Корень зла - Сборник стихов

Стих 7 - Куда ушла любовь


Постоянное молчание... Любовь ушла,
Остались лишь тени и в памяти мгла.
Дни тянутся вечностью, душа еле тлеет —
Когда бьёт не в сердце, а в печень — боль злее.

Я пью слишком много, глушу это лето,
На улице жарко, но мне всё же — где-то
Прохладно внутри… может, просто пусто.
Скучаю, наверно… всё странно, не густо.

Жду звонка — от тебя, жду шепота слов.
Сам бы мог… но дрожат от боли все снов
Мои пальцы. Жить в таком аду — почти не жить.
Хочется любить… но некого. Надо бы просто жить.

Я гуляю один, за спиной — чьи-то взгляды,
Но мне всё равно — они не в том взгляде.
В том, что смотрел ты, когда было светло,
Где даже молчание грело тепло.

Я ищу твои черты в чужих лицах,
Но пусто… как будто ты — в белых страницах.
Ни имени, ни пути, ни следа,
Только я и моя тишина.

В голове твоё "прости" так и не прозвучало.
Я винил тебя… но, знаешь, мне стало
Жаль. Себя — за слабость. Тебя — за бегство.
Любовь умирает, когда в ней нет места.

Я учусь заново — дышать, говорить,
Не искать тебя в дыме и не любить
То, чего нет. Ни тебя, ни нас.
Лишь память, что держит — в который раз.



#15583 в Разное
#5277 в Драма
#1577 в Развитие личности

В тексте есть: любовь, стихи, поэзия

16+

Отредактировано: 09.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять