Диас активировал часы, выбрал что-то на электронном табло, и моя команда исчезла.
– Что такое? – я закрутилась на месте, глядя по сторонам. – Что ты с ними сделал?
– Всего лишь телепортировал их в каюты.
Надеюсь, что он не врет. Я скрестила руки на груди и замерла в ожидании его дальнейших слов.
Диас обошел меня вокруг, внимательно разглядывая. Затем очень долго смотрел в глаза. В его взгляде был холодный исследовательский интерес. Он смотрел на меня, как на подопытную лягушку.
– Что в тебе такого, что заставило твою группу вступиться за тебя?
– Дело не во мне. Дело в том, что они хорошие ребята.
– Хорошие не выживают в новых мирах, – последовал пренебрежительный ответ.
– Это мы еще посмотрим, – не хотела оставлять за ним последнее слово.
– Твое решение чуть не погубило первую и вторую группу.
– Я ничего не решала, просто предложила. И все согласились, потому что выбора не было. Мы могли погибнуть от холода.
– Смотрю тебя в джунгли так и манит. Ты, наверное, считаешь, что там нет опасности, – ох и не понравился мне его хитрый прищур.
– Ничего я не считаю, – сделала шаг назад, боязливо поглядывая на Диаса. А он меня словно не слышал, видимо привык слышать только себя.
– Ну вот и посмотришь, каково там в ночное время.
– Я больше не буду! – дотронулась до сдавленного от спазма горла. Стало понятно: он не шутит.
– Что именно не будешь?
– Выдвигать идеи.
– Все верно. Не будешь, – снова несколько кликов на голографическом экране, и я переместилась обратно в джунгли.
Оказалась в полной темноте. В жаркой, душной и очень опасной темноте.
Не верилось, что Диас это сделал. Видимо, я сильно его разозлила. Надо было помалкивать.
Дернулась от шороха в ближайших кустах. Надо сосредоточиться на спасении. Что там Мадс говорил об электрическом заряде.
Активировала свои часы и нашла заряд. И запела про себя песенку разбойников.
«К нам не подходи! А то…» – и моя нервная дрожь успокоилась.
Самое тяжелое было то, что ничего не видно вокруг.
Нужно найти дерево повыше и переждать ночь, или его дурь. Вдруг передумает и вытащит. Если нет, то найду выход, как тогда. Телепорт на часах был ожидаемо заблокирован.
Продвигалась вперед медленно, выставив вперед руку с заряженными часами и прислушиваясь к каждому шороху. Сжала зубы, когда увидела светящиеся глаза в кустах. Здесь, похоже, все хищники – кошки. Толку, конечно, что я на дерево залезу, но просто стоять не было никаких сил. Страшно так, что по телу не прекращая бегали мурашки, словно мелкие шустрые создания с ножками-волосинками.
Предупреждающий рык раздался еще ближе, направила руку в ту сторону. Благодаря заряду часы давали пусть неяркий, но хотя бы какой-то свет. И вот из темноты показался толстый ствол дерева.
Осмотрела его и заметила довольно низкую ветку. Ухватилась за нее, закинула ногу, вспоминая умения из детства, подтянулась, но вскрикнула и прогнулась в спине, почувствовав ощутимый удар. Каким-то чудом перекинула тело на ветку и потянулась к следующей.
И еще, и еще. Лезла наверх, подгоняемая диким страхом, забыв про заряд в часах.
Поняв, что выше уже на залезу, посмотрела вниз. А там… Мамочки родные! Целая куча светящихся глаз, как гирлянда вокруг дерева. И они приближались.
Очень хотелось закричать Диасу, взмолиться и попросить спасти меня, но я упрямо молчала. Мое упрямство, кажется, будет стоить мне жизни.
Вздрогнула от оглушительного рева и вцепилась в ствол дерева изо всех сил. Внизу началась какая-то возня, кажется, драка. Мою тушку что ли делят?
От басовитых, воющих кошачьих криков у меня переворачивалось все внутри. Что же там происходит? Через некоторое время все затихло. Большие опасные кошки разбежались.
Некоторое время я продолжала сидеть, не двигаясь. Оцепеневшая настолько, что уже и не страшно стало.
Внизу кто-то заскулил. Очень жалобно.
Я подумала-подумала и начала слезать.
Спрыгнула с ветки и подсветила себе электрическим зарядом, готовясь пустить его в ход в любую минуту: на земле лежал один из хищников и скулил.
– Что скулишь? Жалеешь, что не смог меня сожрать? – подошла поближе и наклонилась, осветив темное, гладкое тело животного.
Хищник приподнял голову и рыкнул. Знакомо так, с возмущением.
– Киса, ты что ли?
Снова рыкнул и лег обратно.
– Точно ты, – огляделась и не заметила вокруг других светящихся глаз. – Ты за меня вступился что ли, киса?
И опять в ответ мне прорычали.
– Где болит? Бок? Подрали, да? – животное шумно выдохнуло, мол, сама не видишь? – Чем же мне тебе помочь? – беспомощно посмотрела по сторонам. Подорожником лечить его, беднягу что ли. Вот бы раздобыть того геля, которым лечил нас Мадс. И тут меня осенило: вспомнила про часы, там же столько всего.
#2768 в Фантастика
#2768 в Космическая фантастика
#3396 в Любовные романы
#3396 в Любовная фантастика
космос и чувства, попаданка в другие м..., противостояние харак...
16+
Отредактировано: 18.07.2025