Как хорошо в отпуске! Не нужно подниматься в шесть утра и собираться на работу с полузакрытыми глазами. Сегодня я, наконец, отдохнула и встала только к часам одиннадцати.
Душ и ванна с ароматными бомбочками — это то что мне было нужно! Запах мяты или персика надолго поднимают настроение, а масла улучшают упругость кожи. От их ароматов я всегда сходила с ума.
Не люблю сильно горячую воду, да и никогда не задерживаюсь в ванне больше чем на 20 минут. Хорошего понемногу, как говорится, иначе со временем надоест. Впереди — салон красоты, надеюсь, меня там смогут привести в порядок.
И вот я, такая красивая и уверенная в себе, вышла из такси и направилась в ресторан в центре города, один из самых дорогих, между прочим.
Зато есть надежда, что здесь безопасно, можно отлично расслабиться и отдохнуть.
А вот и хостес, теперь не придётся волноваться, за мной присмотрят и усадят на заранее забронированный столик. Подошёл официант, совсем молоденький парнишка с огромными зелёными глазами, поприветствовал и протянул меню. Есть как назло не хотелось, но я всё равно заказала заливную рыбу и пару лёгких салатиков. Потом, подумала, разгуляюсь.
Как-то незаметно зал стал наполняться людьми. Не так далеко от меня за двумя столиками расположилась компания серьёзных мужчин, все в костюмах и при галстуках. Я к ним не приглядывалась, лишь бы меня не беспокоили.
А вот и за мой столик попросились двое пожилых людей. Очень ухоженная женщина с седыми волосами и красивой фигурой сразу же привлекла к себе внимание многих мужчин, сидящих в зале. Но пара лишь рассмеялась в ответ на их восхищённые взгляды, а затем пожилые люди полностью сосредоточились друг на друге.
Я слушала музыку и поглядывала на танцующих. Раздумывала о предстоящих делах и старалась не думать о негативе. Мне было так хорошо! Время летело незаметно, я наслаждалась обществом таких далёких от меня людей…
Неожиданно какой-то парень пригласил танцевать, Странно, конечно, что придётся идти, но повода для отказа у меня не было. Один танец, другой, он смотрит на меня какими-то странными, сверкающими глазами и тянет куда-то за руку в сторону выхода. Через минуту хватает меня выше локтя и с силой сжимает. Попыталась позвать охрану, но за музыкой и суетой мой голос совершенно не было слышно. Зато к этому наглецу подошёл ещё один. на подмогу, не иначе. Он также счёл своим долгом подтолкнуть меня вперёд.
Они вдвоём уже вывели меня из ресторана и надо же, именно в тот момент, когда охранник на входе разбирался с какими-то окружившими его настырными парнями, нагло пытающимися пройти в зал. Дорога для этих двоих была свободна, стало ясно, что защиты мне ждать неоткуда.
Неожиданно один из моих “сопровождающих” получает знатного леща, такого, что кувыркаясь и падая, пролетает несколько метров, а потом, пошатываясь, встаёт и убегает. Второй не ждёт своей очереди, догадавшись, что сейчас он будет следующим. Бросает мою онемевшую, уже не чувствующую боли, руку и тоже сматывается.
Когда я обернулась к защитнику, то даже немного струхнула— передо мной стоял Владимир Ефимович. Его лицо пылало от возмущения. Он посмотрел на меня, вздохнул и осторожно поправил причёску, а потом предложил отвезти домой.
Меня как назло, пробил нервный кашель, я согласно кивнула и поплелась следом за ним к автомобилю. И только когда я назвала свой адрес и немного пришла в себя от ужаса происходящего, вспомнила, что еду без сумки.
— Моя сумочка осталась в ресторане, — я шмыгнула носом и отвернулась к окну. Просить директора развернуть машину и вернуться обратно было крайне неудобно.
— Она на заднем сиденье, я прихватил её с собой, когда вышел за вами, — строгий тон мужчины не соответствовал его улыбке, последовавшей за сообщением. — Позвольте поинтересоваться, вы кого-то ждали?
— Нет, я просто решила отдохнуть.
— А я хотел провести время с друзьями, редко когда получается встретиться, у многих кроме работы дел хватает, дети, семьи…
— В этот раз тоже не получилось? — я бросила виноватый взгляд в его сторону.
— Не переживайте, всё нормально, я даже заплатить за себя успел.
Мы подъехали к дому. Владимир Ефимович не остановился возле подъезда, в сторону которого я несколько раз тыкала пальцем, а спокойно вырулил на стоянку и вырубил двигатель.
— Давайте поболтаем с вами немного, — предложил мне руководитель.
— Давайте, — съёжилась я. Сближаться с начальником, тем более хозяином нашего предприятия, мне не хотелось. Ведь так и до любовницы можно скатиться, разбить чью-то судьбу. Странно, конечно, что будучи семейным человеком он так быстро пошёл на контакт.
Лучше побуду в сторонке, понаблюдаю за ним издалека, не нужны мне неприятности и дополнительные переживания, потому что жизнь у любовниц ой какая неспокойная! Не вижу я себя такой и никогда не видела, пусть лучше уж увольняет.
— Но если вы себя неважно чувствуете, то я не настаиваю, — проговорил он тихо и выскочил из машины, чтобы проверить колёса, не сдулись ли шины.
Я взяла сумку, лежавшую на заднем сиденье, попрощалась с Владимиром Ефимовичем и ушла ни разу не оглянувшись. А ведь так хотелось, моё любопытство буквально не знало предела, но я сдержалась!
#73160 в Любовные романы
#23588 в Современный любовный роман
#18250 в Проза
#8005 в Женский роман
сложные отношения, любовь и обман, сильная героиня интр...
16+
Отредактировано: 29.05.2025