Как хорошо в отпуске! Можно расслабиться на полную катушку, но только в одном случае, если не тяготит какое-то жуткое событие. А у меня их было несколько. Похоже, никакой перспективы для весёлого времяпровождения у меня нет, поэтому придётся поднапрячься и создать себе подходящие условия для существования.
Выяснять, почему родители наказали меня своим отчуждением, мне не хотелось. И так всё понятно — я выбрала не того человека, ввела его в семью и из-за него мы все перессорились! Вот в чём считает меня виноватой отец, но Артёма, виновника всех моих бед, оправдывает и жалеет!
А мама почему-то молчит… Ни единого слова от неё за последнее время я не услышала.
И вот я уже подъезжаю к родительскому дому. Всё как прежде, даже сердце забилось сильней. Кажется, будто повеяло родными с детства запахами. Все деревья во дворе уже зацвели, кроме моих любимых вишен, белые лепесточки их цветов распустятся, когда на ветках появятся зелёные листья.
Как же хорошо хоть изредка приезжать к родителям, повсюду одни воспоминания… Правда, к сожалению, теперь некоторые не из самых приятных. Мне повезло, мама возится на клумбе с цветами, не нужно ее искать и бегать по комнатам.
— Мама, мамочка, я так соскучилась, — я обняла её и расплакалась. Нет, не специально, слёзы сами брызнули из моих глаз.
— Милая моя девочка, как я переживала и волновалась о том, что с тобой произошло, — мама крепко обняла меня за плечи. — Как хорошо, что ты догадалась приехать, я так рада, не передать словами.
— А почему же ты мне не звонила, мама? — спросила я самого дорогого человека на свете. — Твоего нового номера я не знаю…
— Потому что я запретил это делать! — на пороге дома появился отец. — Полина, у тебя совсем совести нет? Зачем ты приехала, маму расстраивать? Нет уж, мы переживём как-нибудь твоё отсутствие, зато избежим общения с эгоисткой, думающей только о себе.
— Ну, хватит скандалов, Игорь, — мама отошла от меня в сторону и неприязненно посмотрела на отца. — Не стоит Полину из дома гнать, у неё, кроме нас, больше никого нет!
— Ниночка, послушай меня, пожалуйста! — отец нежно поцеловал маму в щёчку. — Ты же знаешь, что я, прежде всего, беспокоюсь о твоём здоровье…
Он тараторил и тараторил, а сам, тем временем отходил вместе с мамой к крыльцу. Понятно, конечно, что сегодня мой визит ничем хорошим не закончится. Надо было предполагать. А я всё же надеялась, что удастся поговорить с мамой один на один.
Я решила уйти. Ничего, подожду немного и ещё попробую как-нибудь связаться с мамой. К следующему разу я подготовлюсь серьёзно, а пока лучше займусь своими делами.
Я возвращалась домой в очень плохом настроении. Вернее, его у меня вообще не было, можно сказать, зависло намного ниже нулевой отметки.
* * *
Ладно, была не была! Нужно как-то настроиться на отдых, но каждый раз со мной происходят невероятные вещи, снижающие мою мотивацию.
Вот и прошёл ещё один день, а ситуация с родителями только ухудшилась. Вечером я с комфортом улеглась на диване и решила включить телевизор. Пока перещёлкивала каналы и искала какое-нибудь, необязывающее к раздумьям шоу, мне позвонил мой начальник, Владимир Ефимович и аккуратно так поинтересовался, не сильно ли я занята.
— Полина Игоревна, у нас большие проблемы. Татьяна Федоровна, что вас замещает, уехала на похороны, её не будет ещё два дня. С документами работать некому, к сожалению. Может быть вы сможете выйти, помочь нам, я был бы вам благодарен.
— На два дня?
— Да, я продлю вам отпуск и оплачу выход. Компенсирую, как говорится моральный ущерб. Всего лишь два дня… Согласны?
А кто будет спорить с руководителем? Да ещё с тем, кто сам мне недавно помог. Значит, завтра и послезавтра вновь трудовые будни.
#72690 в Любовные романы
#23421 в Современный любовный роман
#18137 в Проза
#7937 в Женский роман
сложные отношения, любовь и обман, сильная героиня интр...
16+
Отредактировано: 29.05.2025