Конец Это Начало Нового

Глава 4

- Дай мне свою руку.  - очень тихо сказал парень.


Незнаю о чем я думала тогда, но тот неизвестный хорошо напугал меня.  Мы с Максом сели в машину.  Он впервые не включил музыки совсем.  Просто повернул ключ и мы поехали.  Перед глазами быстро менялась местность, я не знала куда мы едем однако впервые за последнее время было так спокойно на сердце.  Когда он остановился я увидела море.  Мы сели и довольно долго просто молчали, когда он увидел что мне холодно отдал свою куртку.  И тут я услышала:


- Почему я раньше не видел тебя


- Я приехала сюда впервые за последние 10 лет.- тихо ответила я.


Минут 20 мы снова молчали.  Я начала рассматривать парня.  Он был одет в серые джинсы и черную толстовку.  Имел темное длинные волосы.  Ему это шло, он был действительно симпатичным.  Однако в его глазах я видела страх, потому спросила:


- Можешь доверять мне, что тебя так волнует?


- Тебе не нужно это знать, просто спасибо, что ты побыла со мною.- взял меня за руку и мы сели в машину.


Он подвез меня домой и поехал забирать сестру.  Зашла домой я через дверь, было тихо, я понимала что никто не заметил моего исчезновения.  Села на кровать в своей комнате и включила маленькую люстру возле кровати.  Меня интересовало что Макс так старанно скрывает, но не хотела говорить об этом с Дашей.  Разблокировав телефон я заметила много пропущенных от нее.  Поэтому написала смс что все хорошо и пообещала завтра прийти к ней в гости.  
 

Еще долго я не могла заснуть, поэтому сделала некоторые уроки и легла спать.  Утром я проснулась позавтракала с родными.  Дедушка пожелал мне хорошего дня и пошел на работу.  Бабушка просила помочь ей и мы пошли в сад.  Она долго с восторгом рассказывала о нем.  Здесь было действительно очень хорошо, атмосфера забирала тебя в сказку.  Видно, что она вложила всю душу в этот сад.


- Анечка, у тебя ести какие-то планы на сегодня? - спросила она.


- Пообещала зайти в гости к Даше, а что?


- Можешь купить кое-что для сада в нашем магазине?-спросила бабушка.


- Конечно.


Она написала мне странное название на листке и я поехала в магазин.  Настроение было хорошим, но погода все портила, шли темные облака наверняка будет гроза думала я.  Купив то что нужно бабушке, я решила купить что-то к чаю, когда пойду к Даше. 

 

 Вернувшись домой я переоделась теплее, потому что ветер был достаточно сильным и медленно пошла к Даше.  Как только переступила порог дома начался ливень.  С Дашей мы обсуждали вчерашний вечер.


- Помнишь парня с которым я танцевала вчера? - спросила расстроенная подруга.


- Да, а почему ты такая грустная?


- Сразу после танца я искала тебя и он исчез, я даже не успела взять инст или номер.- говорила Даша.


- Извини, я просто встретила твоего брата, и он предложил подбросить меня домой.


- Он тебе нравится? - серьезно спросила девушка.


- С чего ты взяла?


- Он приехал после этого ко мне, и был в очень странном состоянии, давно его не видела таким.


Мы еще долго обсуждали ситуацию, пока на часах не было 10, через час мне нужно быть дома, а гроза только усилилась.  Бабушка Даши предложила остаться у них на ночь, а утром Максим отвезет меня домой.  Я согласилась, а моя бабушка не была против.  
 

С Дашей мы начали смотреть фильм по телевизору пока она не уснула.  Я выключила его и легла рядом с ней.  На душе было не спокойно, что-то мучило меня, ощущение что что-то должно произойти.  С такими мыслями я уснула.



Отредактировано: 05.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять