Ирина и Елизавета Кирилловы
КОГДА ОТКРОЮТСЯ ВСЕ ТАЙНЫ
Эпизод 13. Месть
Жизнь потекла по-новому. Теперь в городе оказалось слишком много «родственников», которые поддерживали, помогали, но иногда жутко бесили.
Красавчик продолжал работать над программой. Малыш сводил его к своему бывшему учителю. Учитель поудивлялся, поохал, нифига не понял про компьютеры, но дал учебники по нескольким предметам, чтоб новому «реформатору» было с чего делать обучающую программу.
Вожак несколько раз порывался переехать вместе со своими сыновьями в город в гостиницу, поближе к Доку, да и просто, чтоб не стеснять нас. Но в этот раз, дети не подчинились. Красавчик заявил, что у нас ему работается гораздо спокойнее, перетаскивать оборудование он не хочет. Лис пожаловался, что в гостинице нет гаража, и ему негде будет делать мотоциклы. Князь не захотел уезжать и оставлять свою будущую невесту с соперником. Короче, все остались.
Я особо не люблю больших компаний, а присутствие шестерых взрослых мужиков в доме меня не просто утомило, я реально от них устала!
Обстановка в доме начинала накаляться. Все стали нервными, напряженными. Ну, кроме Малыша. Ему было на всех пофиг! Они с моей дочей продолжали вести себя так, как ни в чем не бывало: ходили плавать, рыбачить, бегали по лесу, слушали музыку в комнате Малыша.
Я мыла посуду после обеда. К сожалению, посудомоечных машин в этом мире, как и компьютеров, нет. Народ занимался своими делами, в доме было тихо. Я даже не услышала, а скорее почувствовала, что Вожак зашел на кухню и стоит рядом.
- С нашим приездом работы на кухне прибавилось?
- Это да, - согласилась я.
- Мне нужна твоя помощь. Помоги, и мы переедем в гостиницу. Я заставлю мальчиков.
- Во-первых, я тебя не гоню. Мы сами пригласили вашу семью сюда. Во-вторых, если хоть кто-нибудь будет помогать мне по дому, работы у меня будет меньше. И в-третьих, меня утомляет не работа, а постоянная конкуренция за мою дочь. Я устала от этих конфликтов.
- Я не могу запретить мальчикам ухаживать за твоей дочерью. Она – будущее одного из них…
- Что ты хочешь? – перебила я Вожака. Мне осточертела эта песня о будущем моего ребенка.
- Я должен отомстить им за моего сына.
Я положила недомытую тарелку обратно в раковину, вытерла руки полотенцем и села на табурет. Заявление было неожиданным и мне нужно было его осмыслить.
- Кому им? Что ты собрался делать?
- Бывшим покровителям. Да. Они помогли нам, но и я очень много для них сделал. Сделал то, что другие бы не смогли. Они должны были отпустить нас с миром! Но они искалечили моего сына…
Гнев Вожака был мне понятен – я сама перегрызу горло за своего ребенка. Но наша жизнь только начала налаживаться... Хотелось мира, спокойствия. Но с таким настроем мира нам не видать. Гнев, обида, ненависть будут сжигать Вожака изнутри, да и его сыновья тоже не успокоятся. Без моей помощи они не могут открыть портал в тот мир. Да и в свое время, Вожак помог нам (хоть и со своими далеко идущими планами).
- Хорошо. Только у меня будут встречные условия.
-Какие? – очевидно собеседник не ожидал, что я так быстро соглашусь.
- Во-первых, на этом мы закроем тему мести и начнем жить спокойно. Если хотите, я верну вас обратно в тот мир, но здесь вы в большей безопасности. Но самое главное, твои сыновья оставят мою дочь в покое!
- Но она – их единственная возможность продолжить род! Это будут сильные, умные, красивые волки…
- Нет! – перебила я Вожака, - ты бьешься за счастье своих детей, а я за своего ребенка! Если она выберет себе кого-то из твоих сыновей – это будет ее выбор, если она выберет себе другого – это тоже будет ее выбор!
- И как мне сказать об этом мальчикам? Они уже представляют себе своих сыновей.
- Это ты внушил им надежду! Вот сам и разбирайся! Поставь их перед выбором: либо месть за брата, либо охота за будущей женой.
Вожак круто развернулся и резко выбежал из кухни. Я думала, что следом услышу звук хлопающей двери, но последняя закрылась мягко, даже не стукнув.
В этот день мы к этому вопросу не возвращались, но мне пришлось поговорить с мужем и рассказать о возможном походе в старый мир. Восторга у него это не вызвало, но доводы были веские. В целом, мой муж мирный человек, но, похоже, его сознание тоже трансформируется под волчью натуру…
Утром, когда спускалась на кухню, оттуда уже доносились голоса и пахло чем-то вкусным. Я поглубже втянула носом воздух: кофе, жаренный бекон, яйца и что-то еще сладковатое, похоже на какао.
Все уже сидели за столом (кроме, естественно, Дока), а Лис раскладывал по тарелкам глазунью. Завязки моего фартука грустно висели по бокам его фигуры, очевидно, они были для него коротковаты, и сам фартук просто висел шее у Лиса приспущенным флагом.
- Когда отправляемся? – спросил Красавчик, развернувшись ко мне.
-После завтрака.
- Я пойду с вами, - муж был полон решимости.
Отредактировано: 16.09.2020