Когда звёзды коснутся небес

Знакомство

-Это самый большой зал, банкетный.
-Поэтому и многолюдно. Сегодня тут весь бомонд.Такое случается редко. Цени.
-Зря, ничего интересного не будет….- С улыбкой ответила Элиса
-Это праздник не для отдыха разьве?
-Нет. Будут делать важные обьявления.
-Нужно сидеть молчать и слушать?
-Верно. Не подведи. Дышать даже нужно синхронно.
-Странно. Лори, глянь! Пришли столько охранны.

-Скорее всего раздадут подарки из лаборатории. Вдруг кто-то не так примерит что-то....

- Потом развечемся.. - Витор нахмурился глядя куда-то влево. - А мне кажутся странным эти колбы с рисунками. Смотришь - разное движение.... Внутри что-то есть. И это держат под охраной.

-Какой-то сюрприз... Что может быть ещё?
Я проследила за его взглядом и увидела Бариша что заказывал мне телепорт домой в прошлый раз ... Стоит в охране. Весело улыбается.
-Уважаемые гости ! Приглашем всех в большой зал! Введите свои данные и занимайте места. Огромная просьба для гостей из нижнего сектора, быть крайне внимательными при использовании шлемов, вынуть все чипы. Только потом одевать. Чипы - ваши подарки.

В зале стали подниматься ячейки с креслами. Появилась жёлтая дымка.

Это было самое удобное кресло из всех на которых мне приходилось сидеть. Просто шикарно. Совсем как дома.

Перед глазами появилась картинка.

Я с огромным рюкзаком полным книг иду домой в теплой куртке. Вязаная шапка, теплый шарфик и удобная обувь. Поднимаю взгляд в осеннее небо, любуюсь звездами. Жаль, что так холодно. Хорошо что мама купила теплые варежки, ими очень удобно собирать упавшие осенние листья.

Мое внимание привлек необычно одетый мальчик. Он просто спросил что-то на непонятном мне языке. Я стала рассматривать незнакомца. Красивые глаза обрамленные длинными ресницами, легкая рубашка и брюки порванные на коленках. Словно он упал. На вид лет 15.

Сзади несколько ребят одетых точно также, но внешне они старше. Эти чистые и аккуратные, но одеты не по сезону.

Один крутит в руках необычный предмет овальной формы. Именно он подошел ко мне и спросил:

- Сколько тебе лет?

-12.

-У тебя не найдется чистой тетради, нам нужно кое-что написать.

Я расстегнула рюкзак, достала блокнот и подала.

-Могу подарить вам блокнотик. Подходит?

-Спасибо. Это на русском? У нас переводчик вывел разные варианты.

-Спасибо - русское слово. Перевдчик это та штуковина что у тебя в руках?

Странный предмет зашуршал и на нем появились символы. Мальчик перевернул ко мне экран и показал.

-Мне этот язык незнаком. Ребята, а откуда вы ?

-Галактика XT - 56. У нас небольшие неполадки на корабле. Если точно из-за удара метеорита произошла разгерметезация целого отсека. Поэтому пришлось совершить аварийную посадку.

Я посмотрела на необычный прибор. У меня такого не было.

-Вы шутите?

- Мы серьезно. Хочешь проводим тебя к кораблю?

- Нет. Мне некогда. Мне нужно домой учить уроки.

-Если вдруг станет интересно, корабль на пустыре. За большими кустами около болота. Три км пешком. Только у нас холодно.

Было видно что мальшки дрожат. Мимо прошло несколько человек. Подул холодный осенний ветерок и мне пришлось поправить шапку. Конец октября в этом году очень холодный.

-В подьеде можно согреться, я поговорю с родителями возможно они мне разрешат. Меня часто отпускают на экскурсии и в музеи.

-А в подьезд ити далеко? Мы очень устали.

-Минут пять. Тут недалеко.

Мы шли в тишине.

Я открыла входную дверь и повела новых знакомых пешком наверх.

-Можно посидеть на лестнице вот здесь батарея. Я сняла перчатки и протянула руки к батерее. Это легко.

Самое интересное, что никто не повтоил за мной. Ребята стояли молча. Я развернулась и открыла дверь. Включила свет. Дома не было никого. Я сняла куртку и повесила. Покушала.

Я знала, что родители вернуться к ночи и поэтому помыла посуду.

На часах было семь. Суббота.

Мне захотелось посмотреть, что делают мальчишки. Я одела тапочки , вышла на площадку.

Они стояли и просто смотрели в окно. Сидел только один, тот у которого были порваны брюки. Он внимательно посмотрел на меня и спросил :

- ******* ?

Эти слова я не знала.

Тут же один из ребят спросил тоже :

-Как тебя зовут?

-Лана. А тебя?

Самый младший мальчик отвлекся от того, что что-то писал и наблюдал васильковыми глазами со ступенек. Что-то в нем было необычное. Загадочное. Моё внимание привлекла ручка. Она светилась одновренно несколькими цветами и по ней вверх вниз появлялись буквы.

-Ферил. На ступеньках у нас Ревилон.

-А сколько ему лет? - Мне было очень интересно.

-14. Примерно.

Я стала рассматривать всех ребят : высокие, интересные и все такие взрослые. В вечернем свете их одежда переливалась. Ткань была очень похоже на атласную накидку как на бабушкином диване .

Я решила пригласить их в гости.

-Если вы любите чай, могу вас пригласить к себе. Всех.

Тот у которого был необычный прибор сказал что-то на непонятном языке.

Поднялся только один мальчик со ступенек. Остальные так и остались стоять. В коридоре я рассмотрела что у него очень необычная обувь. Я достала тапочки и подала ему.

Ревилон посмотрел на оранжевую штуковину на руке и ответил:

- Можно я останусь так? Мне так удобнее.

-Ладно. Пошли на кухню.

Я поставила чайник и стала накрывать на стол. Выложила конфеты и зефир. Налила чай.



Отредактировано: 30.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять