План был прост и составлен быстро. Помогла Лариса, которая имела доступ к телефону мужа, в котором вычитала в чате наших четверых благоверных, что едут они с утра в Поляну, а вечером собираются потусить с теми самыми бабами в некоторой «Нирване».
- Я чуть ему об бошку мобильник не разбила! - шипела она разъяренной рысью, когда мы придумали себе СПА-вечер прямо в коттедже. - Только он из душа вышел, я уже готова была на него наброситься и убить!
Мы говорили шепотом, хотя в этом и не имелось необходимости. Мужики собрались в бильярдной, видимо, тоже решили воспользоваться ситуацией и обговорить все предметно.
- Спокойно, Ларик! - воззвала Света. - Только они уедут, а мы следом. В «Нирвану», значит, в «Нирвану». Главное им раньше времени на глаза не попасться. А там устроим себе развлекуху. Думаю, что четырех одиноких красоток точно без внимания не оставят.
Слушая девчонок, я не испытывала в отношении задуманного ничего кроме отвращения и боли. И конечно, участвовать собиралась во всем, но избавиться от гнетущих чувств было очень и очень сложно…
- Девы, а как вы вообще… ну… про будущее думаете со своими половинками? - задала я вопрос настолько тихо, что приходилось лишь удивляться, как меня вообще расслышали.
И поняла, что это был тот самый тонкий момент, который озадачивал всех, но о котором пока никто особо не размышлял. Ну или просто опасались думать, потому что ничего хорошего там, в этом самом будущем, вроде как не имелось.
Света накинула халат и пожала плечами.
- Да думаю, что мы их завтра проучим и они уже не станут даже мысли допускать о таком. Ну а Рома от меня получит свое, да и заживем дальше, как жили. Может, даже еще лучше…
Мне бы оптимизм Тереховой… Или это был не он, а отсутствие самоуважения?
- Постой, Ир… Ты Влада не собираешься прощать? - с неверием выдохнула Лариса, словно читала мысли.
Все трое воззрились на меня с искренним недоумением. А мне было впору испытывать это чувство, но в их сторону.
- Он знает, что это для меня слишком, - ответила я спокойно. Хотя внутри все кипело. - Знает, но все равно готов на это пойти. Рискнуть нашей семьей. Так есть ли смысл ее сохранять, если Лесницкий готов пожертвовать отношениями? Или даже нашими детьми, которые могут лишиться мамы и папы, живущих вместе?
Нет, девочки меня совершенно не понимали. Смотрели во все глаза, и я осознавала, что для них все не выглядит настолько фатально.
- Ириш… ты себя накрутила, - мягко проговорила Лара. - Эти идиоты просто друг перед другом выступают, вот и все. Поверь… даже если бы вдруг дошло до секса, каждый из них бы попросту сбежал.
Она говорила так уверенно, так складно… Но я сомневалась в сказанном. А значит - сомневалась в муже. Чему он только способствовал своими поступками.
Так, ладно. Нет смысла все это обсуждать. Каждый все равно останется при своем.
- Давайте уже мы решим по мере наступления ситуации, - рассеянно проговорила Таня, которая думала о чем-то своем. - Надо дождаться момента и все понять по факту.
На этом обсуждение того, что нам предстоит, завершилось. Чему я была искренне рада. Потому что казалось, что я и впрямь себя загнала в угол. И так недалеко и до сумасшествия.
***
Парни укатили с самого утра. За ними даже заехал огромный тонированный черный джип, в которые все четверо погрузились и умчались, сообщив, что будут завтра утром.
А мы с девочками остались.
Молча, больше не обсуждая того, что собирались провернуть.
Каждый переночевал со своими мыслями один на один. Мы не возвращались к тому разговору, который у нас состоялся вчера вечером. Мы вообще больше не поднимали эту тему.
Сначала просто разошлись каждая по своим делам - о пляже и каких-то купаниях не было и речи. Условились собраться через пару часов и с особенным тщанием подготовиться к поездке.
Я вдруг поймала себя на том, что впала в некое подобие анабиоза. Вроде и трезво воспринимала реальность, а вроде и ходила по дому сомнамбулой.
Встряхнуло меня общение с детьми. Я позвонила им через маму по видео-связи и мы с полчаса болтали обо всем. А я, как могла, скрывала свои истинные чувства в этот момент. Хотя нет-нет, но у меня проскакивало внутри сожаление на тему того, что предал Влад не только меня, но еще и наших малышей.
Наконец, мы с девочками, не сговариваясь, спустились в общую гостиную. Каждая - с косметичкой, платьем и обувью на самом высоком каблуке, который имелся в наличии.
Так же почти в полной тишине собрались на вечеринку. Разговоры о поправках в макияж были не в счет. Ну а когда вызвали такси, в которое и погрузились, беседа началась. И если бы кто-то мог подумать о том, что мы станем обсуждать наших мужей при ошарашенном водители, на голову которому свалились сразу четыре красотки, то он бы ошибся.
- Я вот думаю, сразу пару бокалов надо пропустить. А потом, знаете, девчонки… чем бы все ни обернулось, я планирую знатно повеселиться! - объявила Света.
Мне мигом передалось это же желание. Похоже, сработала защитная реакция, но кто я такая была, чтобы не позволять ей сохранить мой разум в неприкосновенности?
- А я тоже! - уверенно заявила в ответ. - Ты хорошо сказала. Знатно повеселимся, крошки!
В этот момент словно прорвалась какая-то плотина тревожности и общего напряжения. Мы стали балагурить и шутить, да так, что пару раз чуть ли не плакали от хохота, шикая друг на друга на тему того, чтобы макияж не пострадал.
И вот мы стоим у «Нирваны», четыре красотки, в душах которых бушуют ураганы. Но мы при этом готовы ко всему. Ну или просто умудрились убедить себя в этом.
- Вперед! - решительно повела наш полк в бой Лара, после чего мы, взявшись за руки, вошли в двери клуба.
Отредактировано: 17.10.2025