Два дня на подготовку оказалось слишком мало. Я не успела отойти от разговора с королем, как меня отправили в комнату, вручили поднос с едой и оставили одну. Ах да, еще очень просили из комнаты не выходить без нужды, так как мое присутствие должно быть тайным. И не важно, что вся академия в курсе, что душа сумела создать себе новое тело, так как студенты, присутствующие при этом, успели всем обо все рассказать. Важно то, что я должна быть в безопасности, пока нахожусь здесь, а безопаснее всего – под охранными и защитными заклинаниями.
Лично я считала, что нахожусь взаперти, и меня не хотят выпускать только потому, что не хотят лишней огласки и проблем. Судя по тому, как со мной разговаривали и очень просили никуда не влезать, все вокруг думали, что как только я выйду из комнату, то я тут же во что-нибудь вляпаюсь. Было немного обидно.
Я-то надеялась, что смогу погулять по академии, посмотреть, что здесь есть, а возможно мне бы разрешили зайти на кухню, так как есть то, что здесь готовят не очень приятно. Нет, это съедобно, но я бы могла приготовить все гораздо вкуснее!
Я с детства увлекаюсь кулинарией, изучаю разные рецепты и пробую приготовить все, что только можно в реалиях одной маленькой кухни. Учитывая, что на память я никогда не жаловалась, то я запоминаю все рецепты, а еще обладаю хорошими вкусовыми качествами. Я на вкус могу определить все ингредиенты, которые использовали в приготовлении блюда.
Я даже раньше на этом зарабатывала деньги. Конечно, не большие, так как делала это подростком, но хоть какие-то дополнительные средства на личные нужды! Многие спорили со мной. Что я не угадаю состав блюда, однако каждый раз я рассказывала не только, что входит в состав, но и количество, с погрешностью в несколько грамм. Вскоре со мной спорить перестали, так как понимали, что я действительно могу все угадать, и спорить со мной бесполезно.
И мне бы хотелось здесь хоть немного действительно вкусной еды, однако меня не выпускали, и даже дали еще одно разъяснение: в этом мире феи редкость. Конечно, все знают, что они существуют, и скорее всего никто не удивится, когда я объявлю о себе. Однако, пока я нахожусь на территории академии, они несут за меня ответственность. Здесь мне не надо высовываться из комнаты, чтобы не было лишни стычек со студентами, которые отрабатывают свое наказание на летних каникулах, а когда попаду в академию особо опасных, то мне придется рассказывать и о себе, и о своих способностях, и даже о том, как я попала в этот мир. Однако, к тому моменту я уже буду защищена и если вдруг кто-то попробует мне навредить – у него это сделать не получится.
Кстати, я спрашивала, почему в одной академии учеба уже началась, а в другой начнется только через неделю, на что у меня был просто ответ: сейчас от лета не прошло и одного месяца. Во всех академиях каникулы. То, что студенты сейчас есть в академии скорее редкость. Некоторые студенты. Которым некуда возвращаться на летние каникулы, остаются в академии. А еще есть должники, которые проводят лето здесь, пока не сдадут свои долги.
Вот и получилось, что студенты недоучки были тогда в аудитории и пытались сдавать экзамен магистру Ририну. Таких должников не много, однако и их хватает, чтобы распускать слухи, не всегда правдивые.
Мне сказали, что совсем скоро обо мне узнают во всем магическом мире, и даже во соседних, куда вернутся на каникулы адепты. И мне надо придумать хорошую легенду моего появления в этом мире.
По сути, мне дали инструкцию, где четко и ясно говорилось, что мне необходимо делать, когда я попаду в академию. Понятное дело, я туда еду учиться, но ради моей безопасности мне еще дали напутствия.
Первое, и самое главное: никто не должен знать точно, как я оказалась в этом мире, по крайне мере первые несколько дней, пока король не даст мне защитный амулет, или что-то в этом роде.
На самом деле делать секрет из того, что я фея, никто не собирался. Как уже говорилось ранее, все последователи культа по уничтожению души мира уничтожены. А все остальные давно забыли, что феи уникальные создания и защитники души мира и сердец. Так что тайны в этом нет.
Многие будут удивляться, что я фея, ведь представителей моей расы уже давно никто не видел, и мое появление будет странным. Так что то, что я из другого, закрытого мира, даже на пользу, так как никто не станет задаваться вопросом о моем происхождении. А о том, как я появилась в этом мире стоит умолчать, но лишь на время. Так что, учиться я смогу спокойно и без приключений.
На мой логичный вопрос: как же мне подготовиться к занятиям, ведь у меня нет одежды, учебников, тетрадей и ручек, даже зубной щетки нет! Мне ответили, чтобы я сидела здесь, а остальное будет заботой ректора Сиэлера, к которому меня скоро сбагрят.
Ну да, другого ответа и ждать не стоило. Спасибо, что хоть книжка есть с собой, успею почитать, пока жду отправления в академию.
Между прочим, я просила дать мне какие-нибудь книги по этому миру. Может, историю, или же книги по магии, чтобы хотя бы азы знать. Но мне отказали. И совсем не вежливо, между прочим, заявив, что я не только сильный маг, но и фея, причем не обученная, и что защиты в их академии от таких, как я, попросту нет. Так что попросили сидеть и не высовываться, в очередной раз.
Так что в моем пользовании оказалась всего лишь одна книга, как раз та, которую дал мне король, и именно ее я изучала эти два дня. А почитать там было что!
Я не успела ее полностью прочитать за эти два дня, так как она действительно очень толстая, а шрифт там маленький, но я ее еще ни раз открою, так что я не особо беспокоилась.
В ней говорилось, что феи всегда присутствовали, во всех мирах. Ведь не зря же в каждом мире есть сказки с их участием. Феи всегда были миролюбивые, добрые, стремились всем помогать. А так как они из вечно живущих рас, то добро они могли дарить веками. И магия их была, между прочим, тоже доброй и светлой.
Феи, по сути, от рождения обладают пятью стихиями: огонь, вода, воздух, земля и свет. Но также у них есть и своя, особенная магия. Вот об их магии никто ничего не знают, однако есть множество свидетелей, как феи взмахом руки снимали проклятия, или создавали такие артефакты, которые служат и по сей день, и никто их не может повторить. Но, это лишь поверхность их умений.
#88129 в Любовные романы
#27173 в Любовное фэнтези
#56249 в Фэнтези
#16491 в Приключенческое фэнтези
академия магии особо..., интересный мир и герои
16+
Отредактировано: 07.02.2024