"...четвёртый за Гарри"
Знакомая песня еле слышно напевалась, дабы успокить свои шалящие нервы. Гон только закончился и в лесах всё ещё опасно. Но, иного выхода нет. Тихо ступая по мокрой тропинке, я уходил всё глубже в лес. Где-то стучал дятел, напевали птицы. Вдалеке послышалось до боли знакомое "ку-ку".
-Кукушка, Кукушка! Сколько мне жить осталось? - неожиданно громко, как в детстве спросил я.
Один, два, три, четрые....девять. Кукование смолкло. Ну и хватит мне. Своих выведу и можно на покой.
Сзади что-то загудело. Машина? Я резко отшатнулся в сторону и чудом не оказался сбитым. Машина остановилась, водительская дверь открылась и из неё вышел... Обрез...
Не может быть. Он же погиб! Задняя дверь шёлкнула замком и оттуда почти выпал Кислый. Как?!
-Чего встал, Бать? Не рад встрече что-ли?- улыбка с лица Кислого не сходила ни на секунду.
-Но вы же...
-Приехали в гости. Прыгай давай, а то Вике холодно, ныть опять будет. Давай, подвезём, Бать!
Слезы накатили на глаза, забрало шлема поползло наверх.
-Парни? Но как? Я же помню...Парни, вашу медь! - после этих слов я крепко обнял Кислого. Живой. Настоящий. Брат.
- Садыс, дарахой! Пракачю за пьять залатых! - Обрез рассмеялся в своей громогласной манере.
Кинув калаш и бронежилет в багажник старой "мазды" прыгнул вперёд на пассажирское.
"Гарри щас в походе...."
Знакомая песня звучала почти на максимальной громкости. Я всё ещё был в шоке. Сзади мне закрыли глаза.
-Угадай кто? - милый голосок Вики я спутать не смогу.
-Вика! Живая! - слёзы не сходили с моих глаз.
Обрез воткнул первую передачу и машина с радостным рекомендую полетела по лесным колеям.
-Бать. - Начал свою речь Кислый. - Послушай нас. Нас нет, Бать, давно нет. Ты видел, как погиб каждый из нас. Как я в растяжку влетел, как забили Вику, как Обрез подорвался вместе с подошедшими бандитами, забрав их с собой. Помнишь, Бать?
-Помню, брат, помню всё. Но вы же вот, рядом. Я так счастлив, ребят, вы не представляете.
-Представляем, Бать. Мы не тут, и не там. Мы с тобой и нас нет. Мы все неразрывно связаны. Весь отряд. И живые и мёртвые. - Обрез вставил свой монолог -Нас ты не отпускаешь, Бать. Не веришь в наш уход. Поэтому мы здесь.
-Сейчас перед тобой выбор, Дим. -тихий голос Вики звучал неприлично громко- остаться или уйти. Отпустить или мучать себя дальше.
-Да как я уйду! Я так соскучился уже по вам....ребят? - музыка не затихала, но лица ребят осунулись. - Что не так, Обрез? Кислый? Вик?
- Бать, неужели ты хочешь бросить всё в том мире, бросить живых и остаться с теми, кого нет? - Обрез закурил и выпустил кольцо дыма прямо в салон.
- Я умер? - непонимание ударило разрядом тока.
- Нет, Бать. Рано тебе умирать ещё. У тебя люди ждут. Друзья наши. Береги их, Бать. Обязательно береги. - начал Кислый - Да и на кого ты сына оставишь?
- Сына?! - непонимание пронизывало меня всё больше.
- Всему своё время. Сам же так говорил, Дим. Нельзя менять живых на мёртвых. Мы скучаем и ждём. Но, давай ты ещё поживёшь? - Вика вопросительно уставилась на меня.
- Поживу бойцы, поживу.
-Обещаешь?
-Клянусь
-Тогда очнись, Бать! - закричал Обрез и со всего размаху удалил меня по лицу ладонью.
Музыка стала затихать, а я проваливаться в небытие. Время остановилось и меня вырубило.
"...вернётся едва ли"
Я открыл глаза. Где я? Где парни? Где Вика? Мне всё причудилось? Ноющая щека говорила об обратном. Но как? Больше вопросов, чем ответов.
Что это было? Глюки от каких-то испарения или картинка, выданная моим, уставшим от думаю, мозгом? Потом разберусь. Сейчас нужно понять, где я.
Лес шумел справа от меня, я же сидел в кустарнике на другой стороне асфальт оной дороги. Как я тут оказался? Что за бредятина. Тут же больше десятка километров. Я посмотрел на часы. Прошло меньше пяти минут. Что происходит? Я же шёл в прошлый раз лесом и ничего такого не было. Неужели даже на том свете начали беспокоиться о нас? Обо мне?
Я поднялся и нацепил шлем. Спасибо ребят. Отдыхайте.
Проверив магазин и сняв ак с предохранителся я двинул к зданию ДК.
Снова обойдя опасные участки стороной, я вышел к зданию ДК. У костров снова сидели люди. Такие же уставшие и замотанные жизнью, но уже явно не такие голодные, как в мой прошлый визит.
Взойдя на выцветший асфальт и подняв руку в знак приветствия и доброжелательности я отправился ко входу в здание.
Похоже меня ждали. Но такого приветствия я точно не ожидал...
Отредактировано: 03.05.2020