Зал оказался совсем не таким, каким я его себе представляла. Я думала, что это будет обычный спортивный зал, только там бы размещались коврики для тренировок, на которых я бы сидела напротив своего учителя, а где-нибудь в углу стояли манекены.
Но нет, все не так просто.
Само помещение оказалось темным, и его стены были сделаны из неизвестного мне материала. На ощупь это какой-то камень, только вот какой именно я пока не знала, но предполагала, что непростой материал. Не зря же он именно там, где маги себя плохо контролируют.
Помещение делилось на пять секций. И если одно из них я понимала, что скорее всего для медитации, так как там действительно находились коврики, на которых можно было удобно расположиться, то остальные явно были тренировочными.
Одна из секция напоминала лабиринт, по которому можно ползать, карабкаться, прыгать, и даже что-то бить, так как одна из конструкций была очень похожа на баксерскую грушу.
Вторая секция была одинокой. В том плане, что там стоял камень, и больше ничего. Я предположила, что это тот же камень, которым обиты стены этого зала. Наверняка его сложно разбить как физически, так и магически, и на нем отрабатывают заклинания. Только вот какие? Сложные и опасные, или же самые простые, но которые могут привести к большому буму?
Третья секция была похожа на тир. Ограждение, за которое нельзя заходить, и мишени, которые даже сейчас двигались в разные стороны. Наверняка сделано это для повышения меткости, не иначе.
И последняя секция напоминала большую яму. Что там находится я пока не знала, но предполагала, что ничего. Скорее всего пустая яма, и это для тренировки сложных или опасных заклинаний, чтобы контролировать мощь.
А мне же предстояло пройти к своему учителю, который сейчас сидел на одном из ковриков, и по пути к нему, прямо на полу, стояла кружка.
– Вам надо это выпить, прежде чем подходить ко мне. – Заявил мужчина, видя, как я остановилась и жду пояснений. – Мы же не хотим, чтобы во время наших занятий вам стало дурно, и вместо того, чтобы изучать ваши способности я искал вам лекаря, который сможет привести вас в чувства и давать отвар.
– А как же вы? – Не поняла я, поднимая кружку. Но не спешила пить, стараясь понять, насколько хреново мне рядом со своим преподавателями, и есть ли необходимость в отваре. – Вы же здесь, можете и помощь оказать. Или бывший командир клана теней не умеет оказывать первую помощь светлым магам?
– А я ваше личное проклятье, пока ко мне не привыкните. – Заявил мужчина, чуть улыбаясь. – Из-за меня чувства потеряете, и из-за меня же не придете в себя, даже если я буду оказывать вам правильное лечение.
Я хмыкнула, выпила отвар и села напротив магистра в позу лотоса. Он долго смотрел на меня, и как мне показалось что-то магичил, словно сканировал, и улыбнулся каким-то своим мыслям.
Я изучала мужчину в ответ. Сканировать и узнавать о магии человека, как он, не могла, зато научилась включать магические зрение. Этому меня обучила Лилит, когда я в очередной раз просила показать мне что-нибудь простенькое, чему маленьких детей учат. Она хваталась за голову, причитала. Что я ее личное светлое наказание, но все же показывала то, о чем я ее просила.
Как я и предполагала, в магическом свете мужчина был черным. Не в плане кожи или души, а в плане ауры. Вокруг магистра исходили черные волны, больше напоминающие круги на воде. Расползались от его тела по всему залу, и чем дальше они отделялись от него, тем незаметнее становились. Я проследила за одной волной, поражаясь силе магистра, и одновременно восхищаясь. У Лилит волны были куда короче.
Только вот оттенок у волн магистра был разный. Был чисто черный оттенок, а потом он становился с оттенком красного, или с оттенком зеленого. Как пояснила мне Лилит, оттенки намекают на тип магии. Чем больше оттенков, тем больше типов магии в человеке. И у магистра я насчитала шесть оттенков. Их значение я пока не знаю, зато знаю, что длинна этих волн говорит о сидел. Чем дальше, тем сильнее. И судя по тому, что волны магистра уходили намного дальше комнаты, и я даже не предположу, где заканчиваются, то он слишком силен. Такое вообще бывает, чтобы человек был слишком силен?
Я начала читать книги, которые мне дали в библиотеке. В первую очередь читала про себя любимую, конечно. Если точнее, то про фей. Теории, заговоры, интриги, расследования. Миф, вымысел, реальность и снова предположения. Про фей мало что известно, так что приходилось довольствоваться этим. Но было интересно все это почитать и построить свою теорию, которая, скорее всего, не верна.
А также я изучала другие расы и их особенности. Пока что прочитала про эльфов, дриад и людей. И если особенности организма я уже знала. Так как всю свою жизнь считала себя человеком, то про магическую составляющую не имела понятия.
Например, я выяснила, что дриады, по сути, деревья с органами и кровью, которые умеют принимать и нормальный, человеческий вид. И благодаря этому они все поголовно владеют магией природы. Эльфы – долгожители, они живут почти пять тысяч лет, и из-за особенности своего организма и дружбе с природой отличные маги жизни.
А что особенного у людей? Они слабее оборотней, у них нет такой физической силы, как у демонитов, однако они лучшие маги. Да, природа сделала так, что человек может приспособиться к любой окружающей его среде. И если человек слабее тех, кто его окружает, его организм начинает развиваться и подстраиваться под окружающую обстановку. Эти изменения долгие, и скорее всего это отразится на будущем поколении. Однако встретив сильного эльфа, который долго живет и владеет сильной магией, организм каким-то образом получает команду «развивайся и приспосабливайся». И уже следующие поколения, встретив этого же эльфа, будут либо по силе равны ему, либо сильнее.
Это я все к чему говорю: очень уж мне интересно, кого встретил предок магистра Дарксиса, что теперь он и еще несколько существ стали самыми сильными в королевстве? И ведь этим все не закончится, человек и дальше развивается. Насколько же сильны будут дети магистра, особенно если он женится на сильной магичке? И еще вопрос: зачем я думаю о магистре и его будущих детях?
#88189 в Любовные романы
#27186 в Любовное фэнтези
#56311 в Фэнтези
#16500 в Приключенческое фэнтези
академия магии особо..., интересный мир и герои
16+
Отредактировано: 07.02.2024