Мыша
В подворотнях свирепствовал ветер. Он будто насмехался надо мной, освистывая и улюлюкая вслед. Я же вздрагивал от каждого звука. А в темных переулках подсознание то и дело рисовало темные силуэты, которые готовились к нападению.
«Страшно, мля!» – Прошептал я и натянул ворот куртки под самый подбородок.
Треск позади заставил остановиться. Оборачиваться, конечно, я трусил. Кто знает, кого могу увидеть. Меньше всего хотелось нарваться на членов ордена. Но вдруг это Влад? Прознав об ордене, он, как истинный друг и товарищ, прибежал на помощь и вот теперь мы сплоченной командой обязательно сбежим из города. Как это всегда бывало.
- Не двигайся, подсобник демона! – Раздалось из-за спины.
“Приехали, мля!”, – все же это был не баритон Влада, а молодой девичий голосок, который принадлежал Ольге.
- Ты, кажется, кое-что уронил!
К моим ногам упала палка начатой колбасы, на которой виднелись следы от зубов. От моих зубов, между прочим! Я медленно обернулся. Так и есть, мля! Напротив стояла молодая девушка с множеством мелких косичек и неотрывно наблюдала.
- Да я это… За хлебом пошел, мля! – Сделав шаг назад, начал выкручиваться, как мог. – А что думаю, колбасу без хлеба жрать! С хлебом то сытнее, мля.
- Я хочу, чтоб ты отвел меня к своему пособнику, – приказала она.
- Че?
- Тупой, что ли? – Топнула девчушка ногой. – Ты правда думал, что смог бы сбежать, если не я! Смешно, чес слово. Думала сразу побежишь к нему, но я ошиблась. Мне надоело ждать!
- Правильно, что надоело, мля! Ушла бы и все, зачем тебе, красавице, таскаться по городским закоулкам, что родители скажут...
На это Ольга сморщила носик и поежилась:
- Отведи меня к монстру, или я убью тебя! – Снова завела свою пластинку столп.
Ростки страха начали прорастать и давать плоды. Ведь своими глазами видел, на что она способна. Убьет не задумываясь, мля!
- Вот только… - подобие писка слетело с губ.
- Что? – Ольга нахмурилась.
- Я не знаю, где находится Влад, он… Он меня кинул, мля! – Взгляд девчонки не предвещал ничего хорошего.
- Тебе же хуже, – выдохнула она.
Взгляд охватило пламя. Могу поклясться. Я действительно видел огонь. Глаза заблестели, а губы скривились в пренебрежительной форме.
И я сделал единственное, на что был способен…
Упал на колени и начал слезно умолять о прощении. Даже слезу пустил, надеясь растопить доброе девичье сердце. Никогда еще так не унижался. Хотя нет, вру! Унижался, но перед молодой девушкой впервые!
- Скверно. Свои последние минуты ты проведешь с чувством унижения и стыда, – без всяких эмоций проговорила столп. – Я давала тебе шанс!
Вдруг в подворотне стало тесно. Откуда-то повыползали люди. Они перекрыли все пути отступления, тем самым заключив меня и девчонку в ловушку. Группа лиц выглядела подозрительно. Настолько подозрительно, как выглядела парочка Семена и Штыка.
- Вы кто такие? – Дерзким голоском спросила Ольга.
Ответом послужил хохот:
- Походу смерть твоя! – По-звериному оскалился жилистый паренек с кинжалом в руках. – И твоя.
Разбойник перевел взгляд в мою сторону и провел пальцем по шее.
- Тут наши братки пропали, – поигрывая пистолетом, спросил подельник жилистого. – Двое замечательных мужчин в самом расцвете сил, не видели таких?
Я отрицательно покрутил головой. Ольга же стояла и не шевелилась.
- Они вот за этим пошли! – Седовласый мужчина со шрамом на щеке указал на меня.
- Не-не, вы меня в свои дела не впутывайте, – запротестовал я. – Я тут не причем! Это все она! Она их подрезала!
- Она?
Напряжение начинало усиливаться. Вряд ли бандиты простят смерть своих корешей, и поэтому требовалось как можно больше валить все на Ольгу, мля! Гений, чес слово, гений, мля!
- Она-она! – Закивал я.
- Я Провидица! Член ордена и столп его! – Девушка указала пальцем на висящий на шее медальон. – Именем Света, пропустите нас!
- Какой такой свет? – Жилистый парень развел руки. – О чем ты говоришь, девочка! Это ты кокнула Штыка? Признавайся!
- Я! – Не стала скрывать провидица.
На что на моем лице появилась ехидная улыбка. Пусть ее завялят. А я останусь не при делах. Если начнется драка, то смогу незаметно улизнуть. Двух зайцем, одним махом! Хех. Ну и кто тут умный? Естественно Мыша, мля!
- Валите ее! – Выкрикнул щуплый, но высокий мужчина, давая команду приспешникам. – И этого коротышку за компанию.
- Э-э-э. Я то причем, мля!
Но меня никто не слушал! Толпа побежала в нашу сторону, крича и улюлюкая. Отступать было некуда.
Тут Ольга вышла наперед, закрывая меня собой. Меч покинул ножны, после чего девушка встала в оборонительную стойку. Она что? Защищает меня, мля?
Один из бандитов вытащил топор и наотмашь ударил. Ольга парировала. Силища была огромной. Девушку протянуло на метр, но она осталась стоять на ногах. Затем контратаковала. Уйдя под руку, провидица полоснула по животу. И тут же всадила меч в грудь второму противнику.
Ольга в этот момент была грациозна и прекрасна. Эдакая дикая кошка. Ее свирепое лицо не сочеталось с прекрасным телом. А то, с какой жестокостью она убивала людей и вовсе не умещалась в голове.
Ряды бандитов редели. Стан врага не ожидал подобного отпора, чем и пользовалась красавица. Меч выплясывал в смертельном танце и разил противников наповал.
- Попалась! – Зайдя за спину, жилистый парниша толкнул девчонку ногой, и та повалилась на землю. – Хана тебе!
Он навел пушку. Страха в ее глазах я не увидел. Наверное, в тот момент ее смелость передалась и мне. Ведь только так можно объяснить мои следующие действия. Я запрыгнул сверху и вцепился зубами в правое ухо. Бандит заорал и матерясь, начал размахивать руками, пытаясь стянуть с себя коротышку. Мыша не так прост, мля! Мыша тоже чего-то стоит!
Ольга в одно движение оказалась на ногах.
#64126 в Фэнтези
#19320 в Приключенческое фэнтези
#20845 в Фантастика
#2581 в Постапокалипсис
сектанты, герой одиночка, темное фэнтези
16+
Отредактировано: 04.04.2023