Рикмэл
Облачная кобра в моей цитадели! Откуда, черт возьми, она взялась! Да ещё две!
Я мысленно попросил Чёрного проверить входы и выходы, а так же окна на предмет трещин и разрушения.
Допустим змеи преодолели пятьсот метров горного склона…хотя спрашивается как?
Ладно, допустим. Но для чего им заползать в жилище человека?
Чёрный доложил спустя пятнадцать минут. Окна и двери целы, остальные помещения цитадели без змей. Мне совершенно не нравилось, какой оборот принимало это дело с наследницей Облачного мира…
Кстати о Ремене…она что и вправду думала, что у меня в цитадели зверинец? Хм, смешно… Хотя, если подумать, я сам виноват. Она же чужачка, ничего не знает о нашем мире. Так до беды рукой подать.
Я на минуту представил себя на ее месте. Перспектива оказаться неизвестно где, неизвестно с кем совсем не прельщала. Интересно, как она вообще попала в наш мир? Знала ли куда шла, перешагивая границу сферы или это вышло случайно?
Кажется я поторопился не отвечать ни на какие ее вопросы, а их у нее по ее словам миллион… Что ж, и у меня есть к ней вопросы.
Спускаясь в подвал, я попутно заглянул в одно из нижних окон. Дождевая буря набирала обороты. Это может затянуться на день или два… Надо проверить как там Сольферино… Очень всё некстати навалилось.. И Йанкау не вернулся из долины… Возможно не успел до бури.
Я засунул кобру в каменный резервуар, туда же, куда до нее поместил её напарницу. Подраться не должны. Надо будет выпустить их в западной долине, когда закончу все дела здесь. Облачные кобры очень живучи, при наличии достаточной влажности. Поэтому в резервуаре они могут прожить и до полутора месяцев без пищи.
Вернувшись в малый зал, я застал Ремену в кресле у камина. Камин был магический и дрова в нём никогда не прогорали, при условии должной подпитки магией. Но моя гостья этого не знала. Я уловил ее интерес к камину, поэтому произнес.
–Ладно. Спрашивай.
Видимо такого она от меня точно не ожидала, поэтому непонимающе уставилась на меня.
Ремена
Рикмэл прервал мои размышления о незатихающем пламени камина. Я просидела около него минут двадцать и была уверена, что за это время хотябы несколько поленьев, что были в очаге, должны прогореть и хотя бы уменьшиться в размерах. Но все оставалось по-прежнему. И только мирное потрескивание и жар, исходящий от камина, говорили о том, что он не объемная картинка. Не иначе волшебство… Точно такое же как и теплый камень и горячая вода в купальне.
Видя, что я медлю, мужчина сел в соседнее кресло и сухо добавил.
–Мое время, как и терпение не безгранично. Спрашивай, Ремена. Все, что тебя интересует.
Я растерялась..о, у меня было столько вопросов, которые сейчас мухами разлетелись в разные стороны.
Мужчина положил подбородок на сцепленный пальцы. Выжидательная поза.
Я поняла, что быть может у меня действительно мало времени на вопросы и глупо его терять, поэтому спросила первое, что пришло в голову.
–В этом мире все драконы ручные?
–И да и нет. Драконы не подчиняются нам, они скорее прислушиваются к некоторым из нас. Скажем так к особенным.
–Таким, как ты?
–Именно.
–Каким?
–Долго, объяснять. Это ты узнаешь в свое время. Советую задать другие вопросы.
–Хорошо. Что ваш мир из себя представляет? Сколько людей? Сколько языков? - я вдруг поняла, что совершенно понимаю его язык. А что так и должно быть?
–Устройство нашего мира не сильно отличается от вашего. За исключением того, что у нас не три континента, а всего один. Облачный континент. У нас принято называть его Облачным миром. И да, Облачный, потому что как ты уже наверное заметила, у нас очень важный климат. Мир туманов, если хочешь. Несколько миллионов человек, один язык. Сейчас мы находимся в самой западной точке западной долины. В цитадели. Есть ещё северная, южная и восточная долины и соответствующие к ним цитадели.
Рикмэл
Пламя камина играло в глазах моей гостьи, как и пламя интереса, что уже давно поселилось в её душе.
Я невольно залюбовался ее открытым лицом с тонкими чертами.
–А почему… Почему ты здесь один? Разве цитадели не должны быть более многолюдными?
Да, пожалуй, это был логичный вопрос.
–Другие цитадели да, но не эта. Западная цитадель давно уже является научной станцией.
–Так ты учёный?
–В какой-то степени.
–Драконолог?
Уточнила она.
–Что, прости?
Что за странный термин.
–Тот, кто изучает драконов, - пояснила она.
–Да, пожалуй, меня можно так назвать. У нас это называется мастер драконов. Правда до мастера мне ещё далеко.
Я сам не заметил, как начал делиться с Ременой чуть более откровенной информацией, чем хотел изначально.
#71218 в Фэнтези
#21909 в Приключенческое фэнтези
#109875 в Любовные романы
#34229 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 08.08.2021