– Мои подруги все замужем, – обратила внимание на очевидное Инна. – С детьми.
– И у тебя всё будет, – обнадёжил парень. – Чуть-чуть подожди. Проекты, дела.
– Сколько подождать? Когда матка отсохнет за ненадобностью? Или когда рак на горе свистнет?
Борька страдальчески скривился:
– В моей ситуации в ближайшее время жениться глупо. Пусть наш рак пока не свистит.
– Согласна. В твоей да. Глупо.
– Умочка, – проворковал Борьке, обнаруживший в духовке кастрюлю с желанной едой.
Её немного, но она есть.
Ура. Колбасы покрошить, и волшебство кулинарии.
– В моей нет. Прости, не так планировала это сказать, но в другой ситуации не получится, потому что я не знаю, когда мы в следующий раз увидимся и увидимся ли вообще. Не смской же подобные новости скидывать. Мы расстаёмся. Я устала жить в бесконечном ожидании прекрасного. Это имитация отношений, а не сами отношения.
Кастрюля с недоеденными макаронами со звоном упала на кафель.
– Мы что сделаем? – неверяще повторил Борька.
Хрен с ним, с дебильной внезапной поездкой девушки в зимний Татарстан. Тут новости похлеще.
– Расстаёмся, – буднично повторила Инна.
– Ты в своём уме? Ты понимаешь, кто я, что я, и как тебе повезло?
– Разумеется. Поэтому давай разойдёмся по-хорошему. Чтобы я смогла лет через десять с теплотой и ностальгией вспоминать проведённые вместе годы.
– Да миллионы девушек мечтают быть на твоём месте, – прошептал Борька. – И это не преуменьшение.
– Рада за них. А я хочу мужика, который всегда будет рядом, в любой ситуации. Не мальчика-зайчика, а именно СОЛИДНОГО МУЖИКА. И не абы какого, а такого, который не побоится выложить в соцсетях совместное фото. Который пообещает приехать и вовремя приедет. Который найдёт возможность встретить вместе Новый год, день рождения, 8 Марта, 23 февраля и много-много других праздников. Который не свалится на мою голову без предупреждения. Который потащит мои сумки на верхний этаж вместо того, чтобы смотреть, как я с ними корячусь. Который, даже если и приедет в гости, сделает это не с пустыми руками, и не будет переворачивать мои кастрюли в поисках вчерашних макарон, а вечером вместо ожидаемых телесных радостей не вырубится беспробудным сном. Мне нужен нормальный домовитый мужик, золотце. Среднестатистический. Не красавец писаный и не звезда. И уж точно не медийная личность, которую носит гастрольным ветром из региона в регион 24 на 7.
– С таким мужиком тебе будет неимоверно скучно, – заметил Борька. – Себе-то не ври. Творческая личность не сможет долго жить рядом со скуфообразным нудным абразиной.
– Зато надёжно. А с тобой, прости, никакой конкретики.
– Я тебе не изменяю, – обеспокоенно произнёс Борьке.
Вот в чём дело. Эта дурочка начиталась чего-то сомнительного в интернете и расстроилась.
Ох уж эти журналисты. Достали домыслы строить, что да как.
– Я правда тебя люблю. Очень-очень, – ломко сказал парень. – И я не такой, как в сомнительных статейках пишут, ты лучше меня это знаешь. Не путай сцену, фан-сервис и реальную жизнь.
Инна досадливо отмахнулась рукой от своего бывшего парня и направилась в ванную, где долго-предолго приводила себя в порядок. Гораздо дольше, чем обычно.
– У тебя всё в порядке? – осторожно постучал в дверь Борька.
– Более чем, – глухо ответила Инна.
– Кому пишешь в телефоне? Я слышу, как ты клацаешь пальцами по телефону.
– Тебе показалось, – уклончиво ответила Инна. – Хотя кому я вру. Вызываю такси.
– Ты… гм… С кем-то встречаешься? Нашла нового парня? Или мужчину? Расскажи, чем он лучше меня. Я же умираю от ревности, и это отнюдь не преувеличение. Мне сейчас очень плохо, зай.
– Нет у меня никого. Нет и не было. Только ты. Я сейчас уеду к родне, поэтому, пожалуйста, Слав… когда будешь уходить, не забудь захлопнуть за собой дверь и выключи газ.
– Я не умею пользоваться газовой плитой, – несколько обиженно буркнул Борька.
– Равно как и готовить, и наводить порядок, и прочее, прочее. Я в курсе. Это ещё одна причина, почему мы расстаемся. Ты бытовой инвалид. Это здорово достало.
– Но я же… Зарабатываю. Много зарабатываю, – растерялся Борислав.
– А мне-то что с того? Мне хоть одна копейка с этого перепала? Ты хоть раз мне жалкий цветочек вяленький подарил? Или тортик купил? Да что тортик! Буханку хлеба!
– Я на дом коплю. Для нас. Да и как мне шастать по магазинам, если меня все узнают, и любой выход на улицу без маски и охраны автоматически превращается в фотосессию?
– А нет никаких нас, Слав. Просто признай это. Ты ко мне привык, вот и всё. Это путь в никуда. Потопим мы друг друга в этом сладко-обманном тумане. Надо отбросить прошлое и настоящее и смело шагать вперёд к будущему. Каким бы оно ни было. Одно скажу точно: в привычной зоне комфорта ничего дельного нас не ждёт.
Инна вышла из ванны и принялась торопливо одеваться, готовясь окончательно уйти.
#59744 в Любовные романы
#10209 в Короткий любовный роман
#15142 в Проза
#7149 в Женский роман
адекватные герои, новый год и рождество, настоящаялюбовь
16+
Отредактировано: 05.03.2026