Ровно в семь часов вечера я встретила отца неподалёку от гостиницы. Внутри теплилась слабая надежда на восстановление разрушенных отношений, ведь я так привыкла к их неназойливому вниманию и поддержке, что каждый день без общения с родителями воспринимался мной как потерянный.
— В номере нам делать нечего, — сразу же заявил отец. — Хотя, честно говоря, мне бы там было проще. Если не сдержусь и повышу на тебя голос, то никто этого не заметит. Но я приехал с мамой, поэтому не хочу её расстраивать и организовывать встречу с тобой. На её слёзы я смотреть не смогу, тяжело будет, поэтому я решил её обмануть, никогда этого прежде не делал, но, как видишь, пришлось. Она думает, что я приехал к другу, так что не будем её в этом переубеждать, пусть сначала переболеет, а я уж постараюсь создать для этого все условия.
— Папа, а что случилось, почему я стала в семье изгоем? Вы даже ни о чём меня не спросили, а выводы сделали. Поверьте, я тоже не прочь узнать, что же такого я ещё натворила.
— Во-первых, мне пришлось дать деньги твоему дружку на покупку мотоцикла, допустим они не последние, но всё равно очень обидно.
— Я не знаю, что мне сказать. Ты что, поверил словам Артёма и думаешь, что я забрала все его накопления?
— Конечно, тут и спорить не о чем, — отец отвернулся от меня и тяжело вздохнул. — Никогда бы не подумал, Полина, что темой нашего разговора может стать твоё воровство. Во-вторых, мне даже самому стыдно перед этим несчастным мальчишкой, видимо, я что-то упустил в твоём воспитании.
— Папа, какой ужас, о чём ты сейчас говоришь! Да у этого мерзавца даже накоплений не было, он жил на моём иждивении!
— Однако он утверждал обратное. Может, он копил на мечту и хотел поскорей купить этот свой мотоцикл, поэтому и скрывал. Надеялся, что сделает тебе сюрприз.
— Так у него всё получилось! И мотоцикл купил, и сюрприз мне преподнёс, да ещё какой! Папа, а ты не думаешь, что жалеть нужно не его, а меня?
— Полина, ты девушка умная, надеюсь, понимаешь, что история с Артёмом получилась весьма некрасивая. Выводы нужно сделать тебе! А его жизнь меня уже не касается. Я не хочу терять репутацию из-за плохих поступков своей дочери как в прошлом, так и в будущем! Ты более тщательно должна подходить к выбору женихов. Иначе мы с мамой от твоей грязи не отмоемся!
— Погоди, папа, что-то ещё случилось? — до меня вдруг внезапно дошло, что у отца были важные причины, чтобы начать разговор со мной. — У тебя возникли ко мне вопросы, поэтому ты и приехал? Расскажи мне, пожалуйста, что вам с мамой обо мне понарассказывали!
Отец направился в сторону ближайшего кафе, я молча поспешила следом.
Уютно расположившись за столиком у окна, в ожидании заказанного кофе, мы продолжили свою, на первый взгляд, не очень дружелюбную беседу. Впрочем и на второй тоже. Поскольку официантка, которая принесла заказ попыталась как можно быстрее исчезнуть с нашего поля зрения, но ей это не удалось. К моему безмерному сожалению, раздосадованный отец успел схватить её за кончик кружевного белого фартучка и рявкнул во весь голос о желании лицезреть основное меню.
— Постойте, дайте, я выберу себе что-нибудь! Хотя нет, возьмите обратно, лучше приду попозже, с женой!
По тому как вся мужская часть посетителей посмотрела на меня оценивающим взглядом, отец понял, что натворил. Ему ничего не оставалось, как громогласно всем заявить, что я его дочь. Вот только поверил ли хоть кто-то ему? Сомневаюсь.
— Папа! Это ты сейчас испортил мне репутацию! Я ухожу! Если что — позвонишь! — не выдержала я его давления. — Надоело! Вы с мамой оба ведёте себя как маленькие! Хотите, чтобы я выплатила вам деньги, которые ты отдал Артёму? А я не хочу, ведь это обман!
— Полина, не груби, ты знаешь, в деньгах я не нуждаюсь, но сделаю это из принципа. Да, верни мне мои деньги!
Слова отца резанули по сердцу. Я взглянула в его злые глаза и поняла, что разговаривать нам больше не о чем.
Выходила я из кафе уже с другим настроением, на душе было непривычно тяжело. Я осмотрелась. Сейчас, где-то там, внутри этого огромного здания гостиницы, находится моя мама. Может мне нужно было встретиться с ней? Разговора с отцом не получилось, сблизиться вновь с семьёй не удалось! Наверное, всё стало только хуже!
Но почему меня родители решили так проучить? И мама совсем недоступна… Хотя могла бы настоять на встрече со мной, а не прятаться за кирпичными стенами!
Всё, больше не буду страдать. Самое главное заработать и вернуть папины деньги, тогда ко мне не будет претензий, родители мигом успокоятся и решат, что я осознала вину. Но, постойте! В чём же моя вина?!
Всю ночь я не знала покоя, без конца вспоминала вечерний разговор с отцом и страдала, страдала, страдала. Подушка намокла от слёз и я перевернула её, вставать и менять наволочку совсем не хотелось. Что делать было неясно.
Утром увидела своё лицо в зеркале и не поверила собственным глазам. Это чья-то распухшая рожа с налитыми кровью глазами запойной алкоголички, а не я, вся такая ухоженная и красивая!
Нужно срочно принимать меры — прохладный душ и горячий чай с лимоном и диким мёдом, надеюсь, быстро вернут меня в обычное состояние. Хотя у меня появились сомнения, уж очень скверно выгляжу.
Не успела прийти в себя и расслабиться после душа и чая, как раздался звонок. Интересно, кто это? Может мама звонит?
#72591 в Любовные романы
#23397 в Современный любовный роман
#18117 в Проза
#7926 в Женский роман
сложные отношения, любовь и обман, сильная героиня интр...
16+
Отредактировано: 29.05.2025