После праздника отправятся все отправятся к Лио с Анишей, у егозы юбилей, сто лет исполняется. Много лет назад она открыла им свой секрет, оказывается она какая-то попаданка, тело из этого мира, а душу перенесли Высшие, из другого мира. Интересно было послушать о том мире, но он, как и сказка где-то далеко. А им своё строить надо.
Открытие кинотеатра прошло чудесно, многим понравилось такой просмотр. И отдых, и общение. Кстати, Гламиша с мужем и двумя детками были на открытии, много лет назад, когда родители её погибли, а у неё начались проблемы с родственниками из-за наследства, пришлось вмешаться и признаваться в отцовстве. А она оказывается знала, мать давно ей всё сказала, только она любила отчима и обижать его поисками отца она не хотела. Жить с ним она отказалась, но заботу и общение приняла. Теперь часто приезжают в гости, когда и внуков ему оставляют. Муж у неё хороший, долго добивался, свою любовь доказал и теперь она счастлива живёт в любви.
-Пап, когда перемещаться будем к тёте с дядей? Сегодня или завтра уже? - спросила Гламиша после праздника.
-Завтра с утра, что на ночь то идти. Завтра спокойно перейдём и успеем и пообщаться и все новости узнать, - улыбнулся Леваш дочери.
-Ну ты прав, хотя сколько они решили народу собрать неделю будем общаться, - засмеялась она, - ты, кстати, массу Диглошу будешь с собой приглашать?
-А надо? - усмехнулся он.
-Пап, вы с ней уже пять лет, как говорит тётя Аниша, кровать стелите, так может пора сделать её мессой?
-Милая давай ты не будешь меня сватать? Не маленькая понимаешь, что не на всех женятся. Да я с ней дольше чем с другими, но жениться не хочу, я не люблю её, так приятно провожу время и всё, - сказал он ей.
-Ладно смотри сам, и правда не мальчик уже, - махнула она рукой.
Позже пришёл её муж и они посидели пообщались и отправились отдыхать, завтра решили отправиться после обеда.
-Что ты так долго, я заждалась, - его в комнате ждала его любовница.
-Ты же знаешь я с дочерью всегда долго могу общаться, так что могла и совсем не дождаться.
-Леваш, а можно я с тобой поеду на праздник?
-Зачем? И в качестве кого? - удивился он.
-Может пора меня и с другими родственниками познакомить уже? - возмутилась Диглоша, она не понимала они уже пять лет вместе, долго ей ещё ждать предложения?
-И как ты это представляешь? Познакомьтесь это Диглоша - моя любовница. Ты думаешь это нормально?
-Можно и невестой! Мы уже думаю достаточно проверили свои чувства.
-Конечно, ты меня вполне устраиваешь как любовница, но жениться я не обещал.
-То есть? - женщина была поражена, как так? Это что она зря пять лет ждала предложения?
-Диги, с чего ты решила, что ты чем-то лучше, многих других до тебя? Как любовница ты меня устраиваешь, а вот как супруга нет. Я когда встречу ту, с кем захочу построить свою совместную судьбу, тогда и сделаю предложение. Мне для семьи нужна любовь, а не простая симпатия.
-Тогда вот сам себя и развлекай, с любовью, - девушка схватила халат и вышла из комнаты хлопнув дверью, надо же любовь ему надо, а к ней у него значит просто симпатия, которые подходят только для постели, сволочь он.
Она влетела в свою комнату и стала ходить туда-сюда, что делать она пока не знала, но и так оставлять не хотела, она уже давно мысленно себя короновала. Ладно пусть он побудет один, подумает, посмотрит она на сколько его хватит.
Леваш и не знал какие на него строили планы, он когда любовница хлопнула дверью пожал плечами и приняв ванную завалился просто спать.
На следующей день он с семьёй дочери переместился из портальной в дворец к Лиодошу с Анишей.
-О братец появился! Привет Левашка, - им на встречу шёл Костодош, старший, но не наследный брат.
-Приветик Костик, где жена дети? - обнял брата Леваш.
-В саду там уже эльфийцы прибыли, она с родителями общается, а детки с друзьями где-то потерялись в этой громадине.
-Здравствуй дядя, - улыбнулась Гламира.
-Здравствуй племяшка, Скорош, приветик ребетня.
-Привет. Мам можно мы побежим, там ребята играют, - дети радостно сияли.
-Конечно бегите. Да и мы пойдём поищем с кем пообщаться, тётя Аниша где?
-Везде и фиг знает где, - развёл руками Костодош, да хозяйка была
не уловима.
-Пойду найду, - и махнув рукой ушла, Скорош тоже не задержался.
-Ну что там у тебя с правнучкой, что случилось? - спросил Леваш у Костодоша.
-Что, что, забрали с Каринуэль.
-Пройдём расскажешь всё.
-И далёко собрались? А с братьями поздороваться, хозяину сообщить о своём прибытии, - к ним на встречу шли братья. Лекаш - наследник и Лиодош хозяин этого парящего дворца.
-Да чтобы вас найти надо неделю бродить по острову, - усмехнулся Леваш.
-Ну что поделаешь, вот такой вот подарок нам подкинули Высшие, - развёл руками Лиодош, - так куда отправились?
-Да поговорить хотели о детях и их детях, - засмеялся Костодош.
-Что разобрался что там произошло? - тут же спросил Лекаш.
-Да разобрался, - вздохнул Косто.
-Пройдёмте и правда присядем, и поговорим, на балкон в моём кабинете, думаю нам там никто не помешает.
Отредактировано: 04.10.2023