Через неделю на репетиции в зале Милина заметила своих знакомых с вечера презентации. Когда режиссер махнул рукой отпуская всех, девушки поднялись и позвали её.
-Привет, слушай у тебя так классно выходит, почему ты не пробуешь себя в более сильных ролях? - спросила её Камила.
-Ну мне как бы не предлагают, но я ж говорила, такой режим мне подходит, я более свободна, вот сейчас я могу идти домой, а первые и вторые роли будут ещё работать, почти до вечера.
-Ну да, а так ты и отдохнуть сможешь между работами, - улыбнулась Милана.
-Точно.
-А какие у тебя планы? - спросила Камила.
-Сейчас домой, пообедаю и отдохну, у меня работа в кофейне перед закрытием полы помыть надо, - просто ответила она.
-Девушки нашли с кем общаться, она что в театре уборщица, что и в жизни, - к ним подошла Эдели, она увидела хорошо одетых девушек и решила познакомиться, ей хорошие связи нужны, тем более они живут во дворце, она знает точно, видела, как они выходят и заходят туда, им даже охранники кланяются, значит не простые они.
-Девушка, а мы разве спрашивали ваше мнение? И тем более разве мы знакомы, чтоб вы вот так к нам подходили и оскорбляли нашу подругу? - зло прищурилась Камила, как потом она скажет Милине, она узнала эту девицу, что именно эта причинила боль её сестрёнке.
-Но ..., - попыталась возродить Эдели, как так то, они что не понимают, что не на ту обратили внимание. Да именно такой взгляд был у Эдели, и Милина, это хорошо знала, за семь лет дружбы она научилась читать подругу.
-Идите в вашем обществе мы не нуждаемся. Милина давай ты сейчас переоденешься, и мы отправимся в ресторан, там и пообедаем, не переживай мы приглашаем. У нас есть к тебе предложение, хотели обсудить, ты как смотришь на это? - спросила Милана.
-Я согласна, я сейчас, быстро соберусь, - улыбнулась она в ответ и убежала в гримёрку.
-И кто это ты знаешь? - она видно не заметила, как за ней в их гримёрку зашла Эдели.
-Мы познакомились на презентации, пока у меня был перерыв, я их с того вечера и не видела. Первый раз сегодня снова встретила, - просто ответила она, а что скрывать.
-Ты подожди я сейчас предупрежу Владлеша и я с тобой пойду, - сказала Эдели и начала скидывать платье.
-Прости, но тебя не приглашали, и я видела, что твоё общество не приятно Камиле, поэтому я не буду терять дружбу или просто общение девушек из-за тебя, - взяв сумочку она отправилась на выход, проходя она видела, как зло смотрит на неё бывшая подруга, ну и пусть хватит уже думать только о её желаниях.
Камила с Миланой были там же, с ними была ещё одна девушка.
-Милина познакомься, это ещё одна наша сестра София.
-Очень приятно познакомиться, мисса, - улыбнулась Мили.
-Взаимно, Милина. Но давай без этих мисси, масси. Мы привыкли с друзьями общаться по-простому, по имени и на ты. Договорились?
-Хорошо. Я рада буду новым подругам, старую видно я потеряла, - грустно улыбнулась она.
-Ладно поговорим в ресторане, кушать очень хочется, - сказала София и подхватив Милину под руку повела быстро на выход, Камила с Миланой засмеялись и шли следом.
До ресторана они добрались быстро, ведь он был на против театра. Их встретили и проводили в ВИП-зону, Милина знала, что эта часть ресторана закреплена за императорской семьёй, неужели её подруги такие важные высокородные?
-Милина не стесняйся заказывай что хочешь. Хорошо? - спросила Камила, но увидела растерянную девушку, махнула и сделала заказ сама. Им принесли всё быстро, - теперь спокойно кушаем, а потом поговорим.
Они спокойно поели и заказали десерт.
-Вот теперь я готова к разговору. Так Милина ты хорошо знаешь, что тут есть, ну куда можно сходить? Где отдохнуть? - спросила София.
-Честно нет, мне было не до развлечений, - ответила девушка.
-Плохо, а мы хотели погулять, отдохнуть, поговорить у и пообщаться, - вздохнула Камила, — ну значит будем сами всё узнавать.
-Но у меня есть подруга, она подрабатывает экскурсоводом, вот она много чего знает, может и не всё, но точно на многое больше меня, - тут же предложила она, жаль конечно, что девочки будут гулять с Кимидой, и на неё у них не будет времени.
-Это замечательно, только надеюсь эта не та блондинка из театра? - спросила Камила.
-Нет не она, а Кимида. Эдели тоже считалась моей подругой, но последнее время мы такими не считаемся. И знаете я не жалею, кажется ещё неделю назад кто бы мне сказал что я перестану лебезить перед подругой, я бы тому волосы выдрала, а вот уже неделю меня передёргивает от воспоминаний нашей с ней дружбы, - усмехнулась Милида, - столько лет Я просто не замечала, что я для неё просто удобная подруга, а на самом деле я была бесплатной личной служанкой, кухаркой, прачкой и девочкой на побегушках. Ой, простите, я не хотела плакаться. Сама не понимаю, почему с вами могу так легко говорить.
-Мили не извиняйся, мы рады что ты чувствуешь к нам доверие. Мы с Камилой, когда увидели тебя там на балконе, сразу поняли, что ты с нами как бы родственная душа. Не переживай мы будем с тобой хорошими подругами, - Милана поднялась с дивана и обняла девушку.
Милина посмотрела на всех трёх девушек и увидела такие тёплые взгляды, что у неё слёзы побежали из глаз. Она мысленно поблагодарила Высших, за то, что не забыли её и в трудный период послала ей таких подруг.
Они долго говорили, незаметно Мили рассказала всё о себе, что не успела тогда на балконе, девочки рассказали ей что они пришли из другого мира, она была поражена, но они показали такие вещи, что она поверила. С ними было интересно, и они потеряли счёт времени, и девушка чуть не опоздала на работу. Но девочки быстро довезли её на своём экипаже.
Договорились прийти в театр и забрать её снова.
На следующий день в театре она сходила к Кимиде в гримёрку, она сегодня была на репетиции.
- Кими скажи у тебя сильно забита неделя экскурсиями? - присев на кресло спросила на подругу.
Отредактировано: 04.10.2023