Король королевства "Счастья" (бонус)

Глава 11

Эдели была счастлива после приёма у Леваша, но вот уже месяц, она не могла его поймать, в театр он не заходил, а во дворец так просто не попадёшь. Но если долго чего-то добиваться, всегда получиться. Вот и ей повезло, на празднование дня рождения императрицы их группу пригласили для развлечение гостей. Песни, музыка, танцы. Эдели так же попала в состав как певица, Милина же попала как танцовщица. Правда девочки не разговаривали друг с другом. Надо же истерику ей закатила, подумаешь она взяла деньги за квартиру, разве она не понимает, что на тот вечер она должна была привести себя в порядок и купить то шикарное платье, как только Леваш будет её она и ей поможет выпутаться из низов.

- Эдели я сегодня переезжаю, я нашла себе комнату, которую смогу потянуть, - в гостиную вошла Милина.

-В смысле переезжаешь? А как же я? - возмутилась Эдели.

-А ты и без меня проживёшь. И я тебе ещё когда говорила, что надо искать комнату, нам платить не с чего.

-Но я думала ты найдёшь деньги. Ты же этот месяц ходила на заработки, и я знаю тебе платили, - возмутилась она.

-Да ходила, и да мне платили. За себя я выплатила хозяйке за этот месяц, извини, но больше у меня нет, остальные я отправила маме.

-Могла и за меня заплатить, мы же подруги, - обиженно сказала девушка.

-Прости, но почему ты считаешь, что ты для меня важнее чем моя семья? - удивилась Милина, - ладно, я зашла попрощаться. Дальше ты сама, ты уже показала какие мы подруги и что для тебя важнее.

Милина повернулась, взяла зачарованный чемодан, его когда-то ей подарил дедушка, когда она поехала поступать, через пару месяцев его не стало, а она хранит и бережёт этот чемодан. Она была расстроена, не думала, что дружба с Эдели так закончится. Она вспомнила что случилось месяц назад. Она тогда вернулась с работы ей хорошо заплатили, и она была рада, ведь в сумме с деньгами Кимиды и этими деньгами, она тянет выплату своей части, а значит она сможет и маме отправить и себе кое-что купить. Но надо искать другое жильё, так как следующий месяц уже платить половину от общей суммы, а для неё это просто огромная сумма. Довольная пришла домой и сразу решила вложить свою долю в конверт, но конверта не оказалось на месте. Она перетрясла все шкафы, сходила в комнату и там всё переискала, решила спросить у Эдели, но её не оказалось дома. В слезах она бегала по дому проверяла всё ли на месте, иди всё-таки к ним забрались воры, когда вернулась подруга с большими пакетами.

-Что случилось, чего ревешь? Поставив пакеты, спросила она у неё

-У нас деньги из шкафа в кухне пропали.

-Не пропали, а я их взяла, - Милина выдохнула, ну слава Высшим, но следующие слова Эдели её просто подкосили, - я купила на них очень красивое платье и нужное для будущей встречи с Левашем.

-Эдели, но это деньги на квартиру, часть, которую нам дала Кимида, она решила нам помочь этот месяц, - воскликнула расстроенная девушка.

-Да не ори ты, ты что не понимаешь, что после призентации, я стану первой дамой, и нам уже будут не нужны деньги за жильё, мы будем жить во дворце, - махнула на подругу Эдели.

-Это только твои мечты, и исполнятся они или нет это неизвестно, а за квартиру платить уже точно и где нам брать столько денег? - сквозь слёзы прошептала Мили.

-Знаешь так говорить это не по дружески, ты должна поддерживать меня во всём. А ты только о деньгах и думаешь. Тебе их постоянно мало, - взяв пакеты Эдели быстро поднялась по лестнице и хлопнула дверьми в своей комнате.

Милина стояла и смотрела на верх, да она думает только о деньгах, но она же не виновата, что у мамы она старшая, а не брат. Через пару лет Энгаш станет достаточно взрослым и тогда он будет главой семьи и Милине будет легче. У них с мамой больше никого нет, только они сами, да мама получает пенсию на малышей, но они ж растут просто с немыслимой скоростью, ещё и рвут на улице. А продукты, детей же кормить надо. Маме просто не хватает денег на всё и поэтому она ей помогает, а если Эдели это не понимает, может тогда Кимида права и ну её такую подругу?

Быстро собравшись, она побежала в театр, как раз помоет там гардеробную, завтра меньше будет работы, заодно и у режиссера узнает адрес подруги, или попросит, чтоб он ей написал, ей надо поговорить с ней.

Добежала она быстро, нашла режиссера и поговорив с ним, он дал адрес подруги, ещё и написал той на шкатулку, ответ прилетел тут же, подруга просила её дождаться в театре. Ну и хорошо, а пока ждёт можно и делом заняться.

-Милина, что случилось? Почему ты так быстро меня искала? Что учудила наша звезда? - засыпала вопросами в бежавшая Кимида.

-Кимида, она деньги что ты дала нашла и потратила всё на одежду и другое, говорит ей нужно быть неотразимой на презентации на вечере у короля, а чем мы платить будем? Это же просто неподъёмная часть для меня, - вывалила девушка свои страхи и беды.

-Вот же сука высокомерная. Так не реви, пока проживёшь в том доме, а я поищу нам с тобой жильё, потом помогу тебе с половиной по оплате того особняка. Но Мили, это только жильё для нас с тобой, ту эгоистку я больше не буду тащить на себе. Она слишком стала невыносима и её хотелки не мои, и тем более не твои проблемы.

-Я это тоже уже поняла, и согласна что наши с ней пути разошлись, ей нет дела до моих проблем, она всё ещё живёт в своих мечтах о его Высочестве Леваше.

-Всё давай по домам, я бы и сейчас тебя забрала, но сама живу у подруги, свой угол ещё не нашла, - обнялись и они разошлись.

Оставшиеся дни до презентации, Мили работала, из-за большого события работы было очень много, за несколько дней до праздника в одной из гостинец она услышала разговор, один из послов что прибыл на торжество решил взять то ли сестру то ли дочь то ли ещё кого, в общем не важно, но важно было то, что приглашение было только у посла, а вот у его спутницы нет и Милида подумав решила продать, что ей там делать как гостье, одеть нечего да и пригласили её в качестве официантки, значит и заплатят хорошо, поэтому набравшись смелости она предложила купить пригласительный послу, перед этим узнала примерную его стоимость, посол не стал торговаться и заплатил сразу, она была счастлива. Она этот раз не стала рисковать и утром унесла все деньги в банк на свой счёт. До этого она редко пользовалась банком, только для перевода денег маме, но теперь она больше не доверяет подруге, и значит деньги надо держать в банке.



Отредактировано: 04.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять