- Девочки, мы проспали! - завизжала Агния, подрываясь со своей кровати.
- Ничего вы не проспали. Я бы вас разбудила, перед тем, как уйти, - хихикнула Маша, заходя в комнату с мокрой головой.
- Спасибо, за заботу, - едко ответила Береговая, бегая по комнате в поисках своих вещей.
- Зачем так громко? - Каролина зарылась в подушку, чтобы не слышать голоса, но когда до нее дошел смысл сказанных ранее слов, и она резко встала с кровати: - Как это проспали?
- Чего вы так перепугались-то? У вас полным-полно времени.
- Это у тебя полным-полно времени до второй ленты. У нас же начало через полчаса! - выбежала из комнаты черноволосая Берегиня.
- Добро пожаловать в Колледж, - улыбнулась блондинка и стала собираться на занятия.
Каролина последовала за Агнеттой, убежавшей в уборную, чтобы успеть хотя бы умыться к занятиям. По общежитию уже сновали собранные Благостные, радостные и улыбающиеся, но при виде Кикиморы, существа замолкали и следили за девушкой.
«К этому надо еще привыкнуть», - пронеслось в голове у Кары, проходя мимо Благостных.
Возвращаясь в комнату со своей соседкой, Берегиня замечала на себе неприятные взгляды. И она понимала, что связано это с Кикиморой. Жить с Пакостником под одной крышей самое унизительное, что могло произойти с каждым Благостным. Но узнав Кару больше перед тем, как легли спать, Агния поняла, что она немногим отличается от ее знакомых. Каролина, как и двоюродный брат Вадимира кроме темной стороны своей сущности имеют и добрую сторону. Вадик, потому что наполовину человек, а Каролина - выросла среди них. Но зная это, Берегиня не сможет доказать своим друзьям и одногруппникам, что жить с Кикиморой не так плохо. Остается только быть на расстоянии от девушки вне комнаты в общаге.
- Кара, - начала девушка. Как же тяжело озвучивать такие мысли… - Не стоит нам вместе идти на занятия, и вообще пересекаться вне общаги.
Каролина видела, как девушка стеснялась под взглядами Благостных, пока они вместе шли обратно в комнату, и услышать эти слова от Берегини был вопрос времени. Кара не стала расстраиваться или расспрашивать причины, а просто согласилась.
Агнетта убежала на занятия раньше Кары, оставив девушку с Машей.
- Ты правильно сделала, что не стала допытывать ее вопросами, - обратила внимание блондинка на Кикимору, перелистывая страницу потертой книги.
- Не трудно догадаться, о чем речь - добро должно быть добрым, а зло - злым.
И после этих слов Каролина вышла из комнаты и побрела на свое первое занятие в Колледже Мифических существ.
Учебная форма, что принесла ей вечером Барабашка Клара, по размеру хорошо села на тело девушки. Брюки и жилет, и в придачу юбка, которую Кара не решила одеть в первый день, сшиты из черной ткани, мягкой и слегка бархатистой на ощупь. На жилете слева, на груди расположена эмблема Пакостников, вышитая красным цветом: буква П, обвитая змеей.
Вводное занятие проходило в одном из лекционных кабинетов на втором этаже. Зайдя в кабинет, Каролина оглядела всех присутствующих существ, но никто из них не был знакомым ей. Спустившись по лестнице вниз, девушка нашла свободное место, которое и заняла.
- О, Кикимора появилась, - произнесла рядом сидевшая с ней девушка с темными волосами.
- Э, зеленоволосая? Ты где ночью была? Почему мы с тобой еще не знакомы? – парень из-за спины ткнул девушку ручкой, привлекая внимание. Что не очень понравилось Кикиморе.
Каролина обернулась и встретилась с зелеными глазами парня:
- То, что ты хочешь знакомиться, не говорит, что и я должна, Леший.
- Да у нас новая зажигалочка появилась! - вновь вставила слово рядом сидящая девушка. - Я Ольга, Матох по виду.
- Каролина, по рождению – Кикимора…
- О, так эта та, что у Благостных живет, - просвети кто-то сзади.
- Что, правда? - произнесла Ольга и окинула девушку презирающим взглядом.
- И что с этого? Но не на улице жить? - едко ответила Кара.
- Да я бы и на улице жила, предложи мне это, - Матох пересела подальше от девушки. Выказывая таким образом нежелание общаться с ней.
Каролина была рада, что больше не было едких замечаний в ее сторону. А то, что никто не захотел с ней общаться - это не так уж и плохо. Их проблемы – не её.
Хлопнула дверь, и по лестнице стала спускаться Ядвига Брониславовна:
- Ну что, Пакостники, надеюсь ночь без происшествий? - куратор прошла к преподавательскому месту и окинула своим взором весь кабинет. - Что же, кто опоздает, будет стоять у дверей.
Как только Яга сказала это, в кабинет влетел желтоволосый парнишка.
- А вот и первый в очереди, - ехидно произнесла Ядвига Брониславовна. - Ты, за опоздание всю ленту стоишь у дверей. Я ясно выражаюсь?
Парнишка кивнул и не двинулся с места.
- Пакостники, кто со мной еще не знаком, меня зовут Ядвига Брониславовна, я ваш куратор. По всем вопросам обращайтесь ко мне, в деканат. Но лучше, чтобы меня вообще не беспокоили, - Яга села на место и закинула ноги на стол.
#22900 в Молодежная проза
#3205 в Молодежная мистика
#88697 в Фэнтези
#12529 в Городское фэнтези
славянское фэнтези, любовь и приключения, добро и зло
16+
Отредактировано: 05.01.2022