Глаза открывать не хотелось совершенно. Голова ныла так, будто по ней ударили чем то тяжелым при чем несколько раз. Про тело говорить не хочется. Боюсь обматериться ненароком. Через себя я наконец смогла разлепить веки. Первое, что я увидела был потолок. Знаете такой красивый. Белый. Я в больнице? Но как?
Да нет...не может быть. Я же умерла! Немного оглядевшись и привстав я поняла... Это не больница! Это какая-то незнакомая мне комната, очень похожая на средневековую. Такие я видела только на картинках в интернете. Еще немного осмотревшись, мой взгляд упал на мои руки. Да, да на руки! Посмотрев на них я поняла. Они не мои! Это все не моё! Маленькие ручки и...грудь которая кажется еще даже не собиралась расти, не мои !
Сделав глубокий вдох, я попыталась успокоиться. Как там говорили на курсах?
"В любой непонятной ситуации, насколько она не была бы абсурдной, сохраняйте спокойствие! Самое главное поверьте в таких ситуациях мыслить здраво"
Фух. И так давайте рассудим логически. Я умерла. Так? Так. Я проснулась не в своем теле. Так? Так. Эта комната никак не может быть больницей, потому что ну нет в нашем захудалом городке ТАКИХ больниц. Если сложить все наши не слишком многочисленные факты и сопоставить их с романами которые я читала, то что же это получается? Я переродилась что ли? Ну я конечно мечтала о перерождении, реинкарнации там, но это когда было то? Когда мне было лет двенадцать? Тринадцать? Интересно, а куда я переселилась ? Нужно попробовать встать.
—Ах...
Голова была ватной. Ноги подкашивались.
"Нет...я не могу. Это слишком сложно"
Я снова села на кровать, как вдруг дверь распахнулась и в комнату вошла девушка. Лет так пятнадцати, может даже шестнадцати.
—Ох Мисс! Вы наконец очнулись! Ложитесь вы ещё слишком слабы.—сказала она и подбежала ко мне, пытаясь уложить меня на подушку. —Мисс вы только не падайте в обморок снова я сейчас сбегаю за целителем
Сказав это она убежала.
"До чего милая девушка" —подумала я. Невооружённым взглядом было видно, что она искренне заботиться об этой девочке. Интересно кто она? Может быть...служанка? Ну да какая я "умная"! Девчонка одета по форме, а я ещё сомневаюсь! Тупеешь Ленок, тупеешь.
#112898 в Любовные романы
#35139 в Любовное фэнтези
#19481 в Попаданцы
#14651 в Попаданцы в другие миры
попаданка, попаданка в книгу, отклонение от канона
16+
Отредактировано: 16.12.2020