Королева драконов. Облачный мир.

Глава 3

 

Рикмэл

 

Я ещё никогда не видел столь красивых женщин. Нет, женщины у меня были, но ни одна бы пожалуй близко не сравнилась бы с Ременой. Ее подтянутые формы, точеный силуэт и та грация, с которой она двигалась, действительно были достойны королевы Облачного мира. И я прекрасно знал, что судьба этой девушки уже предопределена, что однако не помешало мне насладиться моментами ее панического бегства из купели от Чёрного. Ее страх драконов поражал и одновременно умилял, как будто в минуты как ей казалось опасности она раскрывалась вся. Более живого человека с такими сильными эмоциями как у Ремены, я не встречал. Быть может просто забыл уже за три- то года как общаться с людьми?

Постойте. А вообще может ли будущая королева Облачного бояться драконов? 
На секунду я дал ростку сомнений проклюнуться в моем сознании. Что если я ошибся и она обычная? А ее слова про сферу просто.. ложь? Нет, эта чужачка априори не может лгать, потому что… потому, что просто не может. Я был в этом полностью уверен. Я видел это и без своих способностей считывать сильные эмоции. Поэтому ошибка исключается, а значит… значит ее поскорее надо доставить во дворец, поскорее передать в руки брата…

 В появлении законной королевы Облачного лично для меня были свои плюсы. Сейчас я находился под пристальным вниманием всего народа Облачного мира. Я пытался вот уже шесть лет сделать невозможное, я пытался помочь дракону воспроизвести себе подобного. Но по определённым причинам магия дракона, что питает его самого всю жизнь, не работала в нашем мире для кладки. Яйцам, отложенным драконихой, не хватало энергии, заложенной в них на весь срок формирования зародыша внутри яйца. А матери по непонятным причинам не могли передать свою энергию яйцу… Вот и выходило, что раз в три года, дракониха делала кладку по 2-3 яйца, но по мере высиживания, избавлялась от наиболее слабых зародышей, просто растаптывая их ногами или выкидывая из гнезда… Я работал уже со второй такой кладкой и из второй Сольферино растоптала уже два своих яйца, осталось одно..

 Появление королевы избавит народ от необходимости ждать моих результатов, а я уж найду способ упросить ее величество не сворачивать мою работу. Шиар как наместник короля уже намекал мне на то, что в случае провала в этот раз, третьего шанса мне не дадут и никакие родственные связи мне тут не помогут… Но дело в том, что стремление вывести драконят стало делом всей моей жизни и я не собирался сдаваться.

Тут я поймал заинтересованный взгляд Ремены. Странно, но после произошедшего, я не почувствовал в ней ни капли смущения… а ведь я видел ее обнаженной. Может быть в ее мире это в порядке вещей?

 Мы сидели друг на против друга в креслах рядом с камином. После молчаливого ужина в столовой, которым я накормил гостью, я предложил пройти сюда в малый зал.

–Ты хочешь задать вопрос, - скорее произнес, чем спросил я.

Она не отвела своего взгляда, все также сверля меня своими зелёными глазами.

–Хочу. У меня их примерно миллион. Но я так же хочу получить на них ответы, а ты, судя по всему, не собираешься мне их давать.

Ее невозмутимость и честность подкупали. Да, она верно истолковала, что я не любил ни вопросов, ни болтовни вообще. Но что если уже сейчас мне заручиться ее поддержкой как будущей королевы?

Желание сохранить дело всей моей жизни вдруг превысило нежелание быть вовлечённым в дворцовые интриги, после того, как Ремена взойдет на трон. Именно из этих самых соображений я старался не отвечать на ее вопросы, говорил ей " ты", когда как она упорно обращалась ко мне на" вы" и даже не представился до сих пор. Мне казалось, что столь бестактный грубиян уж точно не украсит свиту ее величества во дворце. Меня воротило от одной только мысли о жизни придворного в стенах дворца. Куда-то я дал себе слово, что больше не вернусь туда.

С другой стороны, пока Ремена боится драконов, думаю у меня не столь много шансов склонить ее на свою сторону. А кстати Почему она их боится? Но вместо вопроса, я произнес.

–На их всех ответит наместник Облачного мира. Он скоро будет здесь.

" Уже должен был быть здесь" мысленно добавил я.

–Хорошо,- так же невозмутимо ответила Ремена, так и не задав ни одного вопроса, которые легко читались в ее глазах, - тогда я хотела бы переодеться в свою одежду.

На ней всё ещё было зелёное полотенце-пончо, которое Чёрный принес ей. А я ведь даже не подумал о полотенце..так редко у меня были гости.

Полотенце было мое и поэтому Ремена почти утонула в нем. Но если внизу оно доходило девушке до пят, то сверху его вырез был слегка великоват и открывал взору ее ключицы. А собранные наверх волосы оголяли тонкую и стройную шею. Всё, что сейчас было скрыто от глаз, вполне живописно дорисовывала моя память. Увидев ее обнаженной, я пожалуй уже не смогу выбросить эту картинку из головы. Стоп! Вот только мыслей в подобном направлении мне сейчас не хватало!

 Ремена не заметила моего взгляда и без тени смущения встала и направилась в купальню, где лежала ее одежда.

За окном начиналась дождевая буря, какие нередко случаются в Облачном. Видимо в этом причина задержки брата, других я не видел.

 

Ремена

 

Всеми силами, я старалась не показывать что ситуация с драконом, в которой совершенно незнакомый мне мужчина видел меня абсолютно обнаженной, как-то меня задела. Так или иначе это ничего не значит по сравнению с теми опасностями и неизвестным, что ждёт меня в этом мире. Но, несмотря на подобные рассуждения, от воспоминаний о его взгляде, которым он осматривал меня и его прикосновениях на моих руках, уши и щеки мои становились пунцовыми. Надеюсь он ничего не заметит, пусть уж лучше считает, что для меня-иномерянки ничего сверхобычного не произошло.



Отредактировано: 08.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять