Мальчик-герцог уже в Турции, точнее в турецкой, российской губернии. Женщины тут смуглые, черноволосые, темпераментные. Так пусть лучше дети у них будут красивее, со светлыми волосами. И Олег Рыбаченко серьезно задержался, работая словно настоящий титан. И осеменяя женщин и делая им серьезные животы.
А Олег Рыбаченко еще и не забывал сочинять;
А день выдался жарким и даже парило. И потерь меньше не становилось... В частности появилась еще одна бандура вроде как "Штурмтигр", но крупнее... Что-то сделанное на основе ширококоленых шасси "Мауса".
Ну, типичный прием: ходовая часть танка, для САУ. Как, например шасси Т-34, дали основу целому семейству самоходок, СУ-76, СУ-85, СУ-100. Даже удивительно, что столько калибров на ходовой части одного танка поместилось.
А для "Пантеры" была создана "Ягдпантера" с 88- миллиметровым орудием.
Аленка помнила "Ягдпантеры" по боям еще в Восточной Пруссии. Машина имела лобовую броню в 100 - миллиметров, а кормы и бортов в 80 - миллиметров. Из-за очень большого угла наклона броневых листов 40 градусов от горизонтали, этого было вполне достаточно, чтобы рикошетить снаряды советских танков, даже при удаче и ИС-2. А наряду с хорошими ходовыми качествами, делало самоходку очень опасным противником.
Но вот эта машина, похоже, была секретной. Аленку даже не предупреждали о том, с чем она может столкнуться. Ну, даже не она советские войска в частности. Но вот машина на "ходовой части Мауса". Может это "Ягдмаус"? Относительно низкая, для подобной громадины, очень мощно бронированная, с почти полностью укрытыми гусеницами.
Вооружение также двойное. Одно орудие бомбомет почти аналогичный "Штурмтигру", только калибр еще больше 410 вместо 380. Алла-рыжуха шепнула подруге:
- Наверное, более поздняя сильная по разрушительной мощи реактивная пусковая установка? Так ведь?
Аленка заметила:
- И возможно более скорострельная, дальняя и точная. Видишь дуло слегка длиннее прикрыто колпачком. Опасная машина, в ней, увы, будут у нас проблемы. Хотя, на войне еще можно избежать...
Алла-рыжуха перебила подругу, ткнув кулаком в плечо:
- А вторая пушка тоже не лишена интереса. Видишь, какая длинная.
Аленка тут сверкнула зубками:
- Но калибр 88 - миллиметров, но не 71, а 100. Крутая пушка, как истребитель танков хороша. Понятно в этой САУ и штурмовое орудие для прорыва оборонительных линий имеется, и для борьбы с танками противника. Причем в само САУ весьма плотная компоновка, так боевое отделение большое, но сильно приплюснутое.
Девушка прервала разговор, так прикрытый колпачком бомбомет "Ягдмауса", стал отклоняться, с вертикального положения. Похоже, машина готовилась долбануть, всей своей дурной мощью.
Аленка вложила в високосное ружье особый бронебойный с зажигательным зарядом патрон, рассчитывая поразить и вызвать детонацию бомбы. Тем временнее выстрелила, длиностволка, поразив снарядом вырвавшеюся, впереди других советскую тридцатьчетверку.
Алла-рыжуха пальнула сама, стремясь выбить оптику, но большая дистанция дробная цель и продолжающееся движение "Ягдмауса" помешали ей точно попасть. Рыжеволосая дьяволица жестко выругалась:
- Вот, черт возьми! Я мажу, снова промахиваюсь!
Аленка не со всем к месту утешила её:
- Ты знаешь иногда и Аполлон промахивался.
Алла-рыжуха ткнула воительницу-блондинку:
-Вот ты и не промахнись! А то видок у тебя. Нет явно не Артемида!
Колпачок на "Ягдмаусе" стал медленно раскрываться. А сама громадина буквально навострилась. Аленка стала дышать более глубоко, и прищурила левый глаз и плавно нажала на пуск.
Она как обычно ощущала движение пули, пространство и каждый кубометр воздуха, над травой. И не только это. Блондинке казалось, что в глубине земли бурлит и клокочет из преисподнего ада лава, а так пекле бесы уже накручивают на огненные вилы души нечестивых грешников.
Пуля не могла пролететь мимо... Но... Из широко жерла полыхнуло и пятисоткилограммовый фугас, словно воздушный экспресс рвану по сторону улицы загроможденной скопившимися советскими танками....
Казалось, в одно место саданула тысяча молний, а затем последовал такой ужасающий грохот... Воительницы, машинально открыли рот, чтобы лопнули барабанные перепонки. Взрывная волна прошлась над ними, и даже совала с босоногой Аллы рюкзак с припасами. Рыжеволосая воительница, выплюнув из-за рта пыль. Несколько раз хорошенько кашлянув смачно ругнулась:
- Над волком по-лисьему может возвыситься и баран!
Аленка красиво добавила:
- Христос единственный агнец, при котором зайчишка обретает львиные черты в волчьем мире!
Алла-рыжуха поднялась, вскочив одним рывком и, посмотрела сквозь пыль: "Ягдмаус" выглядел очень бодро. Он выбросил свою порцию лютой ненависти, накапливал силы для очередной пакости.
Рыжеволосой стало интересно:
- Ты что промахнулась?
Аленка уверено и безапелляционно ответила:
- Конечно же, нет!
Алла-рыжуха поморщилась:
- Но ведь монстр цел. И все еще стреляет! Сейчас как долбанет!
Аленка утешила:
- Бомбомет не очень скорострелен. Попробуем его достать... Может, разобьем оптику? Не исключено, что пуля попала в слишком уж твердую лобовую часть.
Голоногая Алла не особенно разделяла подобный оптимизм:
- Помнишь, как мы мучились с оптикой "Мауса" и Е-25. Не так просто нам будет этих монстриков взять.
Аленка потерла тыльную сторону приклада об свой лобик, с внушительной недавно набитой шишкой. Воительница-блондинка ощущала опустошенность. Столько ночей она не спала и сражалась, была голодной, израненной, усталой до изнеможения.
Перед ней возникли видения;
Скачут всадника апокалипсиса. Сразу четверо и чудовищно жуткие. Даже у коней головы как гибрида крыс и крокодилов. Хотя скакуны проносятся по небу, но воздух искрит и содрогается от ударов тяжелейших копыт. Как это чудовищно выглядит искры бьющие из пустоты.
#62088 в Фэнтези
#9127 в Юмористическое фэнтези
#19929 в Фантастика
#1170 в Юмористическая фантастика
сражения и битвы, сильный властный гер..., заразные мутанты вир...
16+
Отредактировано: 27.06.2025