Его глаза блуждали по моему лицу, вглядываясь в мои черты. Они словно касались меня, тёплыми руками согревая замёрзшее тело. А оно и было таковым. Но это не тот холод, который вы представили, когда стучат зубы и бьёт дрожь. Этот холод был внутри, как будто замёрзла душа. Только вот тепла моего тела не хватало, чтобы достать до самой глубины. Мне казалось, что ему больнее, и это разрушало нас.
Я опять бросила взгляд на свой тест беременности, который в очередной раз оказался отрицательным, чувствуя бессилие после очередной истерики, которую я устроила дома. Переворачиваясь на полу, то с живота на спину, то наоборот, поджимала ноги, стучала кулачками по стене, царапала пол, выла, как раненый зверь. Я так выжидала это время, чтобы прибежать домой с работы, по ходу забежав в аптеку. Купить самый дорогой тест на беременность, и дома, смакуя каждое движение, проверить его. И этот момент сделать моей историей. Сохранить этот тест, с двумя полосками, на память. И когда будет подрастать малыш, постоянно вспоминать каждый миг, начиная со дня, когда я бегу с работы домой в ожидании чуда. Но этого не случилось. Почему я постоянно верю? Я сама не могла объяснить. Уже пять лет я жду этого, а последние два года каждый цикл бегу в аптеку купить тест. Сейчас, читая это, я не знаю, понимаете вы меня или нет. Но знаете, мне всё равно. Потому что нет сил жить. Встречать этот взгляд мужа, который с каждым моим грёбаным циклом всё отдаляется от меня, рвёт мне сердце.
Он держит ладонями моё заплаканное лицо, и его глаза, словно весь мир мой, пытаются читать мои мысли, а я словно закрылась от всего мира и даже от него, моего самого дорогого человека на свете. Легкий поцелуй в губы и фраза, произносимая им в очередной раз:
– У нас будут дети, просто ещё не время, – и он переводит взгляд с моих глаз на губы, с губ на глаза, словно не решаясь сделать глубокий чувственный поцелуй. Его руки крепче
прижимают меня к себе, и он, делая глубокий вдох, целует меня в голову.
Отредактировано: 03.07.2020