Концепция времени Вэйсана.

Глава 3. [Забытая тревога.]

После встречи с особо важными персонами, Вэйсан и Кион собрались прогуляться по ночному городу, под звездами, которые ясно освещают им путь. Не спеша подойдя до прилавка с газетами, Кион увидил знакомое лицо на стенд газете. Но лица четко не было видно, из-за шляпы, которая скрывала практически все черты того лица с газеты. Он сильно напоминал ему, как кого-то важного для него человека. Его четко выраженные скулы, небольшие губы и темно-карие глаза, образовывали тот образ, о котором он не может забыть. Что-то внутри начинает тревожить его, чувствуя нелепое опустошение.

Вэйсан видит, как его товарищ пристально смотрит на этот стенд, и не понимая, что происходит, он подходит к Киону и аккуратно положил свою руку на его плечо, стремительно смотря в его глаза.

- Кион, ты чего, что-то случилось? - монотонно сказал Вэйсан.

- Да так... Что-то мне не здоровится, нужно присесть. - с легкой дрожью сказал Кион, медленно садившись на ближайшую скамью.

- Скажи, что случилось? Что повлияло на тебя, что ты так был заворожен той газетой?

- Хорошо, я скажу тебе, так как хорошо тебе доверяю. Я кажется увидел человека, который очень напоминает моего давнего знакомого, точно не уверен, является ли он им? Но мы довольно хорошо и долго дружили. Но что-то произошло, и он пропал без вести. Я понятия не имел, что с ним могло произойти, что он так мог просто пропасть, не сказав мне ничего. На него это совсем не похоже. В последний раз видел его на выставке Джона Патерсона, там мы и пересеклись. Но именно в тот день случилось одно происшествие...связанное со мной. Точно не помню, что произошло, но причина была такова, это было вмешательство в драку, между местными можорами, мафией, которые устраивали нелегальные сделки. После этого, я плохо помню, как выглядили люди до этого. Следовательно, я с четкостью не могу вспомнить лицо моего друга. Он выглядил как-то странно и настороженно в тот день. Будто что-то сильно его тревожит, но причины он не мог мне разгласить. 

- То есть, он был значим для тебя? 

- Верно, так было и есть. Но что с ним произошло, до сих пор меня гложет. Я по сей день, задумываюсь о нём. Жив ли он вообще? Я волнуюсь, ведь он был очень важен для меня. Только он предалагал мне помощь во всем, но я отказывал из-за своей толерантности. Он из тех людей, который не так легко может подпустить к себе. А его доверие можно сравнять с невозможным и необъяснимым поступком. Но он мне доверял, как никому другому. Я для него был очень важен, но все же...я чувствовал, что он отстранялся от меня. 

- Ты знаешь причину его отстранения? - взволнованно сказал Вэйсан.

- Знаю. Он из тех людей, который любит и дорожит безмерно. Но из-за его непростой натуры, он боится потерять или же быть надоедливым тем, кем дорожит. Поэтому, ему приходится временно отдаляться, считая это правильным и верным поступком. Чтобы чувства остались прежними, чтобы не было сожалений позже. Он всё взвешивал и находился постоянно в своих мыслях. Поэтому, он меня так заинтересовал, своей таинственной натурой и уникальными суждениями. Он проповедовал мне жизнь, чему я был очень рад...

Вэйсан замолчал и задумался. Что-то внутри него дало тревогу, что-то защемило в его душе, но сознание не дает ему быть в спокойствие. Он снова начинает чутко чувствовать всё, что связанно с ним и всё то, что его окружает. Как его блуждающая кровь прогревает его артерии и вены изнутри, как бьется его сбитый пульс и трепетно стучит сердце, как кости его начинают гудеть, будто под такт яростного мотора. Будто что-то внутри него знает того, кого описывает Кион. Но Вэйсан не может вспомнить и осознательно думать, кем являлся этот человек. Чувствуя, что он хорошо знает этого человека, но из-за его синдрома, от которого он не может запоминать имена или же лица людей, он не может вспомнить. Но Вэйсан уверен, что хорошо знает эту личность, но не может понять, где и как он встречал его, или же кто о нём говорил. Из всего этого, он не может ничего вспомнить, тщетно все перебирать в его мыслях.

 

Он медленно закрыл веки, немного зажмурив глаза, и слегка наклонился вперед, положив локти и упираясь на свои худощавые колени. Опустив голову, он стремительно пытается вспомнить, но всё тщетно. Его синдром всё больше стал прогрессировать, а его голова начинала всё сильнее пульсировать.

Кион видит, что Вэйсан сильно побледнел и осторожно сказал:

- Товарищ, ты в порядке? Ты выглядишь как мертвец, что-то болит? - встревоженно сказал он.

Медленно и отрицательно покачал головой Вэйсан, и тихо сказал: 

- Я в порядке, видимо давление слегка поднялось. - слегка улыбнувшись и посмотрев в глаза Киона, он положил руку на его плечо и сказал. - Не переживай, со мной всё в норме. - с легкой улыбкой сказал Вэйсан. Он не хотел, чтобы кто-то знал о его проблеме, пытаясь справиться со всем самостоятельно, без какой-либо помощи, не быть ущербным кому-либо.

Кион вздохнул и медленно кивнул, сказав Вэйсану, что рад, что у него всё в норме, и то, что ему пора на свой поезд. 

Вэйсан молча встал, подправив свою шляпу, и сказал:

- Ну чтож, нам пора прощаться. Пожалуйста, не забудьте мне присылать письма, о том, как вы поживаете! Вы прекрасно знаете, что я за вас переживаю. Вы живете одни, постоянно учитесь, и изнемогаете свой организм, забывая о стандартном питании и обыкновенном отдыхе. Это меня до сих пор гложет, прошу вас, берегите себя. Я ведь волнуюсь! - взволнованно сказал Вэйсан, смотря ему прямо в глаза.

- Естественно мой друг, как будет время, я вам обязательно пришлю письмо. Простите, что заставляю вас так волноваться за меня. Вы тоже берегите себя, и отвечайте на мои вопросы, когда я вам задаю! - улыбнувшись сказал Кион.

Вэйсан замолчал, так как считает, что это мало важно, знать то, что происходит в его жизни. И на вопрос "как поживаешь?" Он всегда отвечает индентично 《я в порядке.》 Хоть у него будут происходить неприятные ситуации, он не расскажет ему, лишь бы не отвлекать от его учебы, чтобы было больше времени отдохнуть. Ведь он думает больше о других , нежели о себе.



 



Отредактировано: 12.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять