В понедельник в школу я спешила в приподнятом настроении. Ведь Нэйт меня немного покорил. Не остаточно, я себе повторяю раз за разом. В омут с головой я не хочу бросаться, а с такими манерами, как у него это сделать будет не просто. Во дворе школы меня уже ждали мои друзья. Мы решили сразу же пойти к классу, так как сегодня на улице немного прохладно. Джонатан уже был здесь, все так же подпирал стену возле дверей класса уткнувшись в книгу. Я обреченно вздохнула. Но подруга мне не дала полностью сосредоточиться на нем. Она игриво мне улыбнулась, показывая всем видом, что она ждет пикантных подробностей.
-Ну, моя подружка, я жду! Как прошло свидание с Нэйтом?
-Это было не свидание, - возмущенно сказала я.
Она засмеялась.
-Я видела, как вы мило щебетали всю вечеринку, а потом вместе уехали, - она вопросительно посмотрела на меня.
-Он просто подвез меня домой, ничего больше.
-Хоть поцеловались?
-Нет, - выкрикнула я немного громче, чем должна была.
-Ханна, почему ты кричишь? Разве я что-то спрашиваю, чего не должно было быть?! Я же не спрашиваю кувыркались ли вы у него в машине.
Из-за бестактности Амелии, я покраснела, краем глаза видя, что Джонатана заинтересовал наш разговор.
-Амелия перестань.
-И правда Амелия, - поддержал меня Джейк, - Ханна всегда ведет себя прилично, в отличие от некоторых! Да? Амелия?
-Ну и что? Раз я не хочу терять времени, значит так считаю нужным, - мне кажется, что эти слова от Джейка, ее немного задели, - Но все же, как прошел ваш вечер? Он тебе предложил встречаться?
Я рассказала вкратце о том, что Нэйт довольно умный и с манерами парень, что с ним есть, о чем поговорить и что он ухаживает, как в романтических фильмах. Я знала, что Джонатан слушает наш разговор поэтому не хотела расписывать через чур эмоционально и подробно. Что-то неловко мне перед ним, тем более после того разговора, который он услышал в кафе!
Блин. Я заметила Нэйта, который широко улыбаясь идет ко мне.
-Привет, моя красотка, - он поцеловал меня в щечку и обнял, поглаживая по спине довольно откровенно, - ты сегодня прекрасно выглядишь, впрочем, как и всегда, - он восхищенно обвел меня глазами, ведь и правда я сегодня немного дольше, чем обычно стояла перед зеркалом прихорашиваясь. Я одела джинсовую короткую юбку, как всегда замечу, черные колготки с имитацией чулков и красный трикотажный гольф, ботильоны все так же на высоком каблуке. Вроде и обычно, но мне понравилось сочетание. Тем более, я очень люблю красный цвет. Макияж скромный подчеркивает мою натуральную красоту, волосы сегодня прямые распущенные из бижутерии только длинное ожерелье черного цвета и черные сережки-гвоздики. В общем я осталась довольна своим внешним видом, и видимо не только я.
-Спасибо, - скромно улыбнулась ему я.
-Это тебе, - он протягивает коробку конфет в виде сердца, - спасибо за прекрасный вечер, - и не дав мне его отблагодарить целует меня вроде и в щечку, но ближе к губам и подмигнув мне убежал по коридору к своему классу.
-Ого, подружка, - удивленно сказала Амелия, - это было нечто.
А я ошарашено смотрела ему вслед, пока не перевела взгляд на Джонатана, с которым встретилась взглядом. Он меня разглядывал довольно откровенно, но потом слегка мотнув головой снова принял свой обычный вид. И что меня так будоражит его взгляд. У меня такой замечательный потенциальный парень, а я думаю о нем!
-Я сама в шоке, все приобретает слишком быстрый оборот. Я не хочу так спешить.
-Так, - грозно приперла меня Амелия, - это по-твоему быстро? А что ты хотела краем глаза взгляд раз в неделю? Или он для тебя недостаточно хорош?
-Да нет, все с ним нормально, просто я еще не знаю хочу ли я этого!
Звонок не дал нам договорить. Амелия очень мне его расхваливает. Если я не хочу значит не будет между нами ничего. Подумаешь. Велика потеря. Он интересный правда, но я не чувствую сильного желания быть с ним. Ну, пока поживем увидим, как говориться.
Сегодня первым уроком – урок математики, я сижу с Джонатаном.
-Привет, - тихо прошептала я, что бы не услышала учительница, когда села за парту.
На мое удивление, он тоже ответил.
-Привет.
Джонатан, - он перевел на меня свой взгляд, все такой же глубокий и пронзительный взгляд голубых глаз, - я хотела перед тобой извиниться за свое поведение. Действительно мне не следовало быть такой навязчивой.
-Все хорошо, - я услышала его голос, не думала, что он ответит хоть что-то, - ты тоже извини меня, я с тобой повелся грубо, а ты всего лишь проявляла вежливость, -какой у него красивый голос, я завороженная уставилась на него, а он на меня.
Я вдруг вспомнила из-за чего он к нам перевелся, неужели он и вправду болеет. Хоть бы ничего серьезного.
-Спасибо тебе, - добавил вдруг он, - я знаю в новую школу не легко переходить, но с такой защитницей думаю я прорвусь, - и улыбнулся слегка одним краем губ, что не скрылось от меня. Я удивлена, я узнала сегодня его поближе и мне стало тепло на душе от этого.
#48093 в Любовные романы
#15719 в Современный любовный роман
#12130 в Проза
#6458 в Женский роман
тайна, красивая девушка, парень ботаник
16+
Отредактировано: 10.05.2019