Находиться без связи было очень тяжело. Так же тяжело было и на сердце. Воспоминания буквально душили меня, и я с трудом представляла как смогу прямо и открыто посмотреть в глаза Шутову. Мне было жизненно необходимо отвлечься от тяжёлых раздумий. Я взяла паспорт и направилась в салон связи. Сим - карты там продавались только местные, но на данный момент меня это устраивало, так как тем, кому нужно, я могла позвонить и с нового номера. Я очень хотела поговорить с Наташей или Ирой, которые могли бы дать толковый совет, одна в силу своего опыта, другая как здравомыслящий человек. Ещё в автобусе я поняла что вряд ли в ближайшее время вернусь в общежитие. По сути у меня оставалось всего три выхода: бросить учёбу, попробовать перевестись в Новгордский музыкальный колледж, как самый ближайший к моему городу, или жить в Петербурге, но в другом месте. Нас с Лешей по большому счету связывало только общежитие и если бы у меня получилось убрать этот связующий фактор, то поводов для встреч у нас могло и не быть. Всё просто: я забуду его, он меня.
Откровенно говоря переводиться в Новогород после Питера очень не хотелось, но еще хуже было бы совсем бросить учёбу, поэтому возвращение домой, я оставила на самый крайний случай. Моя готовность к радикальным мерам пугала, но с Шутовым иначе не получилось бы.
Перемены в жизни нужно было с чего-то начинать, и первым я выбрала просмотр объявлений о съëме жилья в Петербурге. Как я и предполагала цены на квартиры в Северной столице сильно кусались. На комнаты они были ещё более - менее приемлемые, но даже такой суммы, с учётом комиссионных для агентов по недвижимости, у нас с мамой в наличии не наблюдалось. Более радужно дело обстояло с Новогородским колледжем. На фортепианном отделении значилось два свободных места, значит шанс перевестись у меня всё же был. Но в любом случае радоваться мне было нечему, а наоборот хотелось буквально выть от отчаяния и безысходности. И вдруг я вспомнила про наш с Вовой разговор о пустующей квартире его сестры. Как я могла о таком забыть?! Эта квартира решила бы все насущные проблемы. Мне пока сложно было представить что потребует от меня Вова за своё согласие и буду ли я готова ему это дать, но попробовать договориться всё же стоило. К тому же на нём висела забота о коте, которая откровенно его тяготила, и которую я великодушно могла возложить на себя, что добавляло бонусов к моей задумке.
Неожиданно выяснилось что ничьих номеров наизусть я не помню, а так как с аккаунтом я ещё не разобралась, мне снова пришлось вставить старую сим-карту, включать телефон и скопировать нужные контакты. В мессенджере висело всего одно непрочитанное сообщение от Леши. Соблазн был слишком велик и я открыла не могла его не прочитать.
"Даша, включи телефон, и мы обо всём поговорим"- писал Шутов. - "Если и была Лариса, то мне с ней детей не крестить. Было и прошло. "
Я не выдержала. " Как это было и прошло?" Получалось, что буквально на прошлой неделе Шутов заморочил голову девушке, о которой уже на этой неделе и вспоминать не собирался, потому что на этой неделе с ним случилась я. Кто будет следующей в этом списке, оставалось только догадываться, но гарантий что со мной не поступят так же как с Ларисой не было никаких. Меня буквально затрясло от злости. Головой я понимала что наговариваю на Шутова, но эмоции буквально били через край и не давали сосредоточиться. Очень хотелось написать что - то обидное, и только неимоверными усилиями воля я заставила себя сдержаться.
Дашидзе: " А со мной значит детей крестить? "
Шутов ответил сразу же.
Лёша: " И делать и крестить".
Тут я всё -таки не выдержала.
Дашидзе: " И я должна верить парню, который только что мне написал про " было и прошло"?
Лёша: "Даша, не надумывай глупостей и не меряй всех одной меркой. Я звоню. Возьми трубку! "
" Ни за что! Я скорее умру, чем отвечу! " От Лешиного напора я откровенно терялась, так как не понимала чего он от меня хочет. Мне пришлось поскорее выключить телефон, чтобы окончательно не запутаться и не пойти у него на поводу.
К сожалению Наташа оказалась сильно занята, и не смогла мне уделить даже пару минут. Они с Владом ходили по строительному магазину и выбирали обои и плинтуса для новой квартиры. Ира была вне зоны доступа. Наверняка тётка увезла её к себе на дачу, а со связью там всегда было плохо. Оставался Вова Я написала ему что теперь у меня новый номер, и он сразу же перезвонил.
- Даша, что за странности? - вместо приветствия Вова засыпал меня вопросами. - Ты потеряла телефон? Когда в город?
И тут я сообразила что Вова не знает о том, что в Петербурге я была совсем недавно.
- И тебе привет. Я планирую приехать в понедельник, если получится. И с телефоном сейчас уже всё в порядке, просто были временные сложности. - Я набрала в грудь побольше воздуха и спросила. - Вова, а твоя сестра всё ещё в отъезде?
- Ей ещё чуть больше месяца отдыхать - выдохнул Вова. - Почему интересуемся? Если что, мои мучения с котом в самом разгаре.
- Прекрасно! - воскликнула я, но сразу же исправилась. - Вернее ужасно! Предлагаю помочь друг другу. Ты мне, я тебе.
- И как мы это сделаем?
Конечно, я могла бы придумать невероятную и жалостливую историю, но как обычно решила опереться на правду.
- У меня с одной из соседок по комнате случился конфликт. Её на днях отчислили, и в феврале она будет переводиться в колледж. Могу я месяц перекантоваться у тебя, пока она не съедет? Вернее у твоей сестры. Заодно и за котом присмотрю.
#13507 в Молодежная проза
#2174 в Студенческий роман
#22721 в Разное
#7365 в Драма
харизматичный герой, разумная героиня, студенты любовь
16+
Отредактировано: 27.09.2024