Командир моей феской души

Глава 4

Мне выделили комнату на втором этаже. Я поднялась по ступенькам, открыла дверь и застыла: в комнате уже кто-то был. Очевидно, что это моя соседка, так как она разбирала вещи у одной из кроватей, и когда я вошла она мне улыбнулась.

– Привет! – Поприветствовала она меня и протянула руку. Не думая, что это простое действие может оказаться коварным, я протянула свою руку в ответ, улыбаясь во все тридцать два зуба. Да-да. Зубы мудрости уже тоже выросли!

Я в ответ пожала руку соседки, и в этот момент поняла, о чем говорил комендант этого общежития, имя которого даже и не подумала узнать, надо бы исправиться. Он говорил про совместимость светлой и темной магии, и что я буду первое время испытывать дискомфорт, как и окружающие меня темные маги.

Мне казалось, что меня испачкали, облили грязью, а потом еще с головой окунули во тьму. Не самое приятное ощущение, должна заметить. Не ожидая такого, я поморщилась, убрала руку и попыталась вытереть ее об одежду.

Девушка, кажется, тоже такого не ожидала, но не стала следовать моему примеру, и сдержалась. Единственное, что она сделала, так подняла идеальную черную бровь и хмыкнула.

– Редко темных со светлыми селят. – Заявила она, продолжая перебирать свои вещи. – Но выбора у них, скорее всего, не было. Не станут же они ради пары светлых открывать все общежитие. Не выгодно это!

– В каком смысле? – Уточнила, так как начали подтверждаться мои догадки.

– Сильных светлых магов мало. Точнее, их достаточно, но они редко не владеют собой. Это скорее исключение из правил. Так что в этой академии живут и учатся, в основном, только темные. У нас магия по своей натуре свободолюбивая, и контролировать ее сложно. Если более слабые маги еще хоть как-то это делают и не нуждаются в привилегии обучения в этой академии, то сильным магам только сюда дорога. Ты не знала? Кстати, забыла представиться: меня зовут Лилит. Будущий специалист по проклятиям. А ты?

– Я Милена. – Представилась я девушке, садясь на свою кровать. – Не знаю, кем буду в будущем. Я пока не знаю, на какой факультет поступлю и какой тип магии у меня.

– Ты не знаешь своей специализации? Отталкиваются, обычно, от типа магии. – Девушка проявила интерес, вглядываясь в меня, а потом от удивления подняла брови. – На вид ты человек, но аура у тебя странная, словно светится. Какая у тебя раса? И тип магии определить не могу, словно все цвета радуги смешались.

Я же сделала пометку, что каким-то образом можно смотреть ауру, а также понять, каким типом магии владеет существо. А ведь в начале, когда я только попала в этот мир, мне тоже что-то говорили про мою ауру, а я тогда внимания на это не обратила. Я понимала, что это магический мир, и здесь можно то, чего нельзя было сделать в техническом мире, так что старалась не удивляться всему, что слышу или вижу.

– Я фея. – Улыбнулась я девушке, а та от услышанного даже перестала доставать свои платья из чемодана. Она медленно повернулась ко мне, с приоткрытым ртом, и подняла брови вверх. Она явно удивлена!

– Кто? – Переспросила она, и судя по выражению ее лица думала, что ослышалась.

– Фея. – Повторила я. – Ну, знаешь, из вечно живущих рас, обладающая пятью стихиями, и какой-то другой фейской магией. И предвидя твои вопросы поясню: о том, что я фея, я узнала совсем недавно. А так как жила до этого в другом, техническом мире, где, по сути, магия из разряда фантазий и воображения, то о феях знаю меньше тебя. И, конечно же, я не знаю, как владеть своим даром, и именно по этой причине оказалась здесь. Сам король распорядился.

С каждым моим словом у девушки все выше поднимались брови, а нижняя челюсть падала ниже и ниже. А в конце, когда я упомянула короля, она вообще села на кровать и в задумчивости смотрела на свои руки.

– А я думала, что это моя жизнь сплошные приключения, так как каждый день вытворяю что-то новенькое. Ты переплюнула меня. Но, как ты в нашем мире оказалась?

Я сначала открыла рот, а потом закрыла его. Меня предупреждали, что о моем фееричном появлении все равно все узнают, так что скрывать смысла нет. Но этот момент стоить оттянуть, пока мне не вручат защитный амулет. А привезут его на днях, прямиком из сокровищницы самого короля. Так что, пока что рассказывать об этом не стоит. Но и молчать не получится, вопрос ведь уже задан.

– Один маг случайно меня сюда притащил. Совпадение, по-другому и не скажешь. – Заявила я, сказав полу-правду. И ни капельки этого не стыдилась. В конце концов, я же не вру.

Меня и правда сюда притащил маг. Да, притащил не всю, а только душу, но это случайность и совпадение. А то, что в своем мире я умерла и другой мир, душой которого я являюсь, создал мне тело, упоминать не обязательно. Пока что!

– А я носила сдерживающие амулеты с трех лет, когда впервые моя магия дала о себе знать. – Сказала девушка, показывая простенькие браслеты на обеих руках. – И тогда же узнала, что попаду в эту академию, когда придет время.

На этом наши разговоры не закончились. Девушка рассказала немного о себе, и я поняла, что мы, скорее всего, подружимся. И не важно, что от прибывания с ней в одной комнате у меня было ощущение, словно кто-то настойчиво брызгает в меня чем-то темным и неприятным. Как мне сказали – привыкну. Вот и буду привыкать, находясь с ней в одном обществе как можно больше.

А еще Лилит рассказала, что такое ощущение есть только у поистине сильных магов. Обычные так не реагируют друг на друга. То есть там тоже есть сильные маги, однако в их руках нет такого резерва и такой мощи, как у нас, а потому они не реагируют друг на друга так, как это делаем мы. И мы, встретив слабого мага, не будем на них реагировать. Это один из способов узнать, насколько силен кто-то в магии. Чем сильнее маг рядом с тобой, тем больше будет ощущаться дискомфорт, даже если уже привык к такому и по большей части тело не реагирует. Иногда доходит даже до обмороков и тошноты! Кто бы мог подумать.



Отредактировано: 07.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять