно.
- Бери Адама и идите вдвоем, – предложил я.
Но девушка наотрез отказалась, сославшись на то, что не хочет, чтобы на нее в процессе кто-то смотрел.
-Я быстро! Я скоро вернусь, – замахала наемница руками и побежала к ближайшим кустам.
“Вот и послушали меня, а как же” – про себя подумал я.
- Нужно запасы еды пополнить, – отозвался Пуля. – Кто знает, сколько нам еще ехать, а съестных продуктов практически не осталось.
Ирина вытащила из сумки свой трехзарядный арбалет именно с него наемница пыталась меня подстрелить и заявила:
- Вы как хотите, а я иду на охоту. Папуля, ты со мной?
- От меня будет мало толку, но вдвоем безопаснее, – вид Пули был уставшим и потрепанным, дорога сильно вымотала его, но отпускать Ирину одну в лес не собирался. –Да и я тебя одну не отпущу.
Пуля нехотя поднялся, и вот еще двое скрылись из виду.
- А новенький где? – почесал лысину Мыша. – Нигде не видно.
И правда, наемника, которого подобрали, нигде не было.
- Видимо, пошел оплакивать своих товарищей… – предположил Вадим.
- Или ищет очередную жертву, – хмыкнул Борзый.
- Ты от себя подозрения не отводи, – повысил голос Адам и тут же осекся.
- Я мыслю логически, – пожал плечами огромный наемник. – Сам посуди, на привале мы отдыхали все вместе, и убить могла не только наша группа, но и кто-то другой. Так же Сергей мог повредить и тормоза, а потом притвориться потерпевшим и подсесть к нам в грузовик.
- У него действительно было вывихнута нога, – подметил Вадим. – Так сказал наш водитель.
- А ты уверен в водителе? – Тут же набросился Борзый. – Что мы о нем знаем?
Повисла тишина.
И действительно, убийцей могли быть не только те, кто входит в нашу группу. А еще и другие участники рейда. Про водителей мы ничего не знаем. А вдруг они с кем-то в связке и играют свою роль. Я задаю себе вопрос: а Сергей мог быть убийцей? Ответ на этот вопрос повисает в воздухе. Меня отвлек странный шум со стороны леса. Повернув голову, я заметил силуэт. Некто стоял в тени и наблюдал. Метров двести, не меньше. Я подрываюсь и бегу, при этом перепрыгиваю Вадима, перепрыгиваю рюкзаки и бегу сломя голову туда, где находится наблюдатель. С моей-то нечеловеческой скоростью, метров двести я преодолел в считанные секунды. Раздался хруст веток. Незнакомец попытался скрыться, но я коршуном навис над телом и, схватив за шиворот, прижал к дереву.
- Пусти-пусти! – Закричал Сергей, пытаясь безуспешно освободиться из мертвой хватки. – Мне больно!
- Так это ты! Зачем следил? – Прижимая сильней к стволу дерева, кричал ему прямо в лицо.
- Я вам всем не доверяю! – Сквозь зубы процедил парень. – Я чудом выжил! Уверен, вы и тормоза в машине подрезали. – Сергея трясло. Он действительно был напуган происходящим. – Да и ваши лица не внушают доверия, включая твое. Уж лучше быть одному, чем оставаться с убийцами.
Со стороны лагеря слышатся возня. Ну что там еще происходит, черт тебя дери! Придется возвращаться. Сергея так же прихвачу, пусть он и сопротивляется, но разделяться сейчас небезопасно.
А в лагере было следующее. Адам, воспользовавшись неразберихой, вытащил пистолет и попытался пристрелить Борзого. Он не учел одного. Наемник по прозвищу Борзый был хорошим бойцом, и убить его оказалось труднее, чем хотелось бы неопытному Адаму. Громила легко выбил пистолет из рук и, врезав тому в челюсть, убежал в лес.
#64231 в Фэнтези
#19349 в Приключенческое фэнтези
#20854 в Фантастика
#2585 в Постапокалипсис
сектанты, герой одиночка, темное фэнтези
16+
Отредактировано: 04.04.2023