- Дай мне свою руку. - очень тихо сказал парень.
Незнаю о чем я думала тогда, но тот неизвестный хорошо напугал меня. Мы с Максом сели в машину. Он впервые не включил музыки совсем. Просто повернул ключ и мы поехали. Перед глазами быстро менялась местность, я не знала куда мы едем однако впервые за последнее время было так спокойно на сердце. Когда он остановился я увидела море. Мы сели и довольно долго просто молчали, когда он увидел что мне холодно отдал свою куртку. И тут я услышала:
- Почему я раньше не видел тебя
- Я приехала сюда впервые за последние 10 лет.- тихо ответила я.
Минут 20 мы снова молчали. Я начала рассматривать парня. Он был одет в серые джинсы и черную толстовку. Имел темное длинные волосы. Ему это шло, он был действительно симпатичным. Однако в его глазах я видела страх, потому спросила:
- Можешь доверять мне, что тебя так волнует?
- Тебе не нужно это знать, просто спасибо, что ты побыла со мною.- взял меня за руку и мы сели в машину.
Он подвез меня домой и поехал забирать сестру. Зашла домой я через дверь, было тихо, я понимала что никто не заметил моего исчезновения. Села на кровать в своей комнате и включила маленькую люстру возле кровати. Меня интересовало что Макс так старанно скрывает, но не хотела говорить об этом с Дашей. Разблокировав телефон я заметила много пропущенных от нее. Поэтому написала смс что все хорошо и пообещала завтра прийти к ней в гости.
Еще долго я не могла заснуть, поэтому сделала некоторые уроки и легла спать. Утром я проснулась позавтракала с родными. Дедушка пожелал мне хорошего дня и пошел на работу. Бабушка просила помочь ей и мы пошли в сад. Она долго с восторгом рассказывала о нем. Здесь было действительно очень хорошо, атмосфера забирала тебя в сказку. Видно, что она вложила всю душу в этот сад.
- Анечка, у тебя ести какие-то планы на сегодня? - спросила она.
- Пообещала зайти в гости к Даше, а что?
- Можешь купить кое-что для сада в нашем магазине?-спросила бабушка.
- Конечно.
Она написала мне странное название на листке и я поехала в магазин. Настроение было хорошим, но погода все портила, шли темные облака наверняка будет гроза думала я. Купив то что нужно бабушке, я решила купить что-то к чаю, когда пойду к Даше.
Вернувшись домой я переоделась теплее, потому что ветер был достаточно сильным и медленно пошла к Даше. Как только переступила порог дома начался ливень. С Дашей мы обсуждали вчерашний вечер.
- Помнишь парня с которым я танцевала вчера? - спросила расстроенная подруга.
- Да, а почему ты такая грустная?
- Сразу после танца я искала тебя и он исчез, я даже не успела взять инст или номер.- говорила Даша.
- Извини, я просто встретила твоего брата, и он предложил подбросить меня домой.
- Он тебе нравится? - серьезно спросила девушка.
- С чего ты взяла?
- Он приехал после этого ко мне, и был в очень странном состоянии, давно его не видела таким.
Мы еще долго обсуждали ситуацию, пока на часах не было 10, через час мне нужно быть дома, а гроза только усилилась. Бабушка Даши предложила остаться у них на ночь, а утром Максим отвезет меня домой. Я согласилась, а моя бабушка не была против.
С Дашей мы начали смотреть фильм по телевизору пока она не уснула. Я выключила его и легла рядом с ней. На душе было не спокойно, что-то мучило меня, ощущение что что-то должно произойти. С такими мыслями я уснула.
Отредактировано: 05.04.2020