Когда все зашло слишком далеко?

Глава 2

Залетела я в свой офис, опаздав при этом на полчаса, ничего вроде бы страшного, Но. Как только я сняла свое пальто, переоделась в туфли, пошла к кофемашине, что бы налить себе кофе и приступить к работе я увидела его, как он стоит , сложив руки в недовольстве. 

-Доброе утро - сказала я

-Доброе Алтухина, время видела? 

-Да, простите, такого больше не повторится

-А оно и не повторится, как ты там сказала, не держишься за это место? Все хотят со мной работать? 

Что-то мне подсказывает, он сейчас скажет, уволена

-Да, вроде так

-Дак вот Алтухина, к тебе сегодня придёт стажёр, твоя задача , научить её всему тому, что тут самое необходимое, срок неделя, с завтрашнего дня и можешь быть свободна

Опа, было конечно ожидаемо, но всё-таки неприятно

-Вы меня увольняете?

-Да, надеюсь ты меня услышала и поняла. Жду кофе как обычно.

Сказав это, он удалился к себе в кабинет, оставив меня переваривать этот разговор. Мне не было обидно, я в какой-то степени рада, наконец то избавлюсь от начальника тирана. Интересно, у него есть жена или хотя бы девушка. Но почему-то уверена, что никого , такой характер не каждая стерпит. Если он меня увольняет, то нужно срочно искать новую работу, так как без нее мне нельзя оставаться, надо же как-то платить за съёмную квартиру. Родственников которые помогут нет, папа от нас с мамой ушел когда мне было 3 года, периодически общалась, сейчас совсем нет . А с мамой поругалась,  когда ей сказала о своем намерении съехать, желании жить самостоятельно, на что она мне тогда сказала, выше всех моих ожиданий.

-Ты только учебу закончила, кому ты нужна без опыта работы? На трассу что-ли пойдешь работать, таким образом собираешься платить за квартиру? Дурью не майся, никаких тебе квартир, съедешь от меня только к своему мужу.

Мне было очень обидно , что такое родная мать могла подумать обо мне. Но в тот момент, ни сказала, ни слова, а просто ушла в свою комнату и тихо плакала. Не разговорили мы с ней до того момента, когда уже с сумками стала уходить . Вот тогда и был самый громкий скандал, что мне кажется все слышали это. Но в итоге я ушла.

С мамой у меня были натянуты отношения, с того момента, когда я ушла после 9 класса и пошла учиться на парикмахера, а она хотела, чтобы я закончила все 11 и пошла на юриста и сколько бы ей было не сказано о том, что ну не моё это, юридическое, она просто меня не слышала.

Закончив учебу, устроилась в небольшой салон, но уволилась, точнее вынудили, то что ещё молода, занимаю место зазря. Но нашла работу в этой компании в которой сейчас работаю. Я и не жаловалась, при устройстве тут работал мужчина лет 50 , хороший и добрый человек, который меня всему научил, ни разу голос не повысил, если что-то делала не так, он мягко мне говорил об этой оплошности. Но он ушел на заслуженный отдых, я очень переживала из-за этого, кто же будет за место него, не зря. Вообще меня шестое чувство никогда не подводило, и если чувствовала какую-то опасность, обязательно что-то происходило. В узких кругах, называют ведьмой, за зелёные глаза рыжий цвет волос, который старательно крашу в гранатовый.

Здесь я работаю уже достаточно давно, но с таким начальством это не работа , а ад.

 

Ближе к обеду, пришёл этот стажёр, точнее стажёрка, а если быть ещё точнее то силиконовый рай. М-да, где он ее только нашел. Ну ничего, надеюсь она только выглядит глупо. С надеждами сегодня у меня явно разлад какой-то, потому что ей нужно было всё объяснять, вплоть до того, как пользоваться городскими телефонами, какие кнопки нажимать, что бы ответить на звонок и куда нажать, что бы соединить с директором. С кофемашиной она справилась почти на отлично, уже хорошо. Знает как печатать, отлично, остальное надо бы наверстать за эту неделю.

Отработав этот день, я пришла домой, в дверях как обычно встретила Мурка, не успела раздеться как она уже запрыгнула ко мне на ручки, что бы ее погладить. Так и пришлось с ней ходить на руках и переодеваться и ставить чайник. Соседки ещё не наблюдалось, значит тоже задержалась. Значит как раз успею сходить в душ, а потом мы как обычно будем сидеть и рассказывать друг другу как день прошёл

Она - за кружкой чая

Я - за кружкой кофе

С ней я и живу, с того момента как ушла от мамы, мы вместе учились на потоке, только в разных группах, но все равно сдружились и вот теперь живём , не без ссор, но они такие мелочные, что спустя 10 минут забываем об этом и смеёмся.

Чайник вскипел, скинула одежду и пошла в душ.



Отредактировано: 18.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять