Влад
Кажется, оторвался!
Я лежал среди сухой травы, предназначенной для животных, и смотрел на звездное небо. Вдали то и дело слышались голоса, топот сапог и выстрелы. Все это меня мало интересовало. Кровотечение остановилось, и рана понемногу начала затягиваться. Ускоренная регенерация - это один и, наверное, последний плюс от симбиоза с демоном. Ах, я бы с большим удовольствием выковырял его изнутри, но беда в том, что я тут же умру. Я больше не являюсь живым! Умер больше десяти лет назад, и тело, мое собственное тело больше не принадлежало мне. Я прислушался, но так и не услышал отзвука от демона. Умер он, что ли? Нет! – Сам же отмел эту мысль. Такой подарок я уж точно не заслужил.
Выжидает, значит!
“Слышишь! Чего молчишь?”, – обратился я к затаившейся твари. – “Даже слова сказать не хочешь? Знай же, я не сдамся, не сломаюсь, не приползу на коленях. Не дождешься! Я не доставлю тебе такого удовольствия! Что на это скажешь?”.
Но голос молчал. Он будто впал спячку и не слышал, о чем я говорю.
Прохладный ночной ветер коснулся щеки и полетел дальше. Трава зашуршала, поднимая кончики вверх. Будто прощаясь с кем-то и снова тишина, лишь вдалеке доносился лай дворовых собак. Выстрелы больше не слышны. Видимо, перестрелка утихомирилась. Я тихонько поднял край окровавленного плаща и взглянул на рану. Уже второй раз староста портила мне дефицитные вещи. Выставлю ей счет, когда все закончится!
Я выбрался из укрытия и, пошатываясь, начал двигаться в противоположную сторону от бара. Ведь в любом случае орден будет прочесывать окрестности, и мне хотелось быть как можно дальше от эпицентра.
Шум заставил меня остановится и присесть.
А в следующий момент из темноты вынырнула четверка монахов и исчезла в ближайшем сарае. Правда, один остался снаружи. Но он мне не мешал. Я легко пробрался мимо невнимательного караульного и исчез в темноте улиц, только меня и видели. Рана все еще беспокоила, но уже не так сильно, как вначале. Теперь я мог передвигаться, не беспокоясь, что свалюсь обессиленный посреди улицы, чем сделаю подарок для загонщиков. Сейчас я ощущал себя затравленным зверем, снующим из угла в угол, думая, что могу выбраться. Но на деле загонщики контролировали весь процесс.
Мой кинжал в этой ситуации бессилен. Он эффективен против нечисти, но сейчас мои противники люди.
Я замедлился и прислушался.
Вдалеке раздавались голоса. Подойдя ближе, я увидел двух монахов с посохами, которые общались между собой.
- Холодно, – сказал Монах в черном балахоне. – До косточек продрог.
- Да, сегодня свежо, – подтвердил монах в сером балахоне. – А нам здесь до утра торчать.
- Свет бы побрал этих демонов! – Сказав это, первый монах выругался. – Что одного, что второго.
Здесь я напрягся. Кто этот второй о ком говорили члены ордена?
- Они практически были в наших руках! – Сжав кулак, проговорил второй, тот, что в сером балахоне. – Вот тут они были!
- Не кипятись! – Похлопал по плечу первый. – Элизабет баба настырная, в два счета их найдет!
- Ага, даже я ее побаиваюсь, – засмеялся второй. – Не завидую я демонам.
- Слышал, она подстрелила одного? - С долей гордости сообщил первый.
- Конечно, теперь он не больно то побегает.
- Да и Малфой не промах, – тут улыбнулись оба. – Надеюсь, демон займет место на столбе, где ему и место.
Я отвернулся и прислонился спиной к забору. Перспектива висеть на столбе не очень устраивала, да и видеть там же проныру не хотелось. Значит, Мыша попался в лапы ордена, но смог сбежать. Я и мой компаньон разворошили пчелиный улей, и теперь ордынцы мечутся по всему городу, выискивая нас.
Я двинулся дальше. Теперь мне требовалось найти Мышу раньше, чем это сделает орден.
Мыша
- Отпусти меня, мля! – Я в украдкой посмотрел в сторону спасительного тоннеля.
Один неброский взгляд и отвернулся. Так как знал, если и попытаюсь сбежать, то мелкая девчушка без колебаний переломает мне ноги и будет волочить за собой, или же пустит в ход свой меч.
Ах да! Меч то она потеряла в потасовке с бандитами. Оставила его торчать с толстом брюхе противника, который так неосмотрительно решил нас нагнать.
Я снова покосился на тоннель.
- Даже не думай! – Зашипела Ольга. – Ты очень пожалеешь, если решишься сбежать.
- А что ты мне сделаешь, мля? – Вытянув шею и выпятив грудь, оскалился я.
Я все понял по взгляду. Даже не пришлось ничего говорить. Куда только гонор делся. Я снова спрятал голову в плечи и, шмыгнув носом, пошел следом.
- Что ты нашел в этом отродье? – Подала голос девушка. – Почему человек связался с демоном?
- Он человечней некоторых… – тихо пробубнил я, но девчушка услышала и остановилась.
- Человечней? – Обернулась она. – Как ты можешь применять подобное слово к нечестивому?
- Если его сшибают ваши наговоры, это еще ничего не значит, – что-то грустно стало на душе. – Меня вон от виски еще как сшибает. Я что? Демон?
- Ты хуже! Ты его пособник!
- Влад очищает землю от демонов. А еще он говорил, что знает, как полностью упокоить мертвецов.
- Наивный ты! Да он тебе мозги пудрил. Если это и возможно, то только благодаря преподобному Малфою.
Услышав это имя, я одернулся, будто прижгли каленым железом.
- Лишь Божественный Свет стоит на страже этого мира! – Продолжала девушка.
- Ага-ага…
- Если скажешь еще слово против моей веры, я отрежу тебе язык.
И я заткнулся.
- Советую тебе найти демона раньше, чем закончится мое терпение. И заметь, оно уже на исходе.
Я водил конвоира кругами. В надежде не напороться на бандюков, а также не попасться на глаза ордену. Мне и одной назойливой девчушки с головой хватало, а если их будет еще больше? Нет-нет и нет! Даже думать об этом не хочу, мля!
- Кто такой этот Малфой? – Спросил я. – Я видел, как его медальон светился.
#64071 в Фэнтези
#19320 в Приключенческое фэнтези
#20827 в Фантастика
#2573 в Постапокалипсис
сектанты, герой одиночка, темное фэнтези
16+
Отредактировано: 04.04.2023