Иногда мне кажется, что у меня некоторая стадия шизофрении. Как-то иначе объяснить постоянно видящихся мне призраков, которые со мной разговаривают или с которыми разговариваю я, просто не получается. Конечно, я понимаю, что это не так, потому что призраки не похожи на мои галлюцинации, советующие мне выйти в окно или всех убить (довольно сомнительное достижение, учитывая, что во мне, если ничего не изменится, запечатают Арахабаки), но это все еще кажется мне довольно-таки странным.
Пусть я вижу их уже больше двух лет, но мне все еще сложно привыкнуть к ним, потому что я понимаю, что это не совсем нормально. Но что я могу поделать с тем, что такова моя судьба? На самом деле я отношусь к этому довольно-таки спокойно, потому что это, как минимум, было бы очень невежливо по отношению к призракам, которых я вижу. Они ведь не виноваты, что я их считаю странными. Готов поспорить, что они и меня странным считают, но они ведь этого мне не говорят! А значит, и я не должен.
Я никому не говорю про призраков, потому что меня как минимум посчитали бы врушкой и выдумщиком, а как максимум сумасшедшим, но я иногда не могу контролировать себя, и мои родители пугаются, когда я очень долгое количество времени сижу на кровати и пялюсь в стенку очень внимательным и сосредоточенным взглядом. Обычно я стараюсь маскировать это, но у меня не всегда получается. Я не могу сказать им, что те призраки, навещающие меня, рассказывают мне очень много интересного и полезного, благодаря чему я могу учиться гораздо быстрее.
Я действительно ничего не могу им поведать, потому что, как минимум, это было бы очень странно и пугающе для них. Иногда это расстраивает меня, потому что мне очень хочется с кем-то поделиться этим, но я молчу. Да и с кем я могу поделиться? Учитывая, что меня из дома не выпускают, то ни с кем.
К счастью, после рождения Хироки внимание к моей персоне снизилось. Конечно, из-за моего слабого здоровья они все еще уделяют мне много времени, но не так, как это было до его рождения. Кажется, подобный перелом начался еще в тот момент, когда те странные врачи обнаружили у меня способность к гравитации, одев шлем-дуршлаг, а после появления Хироки на свет все окончательно изменилось. Думаю, они пытаются провести черту между мной и ими, чтобы не убиваться слишком сильно, когда меня заберут в лабораторию.
Мое здоровье все еще вызывает опасения, но все уже гораздо лучше, чем это было на момент моего рождения. Когда я подслушал разговор с врачом, то выяснил, что мне больше нельзя провести операции. Кажется, это связано с транспозицией моих внутренних органов, так как это довольно сильно затрудняет доступ к некоторым нужным для операции сосудам. В общем, если я не ошибаюсь, это слишком опасно для меня, а я слишком ценный ребенок, чтобы меня кто-то пытался подвергнуть такой опасности.
Тем более, что моя гипоплазия левых отделов сердца уже не настолько и "гипо", так что я могу существовать без существенных рисков для жизни. Конечно, мне придется существенно ограничить физические нагрузки и у меня будет множество ограничений, но, по крайней мере, я смогу жить. Не знаю, что и делать, потому что, учитывая, что я теперь Чуя Накахара, а в будущем - мафиози (я все еще надеюсь этого избежать) - физические нагрузки будут просто моими обязанностями. Тем более, что Чуя в оригинале прославился именно как сильнейший боец Портовой мафии.
Хм... Но он был полностью здоров. Возможно ли, что во время экспериментов над ним его тело полностью вылечили и укрепили, чтобы он мог выдерживать Арахабаки, являясь живым сосудом для этого?
Или, может быть, это сам Арахабаки вылечил его, чтобы его "носитель" не умер? Но, помнится, Бог хаоса очень хотел избавиться от Чуи, так что тут не совсем понятный пункт.
Не знаю, в чем именно дело, но, сами понимаете, меня весьма и весьма волнует данный вопрос.
Но я сейчас ничего не могу сделать. Мне всего четыре года, а сбегать, учитывая мою все еще опасную без должного медицинского лечения болезнь и мой возраст, крайне глупо и неразумно. Я, конечно, оптимист и живуч, но не настолько. Я не очень хочу оказаться в лаборатории (совсем не хочу), но пока я просто не знаю, как изменить именно этот пункт. Тем более что Вишенка, который приснился мне недавно, сообщил, что я просто обязан пройти данную арку своей жизни, потому что иначе мир окажется на грани разрушения.
Эх...
Думаю, даже в этой вселенной есть обязательные пункты, против которых не может пойти даже Демиург.
Я помню, что Вишенка был искренне расстроен, когда сообщал мне, что я буду обязан прожить несколько лет в ужаснейших условиях лаборатории, где надо мной будут ставить эксперименты. Я понимаю его печаль, потому что и сам ее разделяю, но я не злюсь на него. Скорее я обеспокоен тем, что именно будет, когда Арахабаки окажется во мне. Помнится, нужно очень много решимости и ресурсов организма, чтобы сдержать его. Это трудно, когда твое здоровье оставляет желать лучшего.
Но Вишенка обещал помочь, поэтому я поверю ему и просто буду ждать своей судьбы.
Но здесь есть и хорошие стороны. Хотя я и не могу поменять событие "лаборатория" в своей биографии, но Вишенка сказал, что дальше он будет совсем не против, если я очень сильно поменяю дальнейшие события, чтобы не было скучно. Я знаю, что главный враг любого Демиурга - скука. Именно поэтому он согласился забрать меня у Смерти, чтобы я мог оказаться для него полезным и хоть немного вызывать у него интерес.
На мой вопрос о странных татуировках на руках моих родителей и няни он как-то подозрительно промолчал, смешался и быстренько прервал сон-связь.
Меня не оставляет ощущение, что с миром, в который я попала, что-то определенно не так.
Сильно не так, и это мне не понравится.
Но я могу лишь жить и ждать, чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть свои догадки.
#6237 в Фанфик
#250 в Манга фанфики
#663 в Аниме фанфики
соулмейты, демиург и человек, попаданец альтернати...
16+
Отредактировано: 19.01.2021