Олег подумал, что был один такой мир, где они тоже побывали. Там одна девушкам смогла сделать «Пантеру»-2 примерно такую, как и хотел фюрер. Лобовая броня корпуса в 120-миллиметров под углом наклона с 45 градусов.
Бортов в 82-миллиметра как у «Тигра», под наклоном, и лба башни в 150-миллиметров под наклонами с пушкой в 88-миллиметров 71 ЭЛ длинны.
И все это чуда с вооружение и броней сопоставимой с «Тигром»-2, весит всего в 45 тонн. Высота меньше двух метров. А значит можно запустить в серию и со старым двигателем в 700-лошадиных сил, а на подходе новый в тысячу.
Естественно с таким танком, который ниже, меньше, дешевле и надежнее чем «Тигр»-2 немцы стали побеждать. Данные танк был «Тигром»-2 с весом «Пантеры», и высотой самоходки «Панцер»-4, и все за счет расположения двигателя и трансмиссии вместе, да еще и поперек.
Так что немецкая машина порхала как бабочка и жалила как оса. Плюс еще и Альбина помогла сделать ХЕ-162 значительно раньше и дешевле, и главное простым в управлении, что и вовсе стало проблемой для авиации СССР и союзников.
Там, конечно же, их десант попаданцев очень даже здорово помог. Но немцев убивать жалко, а коронавирусов нет. В самом деле человек есть человек. А немец он еще и белой расы, ну как такого ты грохнешь и не будешь мучиться совестью? А Коронавирус это что-то такое, что их убивать, что бациллы смывать перед едой. Так что взялись новые воины за другие проблемы.
Олег Рыбаченко вместе с Маргаритой даже прибавили ходу, активнее замелькали голыми, розовыми детскими пятками и запели;
Порою рок жесток и беспощаден,
А ты рожден, для битвы, жутких бурь...
Кода товарищ твой смертельно ранен,
Ползешь, вокруг от льда блестит глазурь!
Хотелось мне покоя, мира с хлебом,
Найти невесту и в достатке жить.
Но жалости не знает Божье небо,
Тонка ты жизни беспросветной нить.
Девчонка, где горестно рыдает,
А ты в окопе мерзнешь под дождем.
Мечтаешь об победном сладком Мае,
Надеешься, мы беды переждем!
А в каплях с неба, чудиться слезинка,
Он дрожит и на щеках блестит...
Не может счастья быть без половинки,
Не даст успеха только бравый вид.
Разрыв снаряда, грунт взметнулся в выси,
Оскал звериный - пламя пронеслось...
По жилам юным скачут словно рыси,
А на душе знай, закипает злость!
Товарищ очень больно умирает,
Но стон сдержал и до конца молчит.
Мы не хотим на ложе мягком рая,
Ведь наша вера словно монолит!
Девчонка-санитарка подползает,
Почти нагая, льет осенний дождь.
Но тащит парня хоть сама босая,
Что нет друзей, так это бесов ложь!
Сухарь делили мы в сплошной осаде,
Оковы не сумеем пережить...
И к злобным фрицам, что ревут в досаде,
С косой старухой обернулась дичь!
Они дрожат от страха с удивленьем,
Как могут без усов фашистов драть...
Что комсомольцы в яростном движенье,
Молотят из стальных, болванок рать!
Нет, не понять вам мужество такое,
Где сила русских, в добренькой душе.
Сильнее сотни, хоть нас только двое,
А сила с пистолетом в кулаке!
Вот загорелся "Тигр", и в болоте,
Фашистов взвод без шанса утонул.
Нас вывезли, спасли на самолет,
Ил ураганный брани крепкий мул!
Война нас закалила и сплотила,
В Берлине распускаются цветы...
А Солнышко штыки позолотило,
В реальность воплощай солдат мечты!
Девчонка босоногая смеется,
Она еще красивей от войны...
А песенка из уст горячих льется,
Ведь в доплести с невестой мы равны!
Прошла полмира босиком милашка,
Но ножки стали крепче стройней,
Нужник загнали фрицев, биты шашки,
Теперь рожаем сильных мы детей!
Настанет время - космос покорится,
В нем будет, тоже верьте магистраль,
Свет орденов нам озаряет лица,
Ведь ветеран, по сути царь!
Вожди они приходят и уходят,
Не жди от них поблажек - делай сам.
Ты возмужал и поумнел на фронте,
Нашел наверно новый идеал!
А посему не кланяйся начальству,
И не ищи лазеек и путей...
Ты сам себе кузнец: удачи счастья,
А малодушье подлое убей!
#61968 в Фэнтези
#9109 в Юмористическое фэнтези
#19912 в Фантастика
#1170 в Юмористическая фантастика
сражения и битвы, сильный властный гер..., заразные мутанты вир...
16+
Отредактировано: 27.06.2025