Командир моей феской души

Глава 10

– Простите, но эту тайну я поклялся унести с собой в могилу. – Пожал плечами магистр Дарксис. – И предвидя ваши действия скажу, что дознаватели ничего не узнают. Все, что с этим связано есть в моей голове, но защищено так, что никто до этого не доберется.

Король понимающе кивнул.

– Я такое предполагал. – Сказал правитель. – Так что даже и не надеялся от тебя что-то узнать. Но и вы должны понимать: ритуала не избежать. Если это поможет нашему миру – я сделаю все, чтобы этот ритуал состоялся.

Дарксис кивнул, а король встал со своего места и открыл портал.

– Что, прямо сейчас? – Удивилась я, но последовала примеру правителя и тоже встала со своего места.

А еще я подумала. Что магистр Дарксис точно знал, что нас ждет, так как сейчас у него такое же выражение лица, как на нашем индивидуальном занятии: обреченное. Он знал, что сейчас будет, и это явно что-то не самое приятное.

– Прямо сейчас. Времени у нас все меньше и меньше, и медлить мы не можем. – Припечатал король, приглашая войти нас в портал. – К ритуалу уже все готово, инструкцию вы прочитали. Так что вперед.

Магистр Дарксис ободряюще мне улыбнулся, взял за локоть и вместе со мной отправился в портал.

Прибыли мы, как для сея я обозначила, в ритуальную комнату. Здесь стояли подносы с едой, два кинжала, свечи, на полу нарисованы какие-то руны, а по середине огромная чаша. Наверное, именно туда мы должны будем пустить кровь, не зря же кинжалы стоят рядом.

Король прошел в портал вслед за нами, а потом жестом пригласил сесть возле чаши. Я и магистр сели напротив друг друга и взялись за руки. От страха, который на меня накатил, сердце начало бешено биться, а дышат стало трудно. В этот момент я вообще не обращала внимание на тьму, исходящую от моего преподавателя, так как она доставляла мне меньший дискомфорт.

– Все хорошо. – Прошептал магистр, пододвигаясь ко мне ближе и прикасаясь своим лбом к моему. – Ничего страшного не произойдет. Кроль будет читать заклинание, а наше дело маленькое. Мы направим нашу силу друг на друга и пустим кровь. Нужно будет только пару капель, понимаешь? Здесь нет ничего страшного. Я тебя не обижу, и другим не дам. Это безопасно.

– Вы что-то об этом знаете? – Спросила я, так как не смогла удержаться, дождаться возвращения в академию, чтобы там спокойно обо всем спросить.

– Знаю. – Отозвался магистр. – Редкий ритуал, мощный и полезный, иногда. Например, как сейчас. Я не могу рассказывать слишком много, на мне запрет на разглашение и печать молчания. Но как только вернемся в академию я расскажу, что смогу, хорошо?

Я кивнула, и в этот момент король начал читать заклинание, зажигая своей магией свечи и порох, который я до этого не заметила. Вокруг нас все было в огне, но по этому поводу я не волновалась. В конце концов, одна из моих родных стихий – огонь, и если захочу он не причинит мне вреда.

Страшно было только первые пять минут, так как я не понимала действий и их результата. Я волновалась, что моя жизнь снова оборвется. Или же что на моих плечах окажется слишком большая ноша, которую придется брать на себя.

Я не чувствовала себя спасительницей мира. Если честно, я просто хотела жить в мире и порядке. Отучиться, возможно вернуться на Землю и все рассказать отцу, который уже столько времени проливает по мне слезы. Возможно, удастся его и брата переместить в этот мир, где я смогу о них позаботиться.

Как только я отвлеклась стало лучше. Я стала думать о хорошем, позитивном и просто счастливом. Думала о маме, которой уже нет в живых, но которая дарила мне много тепла и ласки. Думала об отце. Который так сильно меня любит, что сделал для меня самое прекрасное детство, заменив мать, и при этом оставаясь отцом.

И когда огонь вдруг резко потух, а потом снова загорелся, но разделившись на две половины, мне не было страшно. Ну подумаешь, белое и черное пламя, одновременно. В мире магии и не такое бывает!

– Теперь кинжалы. – Произнес король, и мы подчинились.

Я взяла свой кинжал и одним резким движением порезала свою ладонь. Было больно, но терпимо. Кровь тут же хлынула из моей руки и упала тяжелыми каплями прямо в чашу, а рядом капала кровь магистра Дарксиса.

Еще несколько секунд ничего не происходило, я только держала руку над чашей и направляла на кровь, собравшуюся там, свою светлую магию. А потом поняла. Что это не то, что надо. В ритуале говорилось не просто о светлой магии, а о моей личной, фейской магии, и направила магию фей.

Неумело, так как с ней я взаимодействую первый раз, но все же я вытащила ее и направила на кровь. И в этот момент как раз произошло то, чего я никак не ожидала. Бой правый бок и рука начали гореть.

Стало так больно, что я не смогла терпеть, прекратила ритуал. Не могла терпеть и кричала, пока что-то горячее продолжало распространяться по мне.

А потом все резко прекратилось.

– Тише, вот так, уже все прошло. – Произносил мой преподаватель. Кажется, я упала и сейчас моя голова лежала рядом с его коленями. – Это всего лишь магическая метка, она больше тебя не побеспокоит.

Я открыла глаза, села и уставилась на магистра, который тоже выглядел не очень хорошо. Похоже, ему тоже пришлось пережить появление магической метки. Правда, он выдержал это испытание героически и не загнулся, как я.

– Покажите ваши метки. – Попросил король, подходя к нас и присаживаясь на корточки. – Это то, о чем я думаю?

– Да, именно это. – Вздохнул магистр Дарксис, приподнимая свою рубашку, обнажая бок. – Давно забытая магическая метка. Наверное, помнят о ней только в королевской семье и в нашем клане. Это метки пары, одобренных самими богами.

Пары? Одобренные самими богами? Да вы издеваетесь!

– Что ты еще знаешь об этом ритуале? – Спросил король, вставая, и помогая встать мне.

– Только то, что этот ритуал даст волю магии решать, кто кому пара. И даже не сочетаемая магия станет доступна, так как две противоположности принесли свою кровь в жертву и сами стали парой. И что носители сильной магиb, где бы они ни были, будут притянуты в этот мир, если здесь их вторая половинка, по мнению магии, разумеется. Как это поможет миру, освобождению сердец и прочее – я не знаю. Мне об этом не говорили, а в тайных записях ничего об этом нет.



Отредактировано: 07.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять