Влад
Запах Мыши я учуял издалека. То был запах страха. Липкий, тягучий. От которого не так просто избавиться! В этот раз именно по нему я смог отыскать своего компаньона.
Мыша вышел на открытую местность.
Да! Это был он. Маленький, щуплый, с мышиным взглядом. Но проныра был не один. И тут появилась она…
Удивлению не было предела. В этот момент не мог поверить собственным глазам.
Трясущимися руками достал фото и сравнил. Прошло уже много времени, но девочка с фото смотрела с тем же выражением, что и спутница Мыши. Одиннадцать лет сильно отразились на внешности, но это была она! Оленька! Лишь вместо пышных бантов теперь на голове красовались мелкие косички, которые ей очень шли и придавали образу некой брутальности в пересмешку с детской непосредственностью.
Дальше прятаться не имело смысла, и я вышел из тени, еще не догадываясь, что произойдет позже и во что мне все это отольется.
Меня тут же заметили. Мыша обрадовался, но он меня мало волновал.
- Оленька… - шепчу я, задыхаясь от переполняющих меня чувств.
Она так же обратила внимание и остановилась. Я не сразу заметил на девушке балахон и медальон. Но вот суровое лицо говорило о многом. Не узнала? Или же…
- Демон, убивший моего дядю! – Сцепив от злости зубы, прошипела она.
С этими словами. Сломя голову, Оля ринулась ко мне. На ее руках блеснула сталь. И я опомниться не успел, как она заехала кулаком в солнечное сплетение. Это было больно. Слишком больно! И только сейчас я увидел на руках кастеты. И видимо оружие было заговорено. Так как меня скрючило. Второй удар пришелся в висок.
- Стой! Не надо!
Испуганный крик Мыши послышался откуда-то сверху. Я что, лежу на земле? Едва оторвав щеку и подняв голову, я увидел перед собой злую девушку в балахоне.
- Не надо! – Оказавшись рядом, проныра попытался ее оттащить, но лишь выхватил оплеуху, после чего упал на колени.
- Ты убил моего дядю и занял его тело! – Оля замахнулась, и я вновь ощутил жгучую боль, которая быстро растеклась по телу, а место удара онемело.
- Это же я… - хрипел и плевался кровью. Мне хотелось достучаться до племянницы. – Я Влад. Тот самый, у которого ты сидела на руках…
- МОЛЧАТЬ!
Ольга наносила удар за ударом. А с глаз девчонки текли горькие слезы.
- Я все видела! Видела, как ты умер! Ты не дышал, а сердце не билось. И чтобы я не делала. Ты не просыпался! И после этого будешь говорить, что ты не нежить!
- Все сложно… Прошу, выслушай меня! – Закрываясь руками, я пытался избежать ударов. Но Ольга била без сожалений и без колебаний.
- Все просто, Влад…
Она остановилась и поднялась на ноги.
- Все очень просто. Ты сегодня умрешь!
Удар! Сильный и хлесткий. И я провалился в черноту. Где из темноты на меня наблюдали два кроваво-красных глаза. Монстр внутри ликовал. Это было слышно по его довольному сопению.
«Только попроси» - нечеловеческим голосом прорычал зверь.
И я почувствовал, будто падаю в бездну. В темноту. Красные глаза исчезли, и я очнулся.
Так себе пробуждение, хочу сказать. Будто окунули в ледяную воду, а затем сразу вылили ведро кипятка в лицо, из-за чего я тут же покрылся потом и гусиной кожей. Я с трудом раскрыл глаза и огляделся. Оказывается, что мое тело находится на стуле, а руки намертво привязаны к подлокотникам. Попытка освободиться не увенчалась успехом.
- Веревки заговоренные, – мужской голос послышался из-за спины. – Освободиться не под силу даже тебе.
Говоривший вышел наперед и предстал передо мной во всей красе.
- Я Малфой! – Представился он. Но тут он прищурился и добавил – Хотя, кажется, мы уже встречались.
- Было дело, – свой голос едва узнал, он казался чужим, даже чуждым.
Преподобный обошел стол и покосился на лежащий кинжал. Он ухмыльнулся и взялся за рукоять. Я дернулся. Представил, как кинжал в этот момент пьет его силы и вскоре он забьется в судорогах и умрет, но ничего подобного не было. Малфой вытащил кинжал и повертел в ладонях.
- Щиплет, - признался он. – Какое странное ощущение. Значит, рукоять пьет жизненную силу, а черный клинок успокаивает нежить.
Сидя привязанным к стулу, все, что оставалось, это наблюдать, как мой кинжал, который служил верой и правдой, сейчас покоился в руках преподобного.
- Нож тебе так же он дал? – Улыбнулся Малфой и на мой немой вопрос добавил. – Человек из преисподней.
- Так, значит, и ты вернулся обратно, – догадался я.
На это преподобный расстегнул мантию и продемонстрировал татуировки, которые покрывали все его тело. Правда, они не были вырезаны по моему примеру. А оказались нарисованными несмываемой черной краской, но сути это не меняло. Витиеватые изгибы и узоры один в один повторяли линии запечатующей пентаграммы.
- Я так же имею силу убивать оживших! – Воскликнул преподобный и указал пальцем на медальон. – С его силой я очищу землю от скверны.
- Ты же убиваешь невинных…
- В войне все средства хороши, – оскалился Малфой. – И это только начало, я полностью перекрою этот мир.
- Алчный человек не сможет адекватно править.
- Я не алчный! О нет! Тут ты ошибаешься! Я всего лишь хочу стать Богом!
- А что я не так сказал…
Малфой на это лишь снисходительно улыбнулся.
- Вот что ты сделал за все время скитаний по развалинам мира? Чего добился после возвращения? Правильно! НИЧЕГО!
- А я создал целый орден, и теперь контролирую огромный участок территорий.
- А как же задание…
- Плевать мне на него! Пусть неупокоенные и дальше ходят по суше. Это лишь ускорит мое становление в ранг Божества! К тому же, избавившись от демонов, мы так же умрем. А я хочу жить!
- А Оля тебе зачем?
- Это твоя племянница? Как же тесен мир. Она обладает силой усиливать мой медальон, а также…
С этими словами он закатил рукава и умылся в воде. Видать, прозрачная жидкость была заговорена.
#64108 в Фэнтези
#19325 в Приключенческое фэнтези
#20842 в Фантастика
#2575 в Постапокалипсис
сектанты, герой одиночка, темное фэнтези
16+
Отредактировано: 04.04.2023