Как ни пытаюсь забыть, убежать, спрятаться, но прошлое вновь и вновь настигает меня. Впивается мертвой хваткой и утаскивает за собой. Неприятное чувство, но зверь под личиной моего давнишнего приятеля в который раз растеребил старые, казалось бы, давно зажившие раны. И теперь груз минувших событий с новой силой обрушился на меня. Стоило лишь прикрыть глаза. И вот я, как и в тот день, десять лет назад, стою посреди мегаполиса. Меня окружают люди с каменными лицами, от которых так и веет бытовыми и насущными проблемами. Мой взгляд приковывает милая девчонка с раскосыми глазами, лет так двадцати пяти. Она не похожа на остальных. Девушка кажется мне более живой и веселой, поэтому я решил ей улыбнуться. Моя улыбка встревожила незнакомку, и она шарахнулась от меня, как от прокаженного. И как только загорелся на светофоре зеленый свет, тут же растворилась в толпе. Я тяжело вздыхаю и иду дальше в потоке человеческих тел. День был солнечным и жарким. Признаться, работать не хотелось вовсе. Вот бы на пару деньков мотнуться с Ольгой куда-нибудь с палатками, в горы, например. Давно совместных вылазок не устраивали. Племянница всю плешь проела каждый божий день своими напоминаниями. Ей всего-то одиннадцать годочков, но характер боевой, задиристый. Я и сам понимаю, что дите засиделось в четырех стенах, и ей просто хотелось развлечься. В тот момент я дал себе слово, что в ближайшее время обязательно возьму отпуск.
Работа отошла на второй план. В голове накрепко укоренились мысли об отдыхе, и руки ни в какую не хотели браться за отчет. Но все же пришлось, так как на меня уже начал коситься шеф. Его сдвинутые к переносице брови и морщинистый лоб говорили о недовольстве. Как только мои пальцы легли на клавиатуру, в офис вбежали какие-то люди.
- Беда! Беда! – Кричали они.
В душе стало неспокойно. Я снова подумал об Ольге. Сорвавшись с места и посмотрев в окно, то первое, что увидел, так это толпу. Я ожидал снова напороться взглядом на вялотекущий поток тел, но нет, в этот раз люди в панике разбегались кто куда. Что-то явно было не так. И вскоре я лично убедился в этом…
Домой! Нужно скорее бежать домой! Лишь бы с Ольгой ничего не случилось! Только бы успеть!
Рядом кто-то закричал, и от этих звуков похолодело сердце, а душа ушла в пятки. Повернув голову, то увидел, как две девушки накинулись на упитанного мужичка и зубами принялись рвать его на части. ЧТО ЭТО! Сон? Такое вообще возможно? Картина повторилась. Только теперь молодой паренек набросился на полицейского и, повалив того на землю, начал отгрызать от того куски мяса прямо у всех на глазах.
От подобного зрелища меня передернуло от омерзения. В мозгу всплыла картина, где такой же паренек ест и мою маленькую Оленьку. Бежать! Я встряхнул головой, пытаясь тем самым разогнать плохие мысли. Бежать! Ольга жива, я знаю! Никто ее не тронет!
***
Я держу девушку и инстинктивно прижимаю к себе. Ольга что-то говорит, обращаясь ко мне, но слов я не слышу. Потерпи, милая, и я обязательно спасу тебя! Она продолжает говорить, а в это время я стремительно мчусь вниз по лестнице, распихивая всех на своем пути. Пулей вылетев из подъезда на улицу, я сталкиваюсь нос к носу с парнем, у которого не было кожи на лице. Белые зубы несколько раз клацнули, и незнакомец устремился к нам. Только и успел, что отбросить Ольгу и закричать напоследок, чтобы та бежала и меня не ждала. Завязалась потасовка. Сопротивляться зомби было невозможно, он был намного сильней. Только и помню, как меня повалили и скосив взгляд, я увидел рядом стоящую Ольгу. Девушка не убежала. Почему! Беги, Оль, беги быстрее! Острая боль в шее. До моих ушей донесся победный рык зверя, а не человека. И снова боль! В глазах потемнело, жить начала угасать. А в голове лишь одна мысль: Спасайся, прошу тебя, спасайся…
***
Где я? Почему так больно? И самое главное, куда меня тащат? Тяжело дышать, каждый вдох дается с большим трудом. Едкий раскаленный воздух разъедает легкие изнутри. Я на земле вообще? Хочу посмотреть, но только открыв глаза, и как будто сотни игл разом впиваются в зрачки. БОЛЬНО! Я слышу металлический звон. Это цепи? Что? Меня приковывают цепями? Я с трудом открываю глаза, пытаюсь увидеть того, кто рядом и… О Боже… Зрачки расширяются и тут же накатывает паника. ГДЕ Я? Это… Это не человек вовсе! Паника только усиливается. Я брыкаюсь, пытаюсь освободиться, но мои попытки четны.
***
Я смог сбежать. Сам не понимаю, как это получилось. Целый год я находился в этом… Мире. За это время я окончательно убедился, что нахожусь не на земле. Это больше похоже на ад, а все, кого я здесь видел… НЕТ, лучше не вспоминать! Мне страшно! Превозмогая боль, я пробирался все дальше. И все, что я видел – это только скалы и огонь, а красный воздух придавал камням кровавые оттенки. К одной из таких скал я и был прикован цепями. На протяжении года, изо дня в день меня истязали, мучили и пытали. Это был зверь! Мне и сейчас страшно. А вдруг он найдет меня? А вдруг он стоит за спиной?
Конец пути…
Я остановился, а прямо передо мной текла лава. Она кипела, шипела и бурлила, отрезая путь. Выхода нет…
- Влад.
Выхода нет! Я начал поддаваться панике, но вовремя вспоминаю об Ольге, и моя решимость растет. Ольга! Я… Я спасу тебя.
- Влад!
Я слышу чей-то голос. И этот кто-то сейчас стоит позади меня. Я отскакиваю в сторону и вижу человека в черном балахоне. Лицо скрыто под капюшоном, и я не знаю, это человек или же... Монстр. Во всяком случае, незнакомец больше походил на человека, чем на тех, кого я встречал здесь ранее.
- Ты один из немногих, которые смогли сюда добраться! – Слышал я голос из-за пологов капюшона. Незнакомец выпрямился и поднял голову. И я увидел его. Лицо человека с небольшой бородкой и пронзительным взглядом. – Ты же не просто так пришел сюда? Чего хочешь?
Я запнулся. И действительно, чего я хочу?
- Я хочу ЖИТЬ… – кусая кровавые и опухшие губы, пробормотал я.
Незнакомец погрустнел.
#64147 в Фэнтези
#19325 в Приключенческое фэнтези
#20851 в Фантастика
#2581 в Постапокалипсис
сектанты, герой одиночка, темное фэнтези
16+
Отредактировано: 04.04.2023