Утром он снова не увидел Снежану, ему сообщили, что женский коллектив дружно ещё до завтрака умчался на сборы на остров дриад.
Позавтракав опять мужским составом, мы отправились кто куда, ждать наших красавиц.
Они вернулись перед отправкой в зал показа. Ну тут можно было не сомневаться, Аниша не любит опаздывать и другим не даст.
В театр, где сегодня будет премьера, хм, а слово то быстро запомнилось, они прибыли за полчаса до начала. Леваш сразу вышел на площадку и поблагодарил за визит и высказал надежды, что всем понравиться новый фильм. Передал слово режиссёру и команде актёров. Они также поблагодарили и пообещали, что после презентации ответят на все вопросы. После все направились в зал для просмотра нового фильма.
Зал был полон, Леваш даже не ожидал что прибудет столько народу, это было признание, что их работа не зря, что фильмы нужны.
Сказка понравилась, зал аплодировал стоя. Да читать это одно, а когда вот так на экране с чувствами и живыми действиями, это не передаваемо.
После премьеры всех пригласили в зал для банкета, где снова отвечали на вопросы.
-Король Леваш, скажите, а когда залы для просмотра фильмов будут в других местах?
-Хороший вопрос. Я уже говорил и повторяю вновь, для установки экрана и приобретения магпроектора, правитель той страны должен составить прошение в королевстве артефакторов в которой он укажет нужное ему колличество.
-А почему так? Почему нельзя у вас?
-У каждого свои причуды, как говорит наша императрица, - Леваш передал слово Анише.
-Его Величество Леваш прав. Его дело чтоб в его королевстве было так же весело и интересно. А если он начнёт заниматься торговлей магпроекторами, то может не справиться со своими проектами по улучшению королевства. И уже в наших королевствах в столицах открываются кинозалы, да в маленьких городах и сёлах их нет, но на это нужно время, и мы всё сделаем, - поддержала Леваша Аниша.
-Спасибо за ответ, Ваше Величество, - поклонились ей.
-Вопрос к королю Левашу и его команде, вы планируете ещё фильмы?
-Этот вопрос к муль Прогош, - снова перевёл он вопрос.
-Спасибо Ваше Высочество. Да мы планируем и дальше съёмки фильмов. Мы хотим снять серию фильмов по сказкам от Аниши, так же сейчас ребята пишут новые истории по легендам оборотней.
-Это просто замечательно, спасибо огромное.
Дальше так же вопросы по фильму и новым проектам, почти полтора часа. Пока Леваш не прекратил этот круг и не пригласил всех перекусить и пообщаться по-простому.
-Замечательно у вас получилось, - к Левашу подошла Снежана, - актёры правда ещё не профессионалы, но игра с душой сразу видна.
-Это да, ребята жили героями, - согласился он.
-Ты тут будешь? - спросила она.
-Да мне ещё надо поговорить и пообщаться с людьми. А что?
-Я пойду поброжу по залу, тоже пообщаюсь. Хочу поговорить с актерами главных героев.
-Хорошо, отдыхай. Часа два потерпим это всё, и мы сбежим.
-Всё! Тоже развлекайся, - она поцеловала его в щеку и убежала.
К Левашу тут же стали подходить правители или министры, они обсудили много вопросов, устал ужасно. Откланявшись, он отправился ко столу с закусками и напитками.
-Ваше Высочество, какой прекрасный приём. Я хотела вас поблагодарить за приглашение. И презентация, и приём просто выше всяких похвал, - к нему подошла Эдели.
-Спасибо мисси Эдели приятно слышать. Но приглашениями занимался не я, поэтому поблагодарите вон моего секретаря, - ответил Леваш, и подумал, что и сам потом "поблагодарит" этого, с какого он на приём пригласил простую артистку на приём с высокими гостями.
-Обязательно, - улыбнулась ему она, - я очень счастлива быть тут. Не подскажете что это?
Она показала на стол, где стояли маленькие закуски, Леваш чтоб не быть грубым стал ей объяснять и давать советы, Эдели благодарила и была счастлива что смогла привлечь к себе внимание Леваш. Она знала, что сможет это, и как может быть по-другому? Она красивая девушка, с длинными белыми волосами, с фигурой, о которой многие могут только мечтать. Светловолосые не эльфийки очень редко рождаются и поэтому Эдели гордилась своей внешностью, да и внимание толпы мужчин о многом говорит, но ей то нужен король Леваш, только он её достоин.
Леваш сам не заметил, как из вежливого общения перешли в лёгкое общение с шутками и смехом, сам не понял, когда взял руки Эдели в свои.
-Смотрю у вас весело? - к ним подошёл Лиодош.
-Ваше Высочество, - Эдели подскочила и сделала реверанс, если Леваша она воспринимала как красивого мужчину, то Лиодоша боялась, как все королей. Шутки ли сам король Лиодош, муж императрицы Аниши.
-Леваш, ты, конечно, извини, но вроде приём у тебя, а почему тянет лямку Аниша? Некоторые гости уже покинули нас, но остались другие, - Лиодош как мог намекнул что брат может снова вляпаться, Снежана только что ушла порталом к ним во дворец. Причину поняли все и Лиодош не понимал, что происходит с Левашем? Такая девушка, звезда просто, а он снова на подделку повёлся.
-Что-то я и правда расслабился. Кстати, ты Снежану не видел? - вспомнил что давно не видел любимую Леваш.
-Она ушла уже, сказала, что ей тут больше делать нечего, - усмехнулся Лиодош.
-В каком смысле? Мисса Эдели, простите, но мне пора, спасибо за приятные минуты, - Леваш схватил брата за руку и повёл к Анише.
Эдели смотрела им в спину. Блин ещё маленько и Леваш был бы точно её. Но и эти предпосылки о многом сказали, надо будет закрепить. И поднявшись с диванчика, на котором они общались с её Левашем, она отправилась гулять по залу, ей нравились восхищённые взгляды мужчин, комплименты.
Отредактировано: 04.10.2023