Командир моей феской души

Глава 8

Приходила в себя я медленно, нехотя, голова раскалывалась, тело ныло. Я едва смогла заставить себя открыть глаза, веки совсем не хотели разлепляться. И почему же мне так хреново? Из-за падения? Помнится, падала я лицом в низ, и если магистр Дарксис не успел меня поймать, то сейчас у меня сломан нос, и головную боль вполне можно оправдать этим падением.

Радовало, что я в магическом мире, а значит перелом носа быстро исправят, и выглядеть он будет гораздо лучше, чем раньше. И существует зелье от головной боли, которое действует гораздо быстрее и эффективней таблеток из моего родного мира.

Глаза наконец открылись, подчинившись мне, и передо мной открылся взор на помещение, в котором я оказалась. Комната явно не моя, так как потолки в нашем общежитии гораздо ниже. Да и не помню я в нашей маленькой комнатушке такие просторы: огромная кровать, где вполне могло поместиться три, а может и четыре человека, бордовые плотные шторы, возле кровати по обе стороны от нее тумбочки, три книжных шкафа, котелок, в котором что-то варилось и противно хлюпало, двойные двери, похожие на вход в гардеробную, еще одна неприметная дверь, наверное в ванну, и шикарная люстра.

Да, я явно не в общежитии и не в лазарете. Там студентов не станут помещать в такие шикарные апартаменты. Да и наверняка не будет такой мягкой и удобной кровати в тон шторам. Интересно, где я оказалась на этот раз?

Попыталась встать, однако тело тут же пронзила боль, а голова готова была взорваться. Мне явно еще рано вставать, и тело мне об этом говорила четко, не давая и возможности возразить.

Лежала, смотрела на потолок и прислушивалась к себе. Однозначно, я сейчас ощущаю в себе недостаток сил и боль, однако я чувствовала и магию. Не только стихийную, которую ощущаю уже достаточно давно и успела к ней привыкнуть. Удивительно, но стихийная магия словно стала частью моего тела, которым я могу управлять, как мне вздумается, и которое меня прекрасно слушается.

Мне говорили, что все так и должно быть, и именно по этой причине маги боятся потерять свою магию, путем наложения печати или же выгоранием. Это словно лишиться руки или ноги. Жить без этого, конечно, можно, однако будешь чувствовать себя неуклюжим, неполноценным и просто обременительным. И такого никто для себя в здравом уме не хотел.

Так что сейчас, лежа на кровати я вспоминала слова ректора об отчислении, и что в такой ситуации накладывают печать, блокирующую магию, и понимала, почему это аргумент. Ну как можно отказаться от части самого себя? Это зверство. Я уже не представляла, что будет, если вдруг лишусь своих стихий.

Однако, сейчас я чувствовала и кое-что еще.

Я чувствовала в себе магию фей, и ощущения от нее были не такие, как от стихийной магии. Если стихии ассоциировались у меня как нечто теплое, приятное, родное, то фейская магия была иная. Она была не просто частью меня. Она была частью целого народа. Она была не просто теплой и родной. Она была мной, моей сущностью, моим видением этого мира, моей справедливостью и отражала характер абсолютно всей фей, которые живут сейчас или когда-то давно жили.

Это было странно, но приятно. Так что лежала я, смотрела на шикарную люстру, которая наверняка стоит гораздо больше моей годовой стипендии, и старалась привыкнуть к новым ощущениям.

В какой-то момент дверь в комнату открылась, и я увидела магистра Дарксиса. Он нес мне поднос с едой, напитками и даже розочкой в вазе. Это смотрелось романтично. Однако, стоило ему подойти ко мне поближе, как к боли в теле прибавилась еще тошнота и ощущения тьмы, из-за которой тяжело дышать.

Не говоря ни слова, магистр протянул мне стакан со знакомой жидкостью и даже помог выпить, стараясь при этом не касаться меня. Как только я почувствовала себя лучше и перестала испытывать дискомфорт от присутствия бывшего командира теней – смогла расслабиться.

– Что со мной? – Спросила я у магистра, который сел на кровать рядом со мной. – Чувствую себя ужасно. Словно по мне трактор проехался, а дворники лопатой еще пару раз похлопали, пытаясь сровнять меня с землей.

На губах магистра заиграла легкая улыбка, а густая бровь слегка приподнялась вверх. Это смотрелось красиво, особенно учитывая то, что сейчас он не в черной рубашке, как раньше, а в белой, и его внешность больше напоминала что-то аристократическое и возбуждающее. Да, даже в таком состоянии я сумела найти что-то подобное в простом действии мужчины, и сама этому поражаюсь.

– Что такое трактор? – Спросил он, не спеша давать какие-то объяснения. А я, пока что, никуда не спешила. Уйти пока не могу, сесть тоже, телевизора или телефона в этом мире нет, как и их аналогов, так что остается развлекать себя только беседой. Хотя бы с магистром.

– Это машина, двигается на гусеницах или колесах. Для работы в городе или сельском хозяйстве, в основном. Эдакая машина для тяжелой работы, которая обычному человеку не под силу. Тяга, перевозка, ремонт и прочее.

Если честно, то я и сама не знала грамотного объяснения, так что говорила все, что вспомнила. Сама-то я понимала и для чего трактор нужен, и как он выглядит, а объяснить сложно. Я же в них особо не разбираюсь.

– Так что со мной? – Все же задала я вопрос, так как мужчина задумался и перестал обращать на меня внимание. Услышав мой вопрос, он тряхнул головой, словно прогоняя ненужные мысли, и дал короткое, но совершенно непонятное для меня объяснение.

– Полное истощение магического резерва. Причем не только стихийного, но и фейского.

– И это мне о чем-то должно говорить? – Я позволила себе сарказм. Наверное, я имела на это право, так как чувствовала я сейчас себя совершенно ужасно, и хотелось грубить. Немного, не обидно, но все же не хотелось сдерживаться и дать понять, что нужно объяснять все, как для маленького ребенка.

– Бывают моменты, когда у магов опустошается резерв. Обычно в такие моменты говорят, что маг пуст. – Похоже, у магистра тоже было полно свободного времени, так как он потянулся и сел по удобнее, для долгой беседы. – Физически они еще вполне могут сражаться, а вот магии ноль. Но бывает, когда маг продолжает колдовать. Он зачерпывает свою жизненную силу, или еще что-то, смотря как хорошо умеет тянуть магию вокруг. И когда заканчиваются и такие силы, наступает полное истощение магического резерва. Не редко после таких затраченных сил маги лишались жизни или же магии. Но вы не переживайте, с вами все хорошо, и я вовремя оказал помощь. Полижите немного, пострадаете, полностью восстановите резерв, а потом как новенькая пойдете на учебу.



Отредактировано: 07.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять