Диас
Решение отца выгнать меня из дома и лишить практически всех сил загнало меня на недоделанный корабль. Я только начал над ним работать. Просто ради интереса занимался строительством не только зданий для новых миров, но и кораблей для перемещений. Хотел, чтобы некоторые особо развитые расы в моих мирах смогли самостоятельно осваивать космос.
Сначала полет проходил в штатном режиме, но магнитные колебания кабин приема новых жителей и молекулы их тел, проходящие сквозь окружающее пространство, сбивали настройки.
Вдобавок, отвлекшись на первую группу, не заметил приближение кометы. Из-за этого вышла из строя система гравитации. Потом из-за погрузки третьей группы в кабины отключилось отопление.
Я старался молниеносно решать проблемы, но не учел, что на корабле появились инициативные лидеры. Думал на Мадса. К нему все прислушиваются, но внимание привлекала и земная девчонка. Как заноза в пальце. Мелкая, но невозможно не обращать внимание.
Почему все к ней прислушались и поперлись в джунгли? Она что, не предупредила их о хищниках? Судя по записям камер наблюдения, она с одним точно ранее встречалась. Правда, тот ее не растерзал. Я списал это на случайность.
И ладно бы повинилась, сказала бы, что не подумала об опасности. Не-ет. Она меня во всем обвинила. Видите ли корабль ей не нравится.
Что самое удивительное – группа за нее вступилась. Они готовы были защищать ее, будто знакомы многие годы. Будто они семья. Очень любопытный феномен.
Да, конечно, мои подопытные часто испытывали друг к другу теплые чувства. Все-таки напряженная обстановка, опасности сближают. Но обычно сближались пары, но не вся группа. Интересно будет за ними понаблюдать. А еще интереснее будет испытать смутьянку в полевых условиях.
Закинул ее в джунгли и наблюдал за поведением Надежды, готовый вытащить девчонку в любой момент. Но пусть сначала хорошенько испугается.
Испугаться то она испугалась, но за нее снова вступились. И кто?! Один из хищников. Самец не побоялся выступить против охотящихся самок. Я не верил своим глазам.
Затаив дыхание наблюдал, как она бесстрашно лечила раненого аданайя. Обнимала его. Смотрел на это все и не мог поверить.
Что такого в этой девчонке, что даже хищник за нее вступается?
Когда она выбралась из джунглей, потребовал ответа:
– Как ты смогла подчинить себе аданайя? Почему хищник бросился тебя защищать? Как такое вообще возможно?
– Я помогла ему в тот раз, а он помог мне. Очень хорошая киса.
– Ты умеешь воздействовать на разум? – предположил я.
– В каком смысле?
– Гипноз, внушение, другие методы воздействия на нервную систему и поведение.
– С чего вы взяли? – Надежда округлила глаза. – Я самая обыкновенная девушка. Может, вы меня с кем-то перепутали? Не ту сюда пригнали, м? – нагло разговаривает. Не уступает.
– У меня не бывает ошибок.
– Да-да, я так и думала, – ехидно подтвердила она.
Напрашивается девчонка. Продолжит в том же духе, полетит в открытый космос, раз уж хищники ее не берут.
Темные с теплым отсветом глаза так и сверлят меня.
– Я могу идти к своей группе? Они волнуются.
– Ты так уверена? Они уже давно спят.
– Уверена, – без сомнений ответила девчонка и нагло улыбнулась.
– Твое наказание не закончено, я тебя не отпускаю. Пойдешь сейчас драить медблок.
– Но он же сам обновляется, – опять спорит.
– С чего ты взяла?
– Вы говорили.
– А ты запомнила? – удивился я.
– Конечно, я вас внимательно слушала, – слова Надежды немного успокоили меня. Слушала, значит. Это хорошо.
– Если ты такая внимательная, то должна была заметить, что со мной спорить бесполезно.
– Заметила, мы с вами в этом очень похожи. Как к вам, кстати, обращаться. Капитан Диас?
– Нет, просто Диас, – отмахнулся я. – Одного лишь капитана будет мало, я выполняю все функции на корабле.
– Серьезно? – темные глаза опять удивленно округлились. – А я думала просто команду не видно.
– Автоматика помогает, – отмахнулся я, хотя ее уважительное удивление было мне очень приятно.
– Надо было все-таки пару помощников прихватить, автоматика-то подводит.
– Что?! Подводит, говоришь? – она точно напрашивается.
– Скажете, я не права, капитан Диас? – сложила руки на груди, невольно привлекая мой взгляд этим движением.
– Замолчи, – сделал шаг к ней и почувствовал запах ее волос, сияющих под искусственным светом.
– Что вы мне сделаете? В космос выбросите? – провоцировала она меня.
Допровоцировалась.
– А почему бы и нет, – в глазах смутьянки сверкнул испуг, но позы она не поменяла. – Не извинишься, выброшу.
#13117 в Фантастика
#2780 в Космическая фантастика
#72152 в Любовные романы
#3416 в Любовная фантастика
космос и чувства, попаданка в другие м..., противостояние харак...
16+
Отредактировано: 18.07.2025