Конец Это Начало Нового

Глава 2

Во сне я видела своих друзей, которые остались где-то там далеко от меня.  И тут я внезапно слышу музыку, очень громкую музыку.  Я просыпаюсь вокруг уже темно.  Найдя свой телефон на экране вижу 2:45.  И за окном проезжает машина, из которой слышу знакомую песню.  Однако очень быстро она исчезает за поворотом.  
 

Я легла под теплое одеяло и закрыла окно, из которого дул далеко не теплый воздух.  Закрыла глаза и погрузилась в свои мысли.  Интересно как там родители без меня, а брат?  Ведь у него за несколько месяцев должна родиться дочь.  Он обещал назвать ее в мою честь.  Для меня это было очень приятно.  А Юля?  Моя лучшая подруга осталась на карантине совсем одна.  Правда если подумать, у нее есть интернет.  Думаю, она сможет развлечься как-то.  В своих мыслях я уснула. 
 

Где-то в 10 утра меня разбудила бабушка, сообщила что сегодня еще идет на работу, а дедушка будет дома около 2 часов дня.  Еще немного полежала в постели под уже теплыми лучиками солнышка.  Быстренько приняла душ, вода которого была очень холодная, но благодаря ему я проснулась до конца.  Сделала экскурсию по шкафчиках на кухне.  Приготовила завтрак и вышла с ним в сад.

 

Дедушка сделал очень хорошую и удобную скамейку рядом с домом.  Села на нее и начала завтракать.  Птички пели, температура воздуха была около 16 градусов.  Идеальная погода, чтобы прокатиться на велосипеде.  Кажется он был у дедушки.  Убрав за собой, вернулась в комнату.  Долго думала, что надеть.  Мой выбор остановился на черных скинни джинсах и белом теплом худы, думаю наверх не нужно что-то надевать.  

 

Вчера поинтересовалась, что можно найти интересного здесь.  Дедушка рассказывал о выходе к морю, где они познакомились с бабушкой подростками.  И сказал где можно найти магазин.  Вот туда мы и поедем.  Нашла свой маленький кожаный рюкзак, накинула его и закрыла дверь быстро поехала по указанной мне дорогой.  
 

Я повернула за угол дома и вспомнила странную машину ночью, почему-то мне запомнилась.  Еще около 500 метров прямо и я увидела небольшой продуктовый.  Оставила велосипед у входа и поздоровалась с двумя бабушками, которые осмотрели меня с ног до головы.  Долго рассматривала шоколадки, а продавец уже явно не была рада моему визиту.


- Малышка, давай я куплю тебе любую из них, но ты не будешь держать всех в очереди.- услышала голос позади.

Я повернулась и встретилась взглядом с парнем, он был достаточно высок несмотря на мой почти 170. Увидев его немного затормозила снова, однако быстро отказалась от его предложения оплатила хлеб и шоколадку и быстро исчезла из его глаз.  Он был действительно хорошим, но каков же самоуверенный был его взгляд, не люблю таких ребят.  
 

У моего велосипеда стояла одна из тех бабушек.


- Ты Аня, приехавшая к бабушке на карантин? - спросила она.


- Да, а откуда вы меня знаете? - немного с удивлением спросила я.


- Я хорошая подруга твоей бабушки, она рассказала мне о тебе, ко мне тоже приехала внучка, вы могли бы подружиться, приходите к нам вечером в гости, - сказала она и быстро ушла.


Пока я разговаривала с женщиной из магазина успел выйти тот самый парень.  Сел в машину и обхляпав сильно меня.  И тут я поняла, что это была та самая машина, которая ночью меня разбудила.  Мое белое худы было не узнать.  

 

Когда я попала домой там был уже дедушка.  Я расспросила о подруге бабушки.  Узнав фамилию и имя ее внучки я пошла ловить связь.  Это было совсем не легко.  Я повесила гамак и начала поднимать руку высоко, чтобы поймать хоть что-то.  Нашла Дашу легко, она была моего возраста и я была рада этим новостям.  Внезапно мне пришла идея попробовать поймать ноутбуком вайфай соседей, однако ловил он только на улице.  До прихода бабушки я успела пообедать с дедушкой и скачать два новых фильма.  
 

Она немного отдохнула и мы пошли в гости к подруге бабушки.  Дом женщины был почти в конце села, но ради возможной подруги я была готова идти.  Он был не таким большим как наш, но тоже очень милым.  На улице я увидела девушку, которая делала что-то очень странное.  Она прыгала с телефоном возле дома, потом я вспомнила какая тут связь и поняла ее.  Увидев нас она обрадовалась и поздоровалась.  Бабушка пошла в дом, а мы остались под домом.



Отредактировано: 05.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять