Когда-то это должно было случиться..

Начало/конец

Впервые я встретил её возле дворца, когда меня вели в темницу.. Звали её Анна.. Она выглядела шикарно, обворожительно, с её красотой никто не мог сравниться. И вот она уставила на меня свой взгляд и я увидел в её глаз печаль и тоску.. В тот момент меня атаковали сразу несколько чувств может это была тревога, а может любопытство, а может просто жалость.Не знаю точно, что это было, будто осколок льда парализовал моё, почти не живое, опустошённое сердце..

- «Эй, стража! Что натворил это христианин?» – возмущённо спросила принцесса

- «Ваше Величество, этот простолюдин занимался нелегальной торговлей!»- чётко ответил стражник

- «Я всего лишь пытаюсь себя прокормить, пощадите, госпожа!» – еле дыша сказал парень

- «Стража! Отпустите его!»- незамедлительно воскликнула девушка

- «Но, Ваше Величество..»- не успел договорить стражник, как тут же его перебивает Анна

- Вы посмели ослушаться моего приказа?!

- Нет, Ваше Величество!

- «Как тебя зовут?»- спросила непринуждённо её величество

- «М..меня зовут Томас, госпожа.»- еле слышно ответил христианин

- Чудненько, будешь работать придворным

С гордо поднятой головой, она ушла во дворец. В тот же день я увидел её на балконе, смотрящую куда-то вдаль.Я стоял и любовался её.. Моя принцесса, моя неземная, мой луч в тени, который смог растопить осколок льда в моём сердце. Неожиданно для меня она встала на край балкона и вдруг, как лепесток цветка, она спрыгнула с него… В эту же секунду я успел её поймать..

- «Ты что тут делаешь?!» – воскликнула возмущённо принцесса

- «Ваше Величество, простите. Я наблюдал за Вами, какую тягу Вы несёте на сердце, что вы захотели покончить с собой?» – возмущённо и в тоже время спокойно ответил придворный

- «Вас не должно волновать эти заботы, Томас. Отпустите меня сейчас же!» – недовольно фыркнула Анна

- «Простите, госпожа моя.»– грустно ответил Томас

После этого она ушла, так и ничего не объяснив.. На следующий день, проходя мимо её комнаты, я услышал разговор между её мамой и моей любовью…

- «Мама, я не хочу выходить за него замуж!»- грозно и решительно ответила девушка

- «Милая, он идеальный для тебя человек, ты будешь жить в роскошном замке, у тебя будет всё. И ко всему этому он красивый холостой парень.»- молвила женщина

- «Мама, как ты меня не понимаешь. Я не люблю его, не люблю. И вообще мне нравится другой!»- с раздражительным взглядом воскликнула Анна

- «Скажи мне, кто тебе нравится? Кто он?!»- спросила сердито мама

- «Его зовут Томас, работает придворным у нас..»- поникшим голосом сказала девушка

-«Ааа, это тот христианин, которого ты спасла от казни.. Жаль, что его тогда не казнили! Можешь с ним попрощаться, больше ты его не увидишь!»- бесчувственно ответила женщина

- «Мама, нет! Пожалуйста, я выйду замуж, только не убивай его, прошу тебя!»- с слезами на глазах Анна умоляла мать

- «Сразу нужно было так!»- с недовольством и возмущением промолвила свои слова

Когда её мать ушла, я зашёл к ней в комнату и увидел как её кристально чистые слёзы, плавно скользили по её румяным щекам.. В тот момент я почувствовал, как моё сердце в миг разбилось на несколько крошечных частей. Я был шокирован, что она влюбилась в меня, но при этом знал,что нам не суждено быть вместе..но всё же мы были влюблены в друг друга,поэтому я готов был бороться за нашу любовь!

- «Анна, не плачь. Я не вынесу ни капли твоих слёз..» – с сожалением сказал Томас

-«Томас, уходи! Тебя могут увидеть здесь, уходи быстрее!»- встревоженно ответила Анна

- Нет, милая, не уйду! Я не оставлю тебя одну

- «Нет, Томас.. Я не могу, прости..»- с ноткой печали ответила девушка

-« Почему? Мы с тобой в сказке с счастливым концом, где в конце мы будем с тобой, любовь моя.»- с надеждой ответил парень

- Я не знаю. Я..я боюсь..

- Ничего не бойся, любимая. Всё будет хорошо! Мы со всем справимся. Встречаемся сегодня в полночь возле твоего балкона.

Я сразу ушёл, оставив её одну с кучей вопросов.. У меня было всего несколько часов, чтобы продумать план нашего побега. Уже в полночь я был на месте и встретил её в назначеном месте..

- Ты придумал, как нам пройти мимо стражников?

- Да. Мой знакомый нам поможет..

В этот же миг загорелась конюшня. Все стражники бросились туда. Это был отличный момент для побега. Мы немедленно бросились к воротам, неожиданно нас заметил один стражник, он поднял тревогу и нас окружили.

-« Томас, что с нами будет?»- рассматривая по сторонам, сказала Анна

- Не переживай, всё будет хорошо. Всё будет хорошо. Я люблю тебя, милая! Люблю!

- Я тоже тебя люблю, Томас. Всем сердцем люблю!

Раздался звук стуков каблуков и появилась женщина. Я сразу её узнал, это была мама Анны..

- «Я вижу, ты так и не поняла ничего.. Схватить придворного и бросить в темницу!»- уверенно и злобно сказала женщина

- «Мама, нет, пожалуйста! Мама!»- безнадежно умоляла Анна свою мать

- Тебе пора спать, завтра свадьба.

- Анна, мы встретимся, я люблю тебя..

Но Анна не успела ничего сказать…Мне срочно нужно было что-то придумать, я должен был действовать незамедлительно.. Первая задача была сбежать с темницы, для этого потребовалось немного усилий. Я стащил у стражника ключ и выбрал тот момент, когда его позвали на обед. Второй задачей было пробраться во дворец, с этим было куда труднее…Нужно было дождаться идеального момента, долго не пришлось ждать. Стражник обнаружил, что меня нет на месте, та часть стражников, которые стояли при входе во дворец, немедленно бросились в темницу. Я тихо и незаметно пробрался в замок. Внутри меня ждало: красивый алтарь, моя любимая и жалкий принц, которого я хотел уничтожить сразу же в тот момент.

- Все ли дают согласие на этот брак?

-«Нет, я против!»- решительно ответил Томас

Все взгляды были уставлены на меня.

-«Анна, моя любовь и я буду бороться за неё, даже если придётся отдать жизнь за это.» - с гневом воскликнул парень



Отредактировано: 19.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять