Рикмэл
Сольферино беспокоилась. Она громко кричала и звала меня. Угроза гнезду? Кто мог пробраться в её каменный мошок? Так или иначе нужно было торопиться, если дракониха покинет гнездо хоть на пять минут, о кладке можно забыть, и дело всей моей жизни пойдет прахом..
В Каменный мешок я спускался так быстро, как только мог… На пол пути из башни я вспомнил, что не взял с собой никакого оружия..но возвращаться было поздно.
Моля Шарлааха, чтобы это были просто змеи или на худой конец грифы, я не был готов увидеть то, что увидел..
Это была всего-навсего женщина, молодая девушка. Худенькая маленькая в каком-то сером комбинезоне с забранными в хвост волосами, просто недразумение какое-то…
Сольферино всё-таки покинула кладку и направлялась к незнакомке, сверкая своими огненными глазищами. Ещё пара минут и от этого серого недразумения ни осталось бы и уголька..
Велев чужачке не двигаться и молчать, я кинулся наперерез драконихе. Та очень злилась: волны злости, вперемешку с нотками страха за свое потомство. Сольферино давно не покидала каменный мешок и была голодна, и этот факт только усиливал ее нервозность.
Насколько это было возможно, я успокоил и убедил ее вернуться к гнезду. Она долго пыхтела над моими мысленными словами, адресованными ей, что не сразу повернула назад и я считал минуты, опасаясь, что туман сделает свое дело и остудит яйцо.
Ну почему именно сейчас и почему именно здесь у меня появилась эта пигалица…я тяжело вздохнул, когда обернулся на гостью и увидел как она чуть не навернулась на мокрых камнях, и мысленно добавил… долгожданная для всего нашего народа.
Ремена
Больше мне не удалось вытянуть ни слова из этого хмурого местного мужчины. Ни где я оказалась, ни почему он не испугался дракона, ни куда мы идём… Он просто молчал. Я хотела было возмутиться такой невежливости, но передумала. Возможно в этом мире все такие немногословные.
Однако я узнала из слов мужчины кое что важное, что мне где-то там ждут. Хм…Это ведь хорошо?
Вскоре тропа подвела нас к ступеням, высеченным прямо в камнях, которые серпантином обвивали гору и терялись где-то на ее верхушке. Я никогда не боялась высоты, но подниматься по мокрым скользким ступеням без перил и страховки
–Повяжи вокруг талии.
Мужчина подал мне конец толстой веревки.
Я пропустила верёвку вокруг талии и застыла, не зная как ее закрепить.
–А нам обязательно туда лезть?
Я видела с какой неприязнью мой спутник встречает мои вопросы, как будто они кажутся ему неуместными или очень глупыми… я вдруг почувствовала себя рядом с ним надоедливым ребенком.
–Да.
Он, не дожидаясь моих действий, подошёл ко мне вплотную и занялся веревкой. Длинные шершавые пальцы ловко управились с верёвкой, а мне от чего-то стало неловко. Второй конец верёвки мужчина повязал себе на поясе.
–Следуй за мной, не отставай, камни скользкие.
–Послушайте, я не поблагодарила Вас за спасение, - я решила, что это моя последняя попытка вывести его на разговор, - меня зовут Ремена и я очень благодарна Вам.
И снова молчание. На большие расспросы меня не хватило.
Дальше мы поднимались молча. Выносливости моего спутника можно было позавидовать и я, которая была закалена многочисленными тренировками в храме, выдохлась довольно быстро.
–Пожалуйста, помедленнее, - тяжело дыша попросила я, не надеясь на ответ.
–Мы почти пришли.
Он замедлился и кивнул на вершину горы, которая уже виднелась впереди.
Вдруг я вспомнила ещё один важный момент.
–Стойте! Со мной были спутники! Ещё шесть человек. Надо их найти!
Мужчина промедлил с ответом и казалось сказал совсем не то, что собирался.
–Думаю их уже встретили.
Оставалось надеяться, что так оно и было.
Рикмэл
Надо сказать держалась чужачка хорошо. Ни каких тебе слез, истерик и соплей, да и физически была как будто подготовлена к подобным пешим восхождениям. Любая местная кисейная девушка давно бы упала в обморок от страха высоты, хотя я мог и ошибаться, я не видел живых людей вот уже как три года и нисколько по этому поводу не огорчался.
Надо бы поскорее избавиться от чужачки, хотя она вряд ли согласится на полет на драконе. Судя по всему она смерть как боится драконов, хотя и знает, кто они такие.
Значит придется отправить грифа Йанкау с посланием к Шиару, чтобы он быстрее решил эту проблему. Я усмехнулся. Зная брата, он постарается решить ее в кротчайшие сроки. Наверняка уже к вечеру явится в сюда сам.
Наконец-то мы достигли цитадели. Девушка озиралась по сторонам, но вопросы больше не задавала. Я оставил ее в малом зале и удалился отправить послание. Когда я вернулся, Ремена, как назвала себя чужачка, грелась у горящего камина, кажется ее одежда насквозь промокла. Странная ткань, из которой был сделан ее комбинезон пропускал влагу, только по одному этому факту можно было бы предположить, что девушка не из Облачного мира.
#71218 в Фэнтези
#21909 в Приключенческое фэнтези
#109875 в Любовные романы
#34229 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 08.08.2021