Мыша
Ушел! Оставил! Бросил на произвол судьбы!
Стоя на брусчатом тротуаре, я беспомощно наблюдал, как удаляющийся силуэт исчезает в толпе. Поверить было сложно, принять трудно. Я еще не до конца осознавал, что Влад кинул меня! Серый плащ сливался с другими фигурами, пока полностью не исчез из поля зрения. С этой минуты я остался один! Брошенный всеми в чужом городе, мля! Как в тот раз, когда впервые приехал в огромный мегаполис в поисках лучшей жизни. Напуганный, забитый, я с восхищением наблюдал, как люди занимались своими делами, идя уже привычными маршрутами. В плотных потоках сновали туда-сюда машины, и не было никому дела до паренька по прозвищу Мыша. Сейчас, смотря на переполненные улицы Рудова, я ощущал схожие эмоции.
Я снова оказался один…
Сунув руку в карман, мои пальцы наткнулись на что-то холодное. Ощупав находку, я вытащил пару монет, оставленные Владом. “Будто откуп!” – подумал я и сжал сверкающие блестяшки в кулаке, - “А что толку от этих кругляшек ведь через день я снова буду умирать от голода”. А спать где? Впервые за долгое время меня начал волновать вопрос - что делать дальше…
На глазах появились предательские слезы. Нужно идти вперед! Но ноги не слушались, и я продолжал стоять на месте, боясь сделать первый шаг, будто корни оплели ноги и не хотели отпускать! А в голове засела надежда: вдруг Влад вернется и позовет меня с собой!
Нет, не позовет! По глазам все было понятно, что не позовет. Жуткий взгляд напарника говорил о многом.
Я сделал шаг! Ноги тряслись, подкашивались, не хотели слушаться. Первые шаги всегда самые тяжелые. Дальше будет легче. Главное - перебороть себя и совершить усилие, превозмогая обиду, терзающую душу! Это теперь мой путь – мой сознательный выбор. И изменить я его не могу, даже если бы очень захотел. Влад не оставил мне выбора!
И так, что я умею делать лучше всего? - Подсознание любезно подкинуло несколько вариантов: убегать, прятаться, предавать. Но это все не то, мля! Все не то! Думай, Мыша, думай! Зачем тебе голова, если не думать! Рука сама полезла в чей-то карман, и я опомниться не успел, как держал кошелек. Края его оттопыривались, а сам он весил достаточно, чтобы сразу понять, что я сорвал куш. Сердце бешено заколотилось! От выброса адреналина в кровь тело затрясло, и я сам не заметил, как на лице появилась лукавая ухмылка. Не мешкая, сунув чужой кошелек в карман, я поплелся на другую сторону улицы, попутно путая следы.
Удача! Решение пришло само собой!
Не веря своему счастью, пальцы то и дело прикасались к пухлому карману и, наткнувшись на оттопыренную ткань куртки, я успокаивался. Значит, не сон. Как говорится, талант не пропьешь, мля! Помнят пальчики, а значит и здесь не пропаду. Хватит строить из себя хорошенького. Не хочу быть загнанным зверем! Отныне я волк одиночка, мля! Волчара, каких поискать! Думаешь, Влад, сгинет без тебя, Мыша? А на тебе! Выкуси! Не пропаду! У меня будет своя личная жизнь со шлюхами и виски!
Я ловко огибал безликих прохожих. Лица мне их ни к чему. Главное - это карманы. Карманы с баблом-баблишком, мля!
Теперь оставалось найти укромный закуток и отсидеться.
Мысленно я потирал шаловливые ручонки.
Едва ли завернув в темную подворотню, тут же вытащил кошель и начал отчитывать деньги. Бабки-бабки! Бабосики! – Приговаривая, я пересчитывал честносворованные деньги. – Не монеты какие-то, а бумажки! Новенькие совсем!
Купюры приятно шуршали и так же приятно пахли.
Этот недотепа, мля, он даже не сообразил, что произошло! Лопух! – В этот момент было ощущение, что я могу все, даже горы свернуть, если потребуется. – Пир закачу, чтобы с голыми девицами и шампанским. Да к черту эту кислятину! Возьму виски, да побольше! Надеюсь, в Рудове найдется пара-тройка пышнотелых барышень с доброй душой и открытым телом! Вот будет праздник, мля!
За спиной послышались чьи-то шаги.
Я тут же избавился от кошелька, а деньги сунул за пазуху, после чего вполоборота развернулся. Со стороны главной улицы в серых костюмах и шляпами набекрень, вальяжной походкой, шли двое. По лицам отъявленные хулиганы, а возможно даже бандиты. Один из них курил махорку. Ядреный дым быстро заполонил весь переулок. От едкой субстанции начали слезиться глаза. Парочка остановилась и, засунув руки в карманы брюк, молча буравили меня взглядом.
- Сеня, посмотри на этого фраера, что ты о нем думаешь? – Заговорил тот, который пыхтел самокруткой.
- Думаю, он засранец, Штык! – Скалясь, проговорил второй.
Позади, просигналив, проехала машина, но парочка даже не повернула головы.
- Вы че, парни, мля? Я ж свой…
- Сеня, он похож на своего? – Вытащив самокрутку, первый выпустил кольцо густого дыма.
- Всех своих мы знаем, а это шантрапа подзаборная, которая решила поживиться на чужом участке.
Вот в чем дело. Все надежды тут же рухнули, осознав, в какое дерьмо угораздило вляпаться. Ситуация, однако, мля!
- Я же не знал, что вы здесь… Я бы… А то бы я… - слова путались и не хотели выстраиваться в предложения. Получалась неразборчивая каша.
Первый молча протянул руку.
Тяжело вздыхая, я вытащил из-за пазухи кровносворованные деньги и отдал их бандитам.
- Семя, мне кажется, или здесь чего-то не хватает? – Убрав деньги в карман, издевательским тоном произнес Штопор.
- Братцы, мля! Да я все отдал! – Взмолившись, закричал я.
- А за моральный ущерб? - Хищно прищурился тот, который с папиросой.
- У меня же ничего нет…
- Выворачивай карманы и поживее! – Приказал Сеня.
- Шевелись, кому сказано! – Поторопил Штопор.
Трясущимися руками я вытащил пару монет, оставленных Владом, и протянул их Штопору.
- Ты издеваешься? - Штопор выбил блестяшки из моих рук и обратился к товарищу. – Сеня, он издевается?
- Просто думает, что мы глупые! Такие умники меня бесят! Хочешь сказать, что придя в НАШ город, то сможешь делать здесь все, что тебе вздумается? Тебе конец, коротышка!
#64189 в Фэнтези
#19337 в Приключенческое фэнтези
#20857 в Фантастика
#2583 в Постапокалипсис
сектанты, герой одиночка, темное фэнтези
16+
Отредактировано: 04.04.2023