Какая же я криворукая. Мне так стыдно. С моим появлением в этой квартире одни лишь неприятности.
От меня одни лишь неприятности.
Меня трясет и не получается справится с эмоциями.
─ Эй, ─ кладет руку на плечо. ─ малышка, даже не думай плакать из-за этого. С каждым может случиться.
─ А случается только со мной. От меня одни проблемы. ─ в горле огромный ком, голос дрожит, как и тело.
─ Глупости не говори. Нет от тебя проблем. Видимо ты не рассчитала свои силы, на ошибках учатся. ─ улыбается, но легче не становится. ─ Мия, послушай меня. ─ крепко сжимает мои плечи. ─ Прекрати винить себя, прекрати сейчас же!
Я действительно не рассчитала силы. Чашки оказалась тяжелыми и когда подняла их со стола почувствовала слабость в кистях. Все из-за встречи с Агатой. Я не могу перестать думать о ней. Наша схожесть не дает мне спокойствия и кажется странной. Но я не стала делиться переживаниями со Светой, ведь даже себе не могу объяснить почему так зациклилась на этом моменте.
─ Спасибо. ─ стараюсь улыбнуться. ─ Я и правда не рассчитала. Буду внимательнее в следующий раз, и сама куплю все что разбила.
Вздыхает и качает головой.
─ Малышка… Давай лучше сделаем новый чай. И мне заодно.
─ Хорошо. ─ растягиваю губы шире и разворачиваюсь к столешнице.
Нужно выдохнуть. Нужно прийти в себя. Я прибываю в каком-то коматозе и это состояние все больше пугает меня.
Включаю чайник и кладу руку на живот. Если бы не реакция Тимофея, то обожглась или порезалась, с моим-то везением. Но… Он так сильно прижал меня, был слишком близко и от этого я испытала странные ощущения. Странное тепло.
─ Почему так смотришь? ─ выставляю перед собой три чашки.
─ А как ты на его коленях оказалась?
Прячу взгляд, потому что ощущаю прилив жара к щекам. Света затронула тему, о которой говорить я бы не хотела.
─ Эм… Он… Тимофей просто помог, притянул к себе, чтобы не обожглась.
─ М-м, ─ снова усмехается и скрестив руки на груди разворачивается спиной к столешнице. ─ это мило. Ты какая-то загруженная весь вечер. Есть повод или просто устала?
Наверное, мне будет легче если расскажу.
─ Все дело в женщине, которую мы с Аленой увидели, отвозив реквизит в агентство. Алена вспомнила на кого я похожа.
─ Так-так, и?
─ Дай телефон.
Протягиваю руку, и подруга отдает мобильный хотя на лице читается непонимание. По дороге обратно я узнала у Алены фамилию Агаты и оказалось, что она не только предприниматель, но и жена какого-то спортсмена. В интернете не мало ее фотографий.
─ Вот, смотри. ─ отдаю обратно и тянусь к чайнику залить кипяток.
─ Оу… Вы очень похожи. Словно сестры! ─ подруга проводит пальцем по экрану рассматривая фотографии. ─ Серьезно, никогда не видела настолько похожих людей! Мия, а ты уверена, что у тебя больше сестер нет? Может отец где еще на стороне гулял?
У меня лишь одна сестра, Василиса, мы виделись несколько раз, когда я была еще в начальной школе, относительно помню ее. Да и девушка вроде как старше меня всего на десять лет, Агате же уже за тридцать.
─ Я не похожа на отца. Бабушка говорила, что я похожа на мать.
Мама умерла рано, ее образ не сохранился в моей памяти. От бабушки знаю, что отец в порыве злости разорвал и выбросил все фотографии. Но о схожести с мамой знаю не только от бабушки, но и по реакции отца. Он не раз твердил мне, что мое лицо противно ему, потому что я такая же, как и мать.
─ Мать говоришь… ─ задумчиво прикусывает губу. ─ Как по мне просто совпадение. Рыжих не так много, да и если подумать убери веснушки, перекрась волосы и будете не очень-то и похожи. Хотя по возрасту она тебе реально в матери годиться. ─ улыбается подруга. ─ Не забивай себе этим голову. ─ убирает телефон в задний карман. ─ Бери свою чашку, а я наши с Натахой.
Не забивай голову.
Хотела бы воспользоваться ее советом, но мысли лезут без моего разрешения. Этой ночью Агата мне даже снилась, я все пыталась догнать ее, но стоило приблизиться, и женщина тут же исчезала. Эта встреча слишком взволновала меня.
Очередное бурное утро. Когда ребята собираются все вместе на учебу квартира переворачивается вверх дном. Я встала вместе со всеми, но пока подруги завтракали и одевались уже работала. Шум не мешает, привыкла делать уроки с музыкой.
А вот тишина как-то стала напрягать. Когда все уходят чувствую пустоту. Накручиваю себя.
После вчерашней подработки поняла, что не помешает внести в жизнь хоть какие-то физические нагрузки. Мышцы болят. А поэтому оставшись одна решила воспользоваться ситуацией и отсутствием заказов, забралась в горячую ванную с ароматной пеной. Обычно до двенадцати на работе тишина и я решаю тесты, сейчас же хочу просто немного расслабиться.
Закрываю глаза и словно таю.
─ Мне какая выгода?
Его голос заставил напрячься каждую клеточку. Я была уверена, что Тим ушел, парни уходили первыми, я слышала и его голос в коридоре, но сейчас же отчетливо слышу его за дверью.
#2555 в Молодежная проза
#297 в Подростковая проза
первая любовь, сложные отношения, young adult
16+
Отредактировано: 28.02.2023